Форумы Разное Опознаем растения Следствие ведут знатоки...
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12
Быстрый переход
22 февраля 2009, 20:36
И вновь я прошу опознать питомца с работы. Фото не очень, на втором специально пыталась показать листик,они мелкие, строение -как бы зернышками.Цветет мелкими фиолетовыми (лиловыми) "звездочками".Заранее спасибо

цитата

Offline


23 февраля 2009, 09:43
[/IMG]
Помогите  с определением вида азалии ! И может кто знает что с ней?


цитата

Offline


24 февраля 2009, 11:31
Ирина, это у вас мезембриантемум, поищите о нем информацию в разделах суккулентов.

цитата

Offline


24 февраля 2009, 20:16
платикодон, спасибо большое, бум искать!;)

цитата

Offline


24 февраля 2009, 20:42
помогите опознать кактусыhttp://http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/0902/cd/09097c684246.jpg

цитата

Offline


24 февраля 2009, 21:28
Чё-т пока не открывается...

цитата

Offline


01 марта 2009, 19:44
попробую ещё

цитата

Offline


16 марта 2009, 12:09
Эта комнатная пальма есть практически везде!!! Но сколько я не спрашивала, все называют разные названия, под которыми в нете выскакивают совсем другие растения, может кто знает че за "зверь" ;)

цитата

Offline


16 марта 2009, 14:09
На Вашем снимке растение Панданус.на форуме для него есть тема
http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=596&highlight=%CF%E0%ED%E4%E0%ED%F3%F1
Есть в энциклопедии
http://www.encyclopedia.vashsad.ua/pandanus.html


цитата

Offline


16 марта 2009, 17:34
большое спасибоWell

цитата

Offline


18 марта 2009, 19:10
Подруге подарили растение. Может кто-нибудь знает, что это?

цитата

Offline


18 марта 2009, 20:06
Орхидея;28737
Подруге подарили растение. Может кто-нибудь знает, что это?
Алоказия клобучковая (Alocasia cuculata)
 
Этот вид алоказии имеет оригинальный ветвящийся толстый ствол, достигающий 60-80см высоты. Листья крупные, округлой формы, в природе достигают до 1м длиной и 80см шириной. Произрастает во влажных тропических лесах в Западной Бенгалии (Индия) и на о. Бирма
К условиям содержания нетребовательна, но из-за крупных размеров предпочтительна для проторных помещений. Со временем листья становятся крупнее и крупнее, а компактность растения исчезает.
Размножать алоказию лучше весной, после периода покоя, кусочками ствола. Отрезать черенки надо так, чтобы на каждом из них оставался один здоровый лист и пазушная почка. Перед посадкой в субстрат, срезы необходимо обработать толчоным древесным углём или коллоидной серой. Растение лучше размножать в условиях флорариума
Почва: питательный, рыхлый субстрат (смесь листовой земли с торфом).
 


цитата

Offline


18 марта 2009, 20:56
КАК НАЗИВАЕТСЯ ЕТО РАСТЕНИЕ????


цитата

Offline


18 марта 2009, 21:47
Одна из радновидностей Селагинеллы. Прочитать информацию по уходу за ней можно в нашей энциклопедии - http://www.encyclopedia.vashsad.ua/selaginella.html

цитата

Offline


18 марта 2009, 22:51
MAXIMUS, спасибо большое за такой пространный и полный ответ. Завтра обязательно передам его хозяйке растения. На размещённой вами фотографии это чудо выглядит привлекательнее!

цитата

Offline


21 марта 2009, 10:34
платикодон;27141
Ирина, это у вас мезембриантемум, поищите о нем информацию в разделах суккулентов.
Посмотрела информацию о мезембриантемуме,но ,думаю, это не он.Вкладываю ещё два фото: на первом общий вид (попал в кадр случайно), а на втором- его вид сейчас после активной обрезки (плети стали длинными и некрасивыми,мы их обломали и воткнули в землю- в воде корешков не дает, а прямо в земле растет-это уже из опыта). К сожалению качество фото не очень.Заранее всем спасибо!


цитата

Offline


21 марта 2009, 10:47
Bhbyf;28879
Посмотрела информацию о мезембриантемуме,но ,думаю, это не он.Вкладываю ещё два фото: на первом общий вид (попал в кадр случайно), а на втором- его вид сейчас после активной обрезки (плети стали длинными и некрасивыми,мы их обломали и воткнули в землю- в воде корешков не дает, а прямо в земле растет-это уже из опыта). К сожалению качество фото не очень.Заранее всем спасибо!
   А я больше склоняюсь к тому,что на фото ,особенно на втором растение под названием пеперомия,одна из ее разновидностей.


цитата

Offline


22 марта 2009, 19:26
Добрый вечер!Заходила на ваш форум гостем,очень интересные беседы у вас и хорошие советы, но вот пришлось зарегестрироваться. Дело в том что я тоже "болею" цветами, и если есть возможность своровываю отросток ( конечно же покупаю тоже, но веть знаете, сворованый лучше приживается Very we! ). Так вот у меня таких сворованых 2 отростка.Что это - ни как в интернете не найду! По фотографиям не могу определить точно. Могли би ви помочь? не знаю как получится  с ссылками, импровизирую.
 


 


цитата

Offline


24 марта 2009, 14:13
Наверное,я уже надоела со свими вопросами,но хочетя,чтоб питомцы расли,а все получается "методом втыка", т.к. по образованию далеки от биологии. Итак,опять я хочу узнать, кто это."Позаимствовала" на работе почти два месяца назад,думала Сингониум ,но по-моему я не права. Проблема в том,что сидит в воде больше месяца, верхушка растет и даже новый листик появился,а корни не дает!

цитата

Offline


24 марта 2009, 15:18
Bhbyf;29065
Наверное,я уже надоела со свими вопросами,но хочетя,чтоб питомцы расли,а все получается "методом втыка", т.к. по образованию далеки от биологии. Итак,опять я хочу узнать, кто это."Позаимствовала" на работе почти два месяца назад,думала Сингониум ,но по-моему я не права. Проблема в том,что сидит в воде больше месяца, верхушка растет и даже новый листик появился,а корни не дает!

Сингониум сальвадорский /Syngonium salvadorense/     Родина сингониума Сальвадор, Мексика и Гватемала. Представляет собой лазающую лиану с сероватым стеблем. Образует массу придаточных корней. Черешки до 20-40 см длиной. У этого вида сильно развита гетерофиллия (разнолистность). Листовые пластинки матовые, тёмно-зелёные, у молодых листьев - трёхраздельные, у старых пальчато рассечена на пять сегментов. Центральный сегмент заострён на конце, имеет эллиптическую форму и достигает 15-30 см длины и 15 см ширины. Боковые сегменты неравнобокие, без "ушек". У пальчато рассечённых листьев "ушки" присутствуют.
В содержании неприхотлив, но растёт медленно. Хорошо переносит ограниченную освещённость. Полив обильный, кратковременные пересушки сингониум переносит спокойно. Размножается делением стебля.
Очень редкое растение.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом