Страница: 1  2 
Быстрый переход
28 июня 2009, 08:52
Cпасибо.Буду ждать деток.

цитата

Offline


06 июля 2009, 21:37
Подскажите пожалуйста нужно ли подкармливать цветущие фалики?

цитата

Offline


06 июля 2009, 22:08
Елена
Подскажите пожалуйста нужно ли подкармливать цветущие фалики?

Обязательно


цитата

Offline


07 июля 2009, 00:08
Елена
Подскажите пожалуйста нужно ли подкармливать цветущие фалики?
Да, для поддержания сил растения.
Подойдет любое удобрение для орхидей. Разводить в соответствии с инструкцией на упаковке.


цитата

Offline


08 июля 2009, 21:03
Большое спасибо. Спрашивала потому, что прочитала, что не нужно подкармливать. Я усомнилась т.к. силы нужны на цветение.

цитата

Offline


12 июля 2009, 22:24
Привет. Подскажите пожалуйста, можно ли в Киеве где-то купить готовую питательную среду для размножения орхидей?

цитата

Offline


27 августа 2009, 14:30
На стенке горшка изнутри появилось что-то зеленое, похоже как если в аквариуме долго не меняешь воду(( хотя слежу, что б между поливами фалик просыхал. Вчера купила еще один, цветущий, и уже дома обнаружила там такую же неприятность. хочу пересадить, что еще необходимо сделать, как избавится от этой гадости?

цитата

Offline


27 августа 2009, 16:20
Это водоросли.
Так или иначе они со временем будут появляться в горшке. Можно аккуратно достать растение не нарушая кома корней и субстрата, промыть горшок мочалкой и посадить растение обратно. Во всяком случае на начальных стадиях развития эти водоросли помогают растению расти, но при очень длительных непросыханиях субстрата, они начинают активно развиваться.


цитата

Offline


31 августа 2009, 18:17
Похолодало... Подскажите пожалуйста когда переселять орхочки ( каттлеи, зиги, дендрик, онцидиум) с открытого балкона в квартиру? Заранее спасибо.

цитата

Offline


31 августа 2009, 19:35
То что Вы перечислили еще смело можно держать на балконе)

цитата

Offline


31 августа 2009, 23:45
MAXIMUS , спасибо за оперативность. А до какой минимальной ночной температуры?

цитата

Offline


31 августа 2009, 23:48
Я своих держу пока ночная температура стабильно стоит около +10. Причем даже фаленопсисы)

цитата

Offline


01 сентября 2009, 07:45
Отличненько, посидим пока на воздухе - подышим. СПАСИБО!

цитата

Offline


17 сентября 2009, 13:25
добрый день!
 
подскажите, пожалуйста, что с этой орхидеей?
 
листик пришлось срезать Not so
 

 


цитата

Offline


17 сентября 2009, 15:22
Похоже на солнечный ожог...

цитата

Offline


17 сентября 2009, 17:16
да, она долгое время стояла на прямых солнечных лучах.
 
может ли это еще быть от того, что на лист случайно попала капля воды с удобрением для декоративно-лиственных?
 
может это какая-то болезнь?


цитата

Offline


17 сентября 2009, 17:32
Не думаю, что это ожог очень похоже на гниль, что отрезали правильно сделали.

цитата

Offline


18 сентября 2009, 12:47
Привет всем ! ну вот - опять.. насмотрелась на цветущую красоту на форуме - и опять руки чешутся  - приобрести чего - нибудь..... вот только вопросик есть.... полтора месяца назад приобрела цветущий фалик - поразило количество цветочков на нем - штук 15.... но вот сейчас все цветочки засохли... и цветонос пожелтел..... и до этого тоже самое было - выдал фалик стрелку.. вылезли бутоны  - и... пожелтели не распустившись  :mad:  обидно.... я так понимаю - что влажности им не хватает... я ихкаждый день опрыскивала и поливать не забывала.... чего им не хватает ???? :mad: и вообще - поражает количество воздушных корней у фаликов, продающихся в магазинах.....продавцы мне объяснили - что в Голландии они растут в оранжереях с условиями тропиков.... а как же их тут создать ? Poorly.... у меня и места не особо много для цветов.... а сейчас стоит на окне куча ботвы - и ничего пока не зацвело.... может я спешу.... просто надо подождать......;)

цитата

Offline


18 сентября 2009, 19:58
Орхидеи медлительные растения. Не стоит ожидать сразу и много.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75968, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде