Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9
Быстрый переход
19 мая 2008, 16:13
Hella;8537
а если листья желтеют полностью, но при этом они упругие? и только после полного пожелтения засыхают?
   А посмотрите на обратную сторону листьев,нет ли там белокрылки.Этот вредитель очень надоедлив и опасен для пеларгонии.


цитата

Offline


19 мая 2008, 16:11
у всех пеларгоний существует способность накапливать воду, поэтому они считаются сухостойкими.
расскажите, как вы за ней ухаживаете? может быть это перелив, в может недостаток удобрений...


цитата

Offline


19 мая 2008, 16:03
а если листья желтеют полностью, но при этом они упругие? и только после полного пожелтения засыхают?

цитата

Offline


19 мая 2008, 15:51
Hella;8456
какая красота!!! а мне так нравятся любые пеларгонии (и даже запах листьев не помеха), но вот почему-то царская белая распустила пару зоников, а остальные засохли и опали, листики теперь желтеть стали. вроде бы горшок нормальных для неё размеров. может с режимом полива я ошиблась? подскажите пожалуйста, уважаемые специалисты, как правильно за ними ухаживать, а то очень жаль, если погибнет.

если листья упругие, а желтеют только края, то причина недостаток влаги. Если листья вялые и загнивают– дело в избытке влаги. В обоих случаях листья могут опадать.


цитата

Offline


19 мая 2008, 12:03
спасибо большое!!! у меня как раз юго-западная сторона и ,наверное, им на балконе будет хорошо.

цитата

Offline


19 мая 2008, 09:55
Hella;8525
а на прямом солнце их можно держать? например, на балконе?
  Конечно,пеларгонии одни из лучших растений для балконнных ящиков.Солнце обожают.


цитата

Offline


19 мая 2008, 09:15
а на прямом солнце их можно держать? например, на балконе?

цитата

Offline


19 мая 2008, 08:15

 

"самоего главное много света и частые подкормки.можно каждый раз но в половинной дозе"
   а я своим при пересадке добавляю на 10 литровое ведро грунта две горсти кемиры для цветущих(лето).а затем через месяц под каждый кустик по щепоточке еще.а грунт у меня состоит из верхового торфа ,хорошо разложившегося и перлита(хорошо держит влагу,грунт легкий,хорошая аерация) в соотношении 3 части грунта и 2 части перлита.


цитата

Offline


17 мая 2008, 21:04
плющелистная

зональная

 

я тоже новичек с цветами.А вести себя с пеларгониями меня научили на другом форуме.Самоего главное много света и частые подкормки.Можно каждый раз но в половинной дозе


цитата

Offline


16 мая 2008, 14:55
какая красота!!! а мне так нравятся любые пеларгонии (и даже запах листьев не помеха), но вот почему-то царская белая распустила пару зоников, а остальные засохли и опали, листики теперь желтеть стали. вроде бы горшок нормальных для неё размеров. может с режимом полива я ошиблась? подскажите пожалуйста, уважаемые специалисты, как правильно за ними ухаживать, а то очень жаль, если погибнет.

цитата

Offline


08 мая 2008, 06:01
парадокс, на одной ветке цветы разной окраски



цитата

Offline


08 мая 2008, 05:43
игорь у вас прекрасные цветы,нужно побольше ими хвастаться,

цитата

Offline


06 мая 2008, 20:58
потрясающе! не только красивые цветы, но и питомцы Well

цитата

Offline


06 мая 2008, 15:42
Oksana;7863
игорь, очень красивые пеларгонии! рада за васWellпосмотрела ваш альбом на сайте. там такая маленькая ящерка есть на фото. они у вас в теплице живут?:d
У нас очень большой участок,и на нем можно встретить какую угодно живность.Ящерицы,ужи,ежики.В теплице зимуют лягушки и ящерицы.А вообще у меня младший сын,это его рука на фото,любитель собирать всю живность и приносить домой.У нас в коробочках баночках,в бассейнах живет масса жучков ,улиток,бабочек,рыбок.А пеларгонии -это не все,есть еще царские.


цитата

Offline


05 мая 2008, 19:21
игорь, очень красивые пеларгонии! рада за васWellпосмотрела ваш альбом на сайте. там такая маленькая ящерка есть на фото. они у вас в теплице живут?:d

цитата

Offline


05 мая 2008, 09:50

Сортов не знаю ,есть еще группа Ренди(французские миниатюрные),пестролистые зональные.Много еще не цветет.И проблема появилась с загрузкой на свой сайт.Позже постараюсь выставить на сайт всю коллекцию.А когда зацветут фуксии,покажу свою коллекцию.


цитата

Offline


05 мая 2008, 09:44
Кусочек моих пеларгоний ,пока нет всех,ну хотя-бы некоторые(а вообще можно внизу поссылке)



цитата

Offline


04 мая 2008, 08:08

а у меня такая плющелистная,плиз за фото ,с мобильного


цитата

Offline


04 мая 2008, 01:35
Oksana;7804
просто собираю по окраске. две новые купила в вашем саду. там не указано было название сорта. но судя по виду все-таки должны быть сортовые Well
а приходят они в ваш сад наверное под номерами? может быть у поставщика есть названия сортов?
Точно! Обязательно поинтересуюсь и  отпишусь о результатах ;)


цитата

Offline


04 мая 2008, 00:46
просто собираю по окраске. две новые купила в вашем саду. там не указано было название сорта. но судя по виду все-таки должны быть сортовые Well
а приходят они в ваш сад наверное под номерами? может быть у поставщика есть названия сортов?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6 7  8  9

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.