Форумы Разное Опознаем растения Следствие ведут знатоки...
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   12
Быстрый переход
31 марта 2008, 15:40
Кто нибудь может мне сказать что это за растюшка и с чем ее едят

у нее листики еще чуть фиолетовые и на ощуп как у фиалки


цитата

Offline


31 марта 2008, 18:15
Скажу -Гинура плетеносная(Gynara sarmentosa)http://www.encyclopedia.vashsad.ua/ginura.html

цитата

Offline


31 марта 2008, 18:22
помогите определить - похоже на плющ, только листики тоненькие.

цитата

Offline


01 апреля 2008, 07:54
egorka;6305
помогите определить - похоже на плющ, только листики тоненькие.
Крестовник блестящий - Senecio mikanioides http://www.encyclopedia.vashsad.ua/krestovnik.html


цитата

Offline


01 апреля 2008, 16:21
я такое подозревала, но видела фото только крестовника крестовника роули, поэтому сомневалась. спасибо.
а вот еще. к сожалению, фото нет и такого растения я больше ни у кого не встречала, а у меня оно погибло.
кустик. листики круглой формы светло-салатного цвета, плотные, на листьях пятнышки как горошинки молочного цвета. лист диаметром8-10 см, "горошинки" - по 0,5 см. листья расположены на черенках длиной 15 см. размножалось дочерними побегами. чем-то по виду похоже на бегонию.


цитата

Offline


01 апреля 2008, 16:58
egorka;6364
я такое подозревала, но видела фото только крестовника крестовника роули, поэтому сомневалась. спасибо.
а вот еще. к сожалению, фото нет и такого растения я больше ни у кого не встречала, а у меня оно погибло.
кустик. листики круглой формы светло-салатного цвета, плотные, на листьях пятнышки как горошинки молочного цвета. лист диаметром8-10 см, "горошинки" - по 0,5 см. листья расположены на черенках длиной 15 см. размножалось дочерними побегами. чем-то по виду похоже на бегонию.
egorka- Вы супер,задали задачу,надо подумать,что же это такое в горошек.


цитата

Offline


01 апреля 2008, 17:08
Игорь;6381
egorka- Вы супер,задали задачу,надо подумать,что же это такое в горошек.
Я искала в Яндексе среди фоток бегоний, пересмотрела примерно 1500 тысячи и не увидела такого. Так что подозрение, что это не бегония.
Купила это чудо у бабульки на улице за десятку. Выглядел он очень декоративно. Я тогда же пыталась идентифицировать его, в т.ч. в "Вашем Саду". Никто помочь не смогPoorly


цитата

Offline


01 апреля 2008, 19:47

перерыла всю книгу комнатных растений. больше ничего подходящее под ваше описание не нашла бегония тамая, не она? врядли. такую можно везде увидеть да и листья не совсем круглые и салатовые, зато горох присутствует)))))))))


цитата

Offline


01 апреля 2008, 19:53
Катерина;6397

перерыла всю книгу комнатных растений. больше ничего подходящее под ваше описание не нашла бегония тамая, не она? врядли. такую можно везде увидеть да и листья не совсем круглые и салатовые, зато горох присутствует)))))))))
Нет, горох крупный листья круглые, салатового цвета. И оно не цвело, хотя прожило у меня года 2.


цитата

Offline


01 апреля 2008, 19:57
найдете, хоть покажете?

цитата

Offline


02 апреля 2008, 08:59
Игорь;6303
Скажу -Гинура плетеносная(Gynara sarmentosa)http://www.encyclopedia.vashsad.ua/ginura.html
спасибо, только на фото у него много веточек, а у меня только одна...мне верхущечку отщипнуть надо?


цитата

Offline


02 апреля 2008, 09:12
посадите в горшочек несколько веточек ,будет и у вас много,я правда не знаю как она будет вести себя после прищипки макушки,думаю будут боковые ,я честно не когда её не выращивал,видел у многих.

цитата

Offline


02 апреля 2008, 14:45
еленка, у меня много лет была гинура. она, как традесканция, требует частого омоложения, очень быстро растёт на солнце (прямом), быстро весной пускает корни в воде. цветёт жёлтыми одуванчиками, по-моему даже вонючими, если не ошибаюсь. только их желательно выщипывать - листья мельчают.
вот вспомнила, навдо опять завести себе, соскучилась ужеWell))
да, и после прищипки пускала только один побег, не кустилась


цитата

Offline


02 апреля 2008, 15:25
она у меня только в высь растет...и что то не очень быстро. а что значит требует частого омоложения? и когда она обычно цветет?

цитата

Offline


02 апреля 2008, 16:01
вроде ей богатая гумусом почва нужна...
именно потому, что не давала боковых побегов, вырастали длинные плети за лето...ну кк-то не очень. омолаживать, значит выращивать новое из черенков. молодые такие яркие, пушистые, а старые бледнеют, что-ли. цвела, вроде летом, после этого вообще страшненькая становилась. может вы в справочнике посмотрите, а то наврать могу, давно уже не выращивала;)


цитата

Offline


02 апреля 2008, 16:30
egorka  -а может все-таки это бегония "Tiger" на этой страничке слева вверху http://www.encyclopedia.vashsad.ua/begonii_1.html

цитата

Offline


02 апреля 2008, 17:35
Игорь;6449
egorka -а может все-таки это бегония "Tiger" на этой страничке слева вверху http://www.encyclopedia.vashsad.ua/begonii_1.html
Однозначно, не она! У меня дома есть два экземпляра - с более темной и более светлой окраской листьев. Так что его я знаю.:mad:


цитата

Offline


02 апреля 2008, 17:43
а вы можете её нарисовать в цвете и скинуть на форум.

цитата

Offline


02 апреля 2008, 17:50
попробую. я уже тоже об этом подумала.

цитата

Offline


03 апреля 2008, 14:08
подскажите как называется это чудо


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6 7 8 9 ...   12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом