Форумы Разное Опознаем растения Следствие ведут знатоки...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   12
Быстрый переход
21 февраля 2008, 21:34
Игорь;2833
да это типичный амариллис,что бы цвел два раза в год на светлое место теплое,и постоянный полив и подкормка.летом можно на улицу только не напрямое солнце.
Игорь, а вот скажите, я просто так для себя интересуюсьPoorly, как не видя (как минимум) цветения растения, Вы с уверенностью утверждаете о приналежности к тому или иному видуPoorly?


цитата

Offline


22 февраля 2008, 09:23
ну почему не видя ,есть его фото,есть хоть и частичное , описание луковиц и деток .

цитата

Offline


22 февраля 2008, 09:23
таки бывает трудно определить, да, будем ждать цветения,

цитата

Offline


22 февраля 2008, 15:29
Игорь;2922
ну почему не видя ,есть его фото,есть хоть и частичное , описание луковиц и деток .
Хорошо, тогда задам вопрос с другой стороны. У Вас есть луковка, как определить гиппеаструм это или амариллис, не дожидаясь цветения?
Я просто веду к тому, что даже если есть хоть какие-то факты, все равно со 100%-ной гарантией нельзя сказать какое это именно растение. Все определит цветение.
Поправьте меня если я не права.


цитата

Offline


22 февраля 2008, 15:31
Катерина;2929
так я же выкладывала его цветение, чего еще ждете?
Лично я - ничего. Я сказал что это скорее всего валотта, а вот когда зацветет - тогда и проверим Well! Хотя фото цветения того, что Вы хотите определить я не видел, или вы проверяете сможем ли мы точно опознать растение :cool:?


цитата

Offline


22 февраля 2008, 16:34
Флора;2948
Хорошо, тогда задам вопрос с другой стороны. У Вас есть луковка, как определить гиппеаструм это или амариллис, не дожидаясь цветения?
Я просто веду к тому, что даже если есть хоть какие-то факты, все равно со 100%-ной гарантией нельзя сказать какое это именно растение. Все определит цветение.
Поправьте меня если я не права.
  100% недаст никто.Луковица гипеаструма гибридного отличается от амариллиса- во первых размер ,гипер. крупнее и на много.На ней очень крупные рубци от листьев.Да и само растение вглядит более крупнее ,шире листья,они длиннее,кстати у гипеаструмов окраска листьев у темных сортов(темнокрасных)немного темнее чем у светлых.Это мои собственные наблюдения ,могу ошибаться.


цитата

Offline


22 февраля 2008, 16:45
Игорь;2954
100% недаст никто.Луковица гипеаструма гибридного отличается от амариллиса- во первых размер ,гипер. крупнее и на много.На ней очень крупные рубци от листьев.Да и само растение вглядит более крупнее ,шире листья,они длиннее,кстати у гипеаструмов окраска листьев у темных сортов(темнокрасных)немного темнее чем у светлых.Это мои собственные наблюдения ,могу ошибаться.
Я просто чего зацепилась, просто растение не очень похоже на гиппеастум или амариллис, а Вы сказали буквально следующее:
да это типичный амариллис
Извиняйте если сильно надоедаю, просто не вижу смысла утверждать точно что это, не видя цветения.


цитата

Offline


23 февраля 2008, 10:52
Флора;2955
Я просто чего зацепилась, просто растение не очень похоже на гиппеастум или амариллис, а Вы сказали буквально следующее:
 
Извиняйте если сильно надоедаю, просто не вижу смысла утверждать точно что это, не видя цветения.
     Цветок,его строение  ,в систематие растений,является характерной особенностью ,которая более подчеркивает семейственную принадлежность растений нежели видовую.Пример Бобовые или мотыльковые( лат.Fabaceae) типичное строение цветка для семейства-лодочка ,2 весла и парус.Семейство Крестоцветные(лат.Brassicaceae) - строение частей цветка кратно 2 - 4чашелистка,4 лепестка и т,д.То есть к чему я -строение цветка больше скажет о семействе ,нежели о виде.А как раз гипер.гибридный ,амариллис,валлоты и.тд.это уже виды одного семейства Амариллисовые (лат Amaryllidaceae).Современная селекция ,как раз очень сильно изменяет видовые признаки,но никак родовые и семейственные


цитата

Offline


25 февраля 2008, 15:27
кто это в среднем ряду?


цитата

Offline


25 февраля 2008, 15:45
MAXIMUS;2949
Лично я - ничего. Я сказал что это скорее всего валотта, а вот когда зацветет - тогда и проверим Well! Хотя фото цветения того, что Вы хотите определить я не видел, или вы проверяете сможем ли мы точно опознать растение :cool:?
извените Максим то я вообще не в тему ответилаVery we! я запуталась в теме и думала что это мы мой цветок обсуждаем. ту луковичку что чуть не пропала


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:01
Люда, в среднем ряду я думаю  Кливия, вот так она цветет в основном


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:03

а это Гиппик


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:04
а с красными внутренностями, мы уже поняли, то валотта

цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:20
Люда
кто это в среднем ряду?
Кливия однозначно! У нее очень характерный тип роста.
А вот цвести может по разному:
 

 

 


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:24
катерина;3099
извените максим то я вообще не в тему ответила:d я запуталась в теме и думала что это мы мой цветок обсуждаем. ту луковичку что чуть не пропала
катерина, ничего страшного ;) . все мы живые люди. все в норме!Well


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:24
ой такую я нигде не видела, в основном только оранжевую

цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:25
Катерина;3104

а это Гиппик

Симпатичный гиппеаструм! Обязательно покажите когда зацветет ;) !!!


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:25
максимус это не мой))))))) это я фотку взяла для обозрения))
 
мои 3 красавца только язычки повыпускали:d


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:37
Катерина;3115
максимус это не мой))))))) это я фотку взяла для обозрения))
 
мои 3 красавца только язычки повыпускали:d
Ну все равно))) Хвастайтесь, не стесьняйтесь))) Всегда приятно смотреть на ухоженные и любимые растения!!!


цитата

Offline


25 февраля 2008, 16:41
Максимус, спасибо.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом