Страница:  1  2
Быстрый переход
20 марта 2009, 20:42
Кто знает почему у орхидеи такой короткий цветонос и так мало на нем цветов?


цитата

Offline


21 марта 2009, 14:57
Может это просто сорт такой?

цитата

Offline


22 марта 2009, 14:01
У растения всего два туберидия, соответственно сил не много. Да и потом, по "гармошечным" листьям видно, что растению не хватает влажности, вот оно еле выдало цветонос, короткий и на 2 цветка.

цитата

Offline


14 апреля 2009, 22:37
Здравствуйте! Вчера пересадила свой фалик. Он случайно упал с окна, пару корней повредилось... и еще оказалось много подгнивших, при чем гнилое было по средине корня, а кончик свеженький... я на всякий случай пообрезала многие подгнившие корешки и замазала зеленкой. Не знаю что теперь с ним будет... он выпустил новый цветонос и видно даже будущие бутоны уже, вот теперь боюсь, что эта веточка завянет((
Решила так же заменить субстрат - старый совсем распался и имел запах плесени кроме того обнаружила пару маленьких прозрачных жучков.
Пересадив в свежий субстрат, который купила - не поливала (корни были влажные)? ПРавильно ли я поступила (субстрат все таки полностью сухой)? Если да, то сколько ждать до следующего полива и как именно поливать - погружение или простой полив? И еще вопрос: новой корой я плотннько заполнила горшочек? Допустимо ли это? или лучше убрать немного коры чтоб внтури горшка было больше места?
Заранее огромное спасибо за ответ, которого я очень жду Well


цитата

Offline


14 апреля 2009, 22:50
Здравствуйте,Fresita фалик Ваш по фото в хорошем состоянии, полив возобновите через пару тройку дней, что бы корни которые обрезались ранки затянулись, и зелёнкой я лично несоветую так как зелёнка высушивает корни (собственный опыт) лутше пересыпать коррицей (природный антисептик) или фундазолом. А полив откоректируйте лично для себя погружать или поливать. Удачи.Well

цитата

Offline


15 апреля 2009, 08:14
Спасибо! Well

цитата

Offline


21 апреля 2009, 14:12
Fresita;30251
И еще вопрос: новой корой я плотннько заполнила горшочек? Допустимо ли это? или лучше убрать немного коры чтоб внтури горшка было больше места?

Немного дополню ответ от Fresita. Наличие пустот внутри субстрата для такой орхидеи как фаленопсис очень желательно, но нельзя допускать чтобы кусочки коры "гуляли", были подвижны. Они должны сидеть плотно, т.к. являются опорой для корней. Этого легко достичь если использовать крупную фракцию коры.
Да и сама орхидея должна быть надежно закреплена в субстрате, не должна качаться или выпадать из него.


цитата

Offline


01 мая 2009, 01:09
Уважаемые! Вопросик - неоднократно читала в форуме ВС и на разных других цвет. сайтах о том, что летом некоторые орхи приветствуют содержание на улице. Можно ли переселить на балкон 10 эт. ( нет остекления - ветер, дождь, жара - всё будет)  что-либо из перечисленного: фаленопсис, катлея, онцидиум, камбрия, зигопеталум, пафиопед., ванды в стекл. вазе и без - "висельника", мильтонии, дендробиум. В квартире - кондей. А то я что-то совсем запуталась.....Спасибо...

цитата

Offline


03 мая 2009, 20:30
Балкон со свежим воздухом хорошо, но не забывайте о притенении от прямых лучей, влажности воздуха и нежелательных сквозняках. Расположение балкона, его размер тоже много значит.
У Вас очень разнообразный ассортимент орхидей, посмотрите какие требования у каждой из них и расположите соответственно. Некоторые совсем не любят просушки, а другим наоборот. Если ванда любительница света, но это не значит, что ее можно поджаривать на солнце.


цитата

Offline


03 мая 2009, 23:29
Рони, спасибо, балкон ЮВ-ориент., солнце только утром до 10-11 часов, меня тревожит больше сильный ветер, который иногда бывает... Дело в том, что высаживаемые много лет в балк. ящики, довольно нежные петунии, мои 10-этажные "ураганы" переживают относительно неплохо. Я так думаю, может в порядке эксперимента выставить на улицу зиги, камрбюшу и онцик - лист у них неженкой не назовешь.

цитата

Offline


03 мая 2009, 23:42
Ну даже не ради эксперимента, дендру тоже нужны свежий воздух и перепад температур для будущего цветения.

цитата

Offline


05 мая 2009, 07:33
Рони еще раз спасибо, + дендрик !

цитата

Offline


05 мая 2009, 11:09
Меня очень интересует вопрос : можно ли орхидеи ставить в кашпо или корни должны находится на свету?


цитата

Offline


06 мая 2009, 12:27
а это зависит от того, какая орхидея. Если Вы имеете в виду Ваш фаленопсис, то у него корни принимают участие в фотосинтезе (поэтому они и зелёные ^__^ ) Точно так же и с вандами, у них свет для корней не менее важен, чем свет для листьев. А вот дендробиумы, людизии, мильтонии и всё, что продаётся в непрозрачных горшках, можно ставить в кашпо.
Фалик у Вас замечательный)))


цитата

Offline


03 июня 2009, 21:56
Подскажите как выходить эту детку???? корни впорядке...



цитата

Offline


25 июня 2009, 14:13
Добрый день всем,что будет с орхидеей у которой вырос цветонос из точки роста,есть еще боковой цветонос.Будет ли она еще когдато цвести?

цитата

Offline


25 июня 2009, 16:22
Здавствуйте, bagirik!
Вам остается ждать от неё только детку. На старом цветоносе, или из куста. Well
 
Многоуважаемые Старожилы Форума, я ничего не перепутала?Poorly


цитата

Offline


25 июня 2009, 16:29
Ой..... для начала посадить в вазончик 5-7 см с субстратом для орх. Вроде подгнивать начал дендрик.... И пролить раствором превикура плюс  гетероауксин. Пусть выживает. Забудьте о нем. И ждите!!!!!!! )))

цитата

Offline


25 июня 2009, 16:31
@Ирина@ это  для Вашего дендра .
 
Забыла цитату вставить...


цитата

Offline


26 июня 2009, 20:56
bagirik;33139
Добрый день всем,что будет с орхидеей у которой вырос цветонос из точки роста,есть еще боковой цветонос.Будет ли она еще когдато цвести?
Цвести конечно будет, даже не сомневайтесь. А вот расти она не будет, зато через некоторое время, появяться боковые детки.Very we!  Удачи!!!


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75968, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде