Форумы Разное Опознаем растения Следствие ведут знатоки...
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12
Быстрый переход
28 августа 2008, 14:36
фитоверм подойдет?
в пакет на 2 часа - раз в неделю 2-3 курса
в промежутках можно брызгать водой? горячий душ?


цитата

Offline


28 августа 2008, 15:07
Оксана_К;15333
фитоверм подойдет?
в пакет на 2 часа - раз в неделю 2-3 курса
в промежутках можно брызгать водой? горячий душ?
  Фитоверм убивает сразу ,пакета не надо.Но надо что-бы температура при  обработке была от 22-23 град. тепла.Ниже он может не работать.Я обрабатывал им один раз.


цитата

Offline


28 августа 2008, 16:13
Игорь;15322
ваша гузмания(?) повреждена трипсом,обработайте инсентицидом.трипс такая гадость,быстро расселяется по другим растениям.
Игорь, простите, но исходя из чего Вы судите о том, что растение заражено трипсом?


цитата

Offline


28 августа 2008, 16:25
MAXIMUS;15345
Игорь, простите, но исходя из чего Вы судите о том, что растение заражено трипсом?
Макс,а Вы посмотрите внимательно на листья на втором фото.На них следы от работы трипса.Я эту гадость ни  с чем не спутаю.


цитата

Offline


02 сентября 2008, 14:53
Оксана_К;15320
благодарю вас, майя! вы не могли бы мне подсказать, что с ней? мне не нравится, что у нее сухие кончики и у основания розетки сухие края листьев. это последствия неправильного ухода? из середины нераскрывшихся розеток легко повынимала по одному-два листика подсушенных.

Здравствуйте, Оксана!
 
Очень похоже, что на гузмании был трипс - его работа. Необходимо обработать два раза инсектицидными препаратами: первый раз одним, через 7-10 дней вторым (опрыскивание).
То, что вы легко вынули листики из сердцевины розеток, говорит о том, что внутрь заливали воду, вода застаивалась и происходило загнивание сердцевины. В книгах пишут, что воду в розетку растения обязательно нужно заливать. По опыту работы знаю точно - этого делать не в коем случае нельзя. В этой ситуации Вы можете полностью потерять растение. Если внутри розетки нет сердцевины, развиваться растение дальше не будет. Но не отчаивайтесь - при хорошем уходе материнское растение может дать новые ростки-детки, скорее всего спящие точки роста еще проснутся.
А вообще хочу сказать: досталось гузмании от прежних хозяев из-за неправильного ухода, довели растение, не зная как за ним ухаживать.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


10 октября 2008, 11:50
Добрый день!!!
Помогите п
пожалуйста распознать растение!!!
 


цитата

Offline


16 октября 2008, 16:11
очень интересное растение, похоже на кактусовое.  на эпифиллум похоже.

цитата

Offline


20 октября 2008, 17:20
мне сказали, что зацветет цветочек через лет 7-8. цветет он один раз в году, в конце июля в начале августа, огромный белый цветок, который распускается ночью, а на утро увядает и говорят, что он пахнет, как лилия

цитата

Offline


21 октября 2008, 22:24
согласна, похож на эпифилум.но только похож... хотя цветет эпи именно так как вы описываете.но я не уверенна.

цитата

Offline


22 октября 2008, 14:21
спасибо вам, что откликнулись!

цитата

Offline


17 декабря 2008, 19:18
Хочу узнать, как называется это растение,фото не очень, могу рассказать кое-то о нем.Появилось оно на работе неизвестно откуда-выросло в горшке с другим, цветет летом небольшими сине-лиловыми цветками (чем-то похожи на барвинок), после созревания коробочки с семенами она взрывается и семена, створки,перепонки летят в разные стороны.Пытались размножить черенками (на стволах есть что-то похожее на корни),но не получилось, вырастает там,где хочет (куда попадают семена).На форуме нашла по-моему его фото,во всяком случае очень похоже

цитата

Offline


17 декабря 2008, 20:55
Bhbyf;22146
Хочу узнать, как называется это растение,фото не очень, могу рассказать кое-то о нем.Появилось оно на работе неизвестно откуда-выросло в горшке с другим, цветет летом небольшими сине-лиловыми цветками (чем-то похожи на барвинок), после созревания коробочки с семенами она взрывается и семена, створки,перепонки летят в разные стороны.Пытались размножить черенками (на стволах есть что-то похожее на корни),но не получилось, вырастает там,где хочет (куда попадают семена).На форуме нашла по-моему его фото,во всяком случае очень похоже
  Растение на втором фото называется-руэллия каролинская.Очень неприхотлива,есть более декоративные формы руэллий -руэллия Дево и руэллия Портеллы.
А вот что на первом фото ,сказать сложно.


цитата

Offline


18 декабря 2008, 17:55
дравствуйте,Игорь.спасибо а ответ прикладываю сделанное сегодня фото ,оно по-моему получше

цитата

Offline


18 декабря 2008, 18:49
Bhbyf;22206
дравствуйте,Игорь.спасибо а ответ прикладываю сделанное сегодня фото ,оно по-моему получше
Да ,Это руэллия.


цитата

Offline


18 декабря 2008, 19:30
Bhbyf;22206
дравствуйте,Игорь.спасибо а ответ прикладываю сделанное сегодня фото ,оно по-моему получше
Соглесен, руэлия, только ее бы подстричь и пересадить и будет красота ;)


цитата

Offline


18 декабря 2008, 19:55
Ещй раз спасибо всем, обязательно весной пересадим,растет оно а работе,никто не знает как за ним ухаживать,рамножать и т.д., теперь почитаем и вылечим спасибо.И за совет по спатифилюму тоже спасибо!!!!!

цитата

Offline


22 декабря 2008, 19:04
И опять я прошу опознать питомца. Подарила знакомая маленьким кусочком, сказала,что бамбук,предупредила,что пересаживать надо в жару, а как назвывается точно она не знает....Not so

цитата

Offline


22 декабря 2008, 20:04
а по-моему это диффенбахия...  может еще будут варианты?

цитата

Offline


23 декабря 2008, 07:48
Правильно сказали,Диффенбахия прелестная (D. amoena) Знатоки устраивают диффенбахиям период покоя с сентября по март, чтобы из-за недостаточной освещенности в зимнее время не развивались мелкие, едва ли жизнеспособные листья. Во время периода покоя полив сокращают, а подкормок удобрениями не проводят совсем. Время от времени листья опрыскивают водой.

цитата

Offline


31 декабря 2008, 13:14
Всех форумчан поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть он принесет счастье , благополучие в каждый дом!!!!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом