Форумы Разное Опознаем растения Следствие ведут знатоки...
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   12
Быстрый переход
18 февраля 2008, 11:23
Люда
Развейте мои сомнения. Кто это?

А помоему самый обычный амарилис.


цитата

Offline


18 февраля 2008, 11:27
не-а гиппиаструм

цитата

Offline


19 февраля 2008, 00:47
для амариллиса или гиппеаструма такое красноватое основание листьев не характерно.

цитата

Offline


20 февраля 2008, 13:02
почитала пор всех и сделала вывод: игорь скорее всего вы правы - это аморалис.

цитата

Offline


20 февраля 2008, 16:13
игорь хотел сказать гиппиаструм

цитата

Offline


20 февраля 2008, 16:34

 
вон моих 2 наверху, но завтра сфоткаю, у меня точно такой же как у Люды


цитата

Offline


20 февраля 2008, 16:51
Катерина;2710
игорь хотел сказать гиппиаструм
Нет,все таки Игорь хотел сказать амариллис.Амариллис и гипеаструм немножко разные вещи.Хотя так сложновато определить.Может быть и Валлота пурпурная.Но у валлоты красную окраску имеют кроющие чешуи луковиц.Одно семейство Амариллисовые.
А есть очень похожее и довольно интересное растение спрекелия прекраснейшая.,очень похожая внешне на данное растение,правда у неё немножко поуже листья,и оригинальный цветок.Вообще обожаю луковичные.


цитата

Offline


20 февраля 2008, 17:06
я когда пересаживала, там было около 10 луковиц.одна большая(в диаметре около 4см), луковица белого цвета.

цитата

Offline


20 февраля 2008, 18:48
я все же склоняюсь к варианту, что это валотта:
 
опознать валотту среди других амариллисовых нетрудно по интенсивно-пурпурным основаниям листьев и светло-малиновому тону внутренних сухих чешуй луковицы. еще одна способность валотты-многочисленные детки. если у всех других амариллисовых детки прорывают покровы луковицы у основания, то валотта образует специальные "ножки", спрятанные внутри луковицы, которые "выпихивают" детку из материнской луковицы наверх. поэтому дочерние луковички видны не у основания, а ближе к середине или даже в верхней части луковицы.


цитата

Offline


20 февраля 2008, 19:43
о точно ...значит у меня тоже волотта, тоже красные листики у основания и много деток дает только не на луковичке а рядом

цитата

Offline


20 февраля 2008, 19:44
Игорь, а у амарилиса луковички детки на взрослой луковичке сидят, вот так вот, значит то не амариллис у Люды:p

цитата

Offline


20 февраля 2008, 20:23
а это кто?


цитата

Offline


20 февраля 2008, 20:32
а это кринум Well !

цитата

Offline


20 февраля 2008, 20:41
тю а мне сказали лилия якась)))

цитата

Offline


20 февраля 2008, 20:42
и че теперь с ним делать?)))))))))))

цитата

Offline


20 февраля 2008, 21:03
Катерина;2750
и че теперь с ним делать?)))))))))))
Вот собственно ;)
 
Кринум относится к семейству амариллисовых. В естественных условиях произрастает в тропических и субтропических зонах Африки и Азии. Кринум является луковичным растением. В комнатном цветоводстве наиболее популярны кринум Пауэлла и кринум капский. Эти виды обладают воронковидными цветами различной окраски: у кринума Пауэлла — красныеи белые, у кринума капского — белые внутри и ярко-розовые снаружи. Кринум — достаточно крупное растение: луковицы достигают 15 см в диаметре, листья — до 1 м в длину, цветоносы — до 1 м в высоту. В хороших условиях содержания у взрослого растения развивается до 20 широких линейных листьев. Растение начинает цвести через три-четыре года после посадки луковицы. Период цветения — с июля по сентябрь. После окончания цветения образуется плод, представляющий собой коробочку.
Весной и летом кринум следует поливать не менее трех раз в неделю, а также вносить специальные цветочные удобрения. Зимой достаточно одного полива в неделю. С листьев необходимо удалять осевшую пыль, протирая их влажной губкой. Кринум не следует часто пересаживать, достаточно делать это весной один раз в четыре года. При посадке луковицу нельзя полностью закапывать — верхняя часть должна выступать на 3 см над поверхностью почвы. Почвенную смесь следует приготовить из двух частей листовой, одной части парниковой земли и одной части песка. В период покоя нельзя допускать переувлажнения почвы, иначе могут загнить корни.
 


цитата

Offline


21 февраля 2008, 08:18
спасибо, будем выращивать, тем более, что ему у меня нравится))

цитата

Offline


21 февраля 2008, 16:36
Катерина;2728
Игорь, а у амарилиса луковички детки на взрослой луковичке сидят, вот так вот, значит то не амариллис у Люды:p
Луковички маленькие были рядом, а две на взрослой прилеплены.


цитата

Offline


21 февраля 2008, 16:55
да это типичный амариллис,что бы цвел два раза в год на светлое место теплое,и постоянный полив и подкормка.летом можно на улицу только не напрямое солнце.

цитата

Offline


21 февраля 2008, 21:15
ну... будем ждать цветения, тогда уж точно определим ;)!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом