Страница:  1  2
Быстрый переход
Сегодня, 12:02
Водойми в саду.
 
Садовий ставок
 
Облаштування водойми на садовій ділянці дозволяє забезпечити зниження температури повітря як мінімум на кілька градусів залежно від його площі, обраного місця розташування та напрямку вітрів.
 
Садові ставки, водоспади та живі струмки з висадженими по берегах рослинами виглядають дуже декоративно і відображають смак та захоплення господарів.
 
Майстерно декоровані рослинами водойми стають родзинкою саду і предметом гордості господарів – застосування в оформленні натурального каменю в поєднанні з вологолюбними та водними рослинами різних форм і відтінків від Садових центрів ВАШ САД відкривають безмежні можливості для створення найефектніших декорацій!
 
Використовуйте весняний сезон для поновлення свого прекрасного саду – цікаві ідеї садових ставків для Вас!
 

 

 

 

Велику кількість красивих   фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД у фейсбук ТУТ:
https://www.facebook.com/photo/?fbid=828865812602821&set=pcb.828866469269422


цитата

Offline


29 июня 2023, 00:58
Красива водойма в саду.
 


цитата

Offline


17 октября 2022, 12:29
Михалыч
Гарно оформлена садова водойма.
Фото із просторів інету

Ще непоганий приклад водойми в саду.
 


цитата

Offline


14 июня 2022, 11:58
Гарно оформлена садова водойма.
Фото із просторів інету
 


цитата

Offline


07 сентября 2021, 11:54
Всемирно известный сад  в котором  доминируют  водоемы:
 
Botanische Vijvertuin van Ada Hofman. Netherlands
 
Ботанический водный сад Ады Хофман площадью 2,25 га был основан в 1987 г. в небольшой голландской деревушке, в 4 км к востоку от города Hardenberg, и сегодня является самым крупным ансамблем из водных садов в Нидерландах: 30 садов и 50 прудов здесь наполнены более чем 3000 видами и сортами самых разных растений.
 
В центре ансамбля находится большое озеро, разделённое на три части. Вокруг этого озера располагаются небольшие садики, куда можно заходить, как в отдельные садовые комнаты со своими водоёмами. Эти садовые комнаты оформлены в регулярном, живописном, итальянском, японском, деревенском стилях, а на крыше дома самой Ады Хофман устроен китайский сад с прудом и узнаваемыми скульптурами двух китайцев в соломенных шляпах. Также здесь есть очень оригинальный сад из бутылок, везде обустроены места для отдыха, чтобы можно было присесть и полюбоваться окрестностями.
 
На входе высажены высокие колонновидные и сформированные хвойные растения, а вход в сад пролегает через павильон, где устроены касса, магазинчик и кафе, а также террариум со змеями, ящерицами и черепахами. В Botanische Vijvertuinen Ada Hofman все продумано до мелочей, пруды различаются по размеру, глубине, стилю и настроению, а в саду расположено очень много скульптур, беседок, пергол, мостиков и горшков с цветами.
 
Botanische Vijvertuinen Ada Hofman запоминается посетителям и красив в любое время года, здесь хорошо проводить время в уединении и созерцании Природы, а также это место идеально для семейного отдыха.
 

 

 

 

Большое количество  красивых фото  этого удивительного  сада  смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4639066142784778/4639062952785097/


цитата

Offline


12 мая 2021, 09:30
Вода в саду это замечательно !
 
Водоём на даче

С приближением летнего сезона все актуальнее тема организации дополнительной прохлады в саду. Обустройство водоёма на садовом участке позволяет обеспечить снижение температуры воздуха как минимум на несколько градусов в зависимости от его площади, выбранного месторасположения и розы ветров. Садовые пруды, водопады и живые ручьи с высаженными по берегам растениями выглядят очень декоративно и отражают вкус и увлечения хозяев.
 
Искусно декорированные растениями водоёмы становятся изюминкой сада и предметом гордости хозяев – применение в оформлении натурального камня в сочетании с влаголюбивыми и водными растениями самых разных форм и оттенков от Садовых центров ВАШ САД открывают безграничные возможности для создания самых эффектных декораций!
 
Используйте весенний сезон для обновления своего прекрасного сада – интересные идеи садовых водоёмов для Вас!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 

 
Больше  фото различных водоемов   смотрите на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4290569397634456/4290565987634797/


цитата

Offline


28 января 2021, 00:11
Аматорские , небольшие,  но  довольно симпатичные водоемы в саду
 
                    

 


 


цитата

Offline


04 января 2020, 21:46
Из страницы друзей по фейсбук.
На видео - небольшой водоемчик, а сколько карпов кои в нем!
Хозяйка сада пишет: "...максимальная  глубина в месте, где стоит насос, приб. 1.2-1.35м. Зимуют ( карпи кои) без проблем, зимой не кормлю..."
Сад в Закарпатской области
 
https://www.facebook.com/100001181505517/videos/2842409532475069/


цитата

Offline


22 августа 2016, 23:59
Подбор фото садовых водоемов и их оформление, для тех , кто самостоятельно решил создать декоративный водоем в саду https://www.facebook.com/harmoniafuggonyszalon/photos/a.387750931341137.1073741843.202443736538525/409227875860109/?type=3&theater

цитата

Offline


16 июня 2016, 15:11
Я вот тоже прудик хочу, но не могу выбрать. Толко хочется своими ручками что-то смастерить. Поискала в просторах интернета, много всего нашла. Но, дело в том, что тяжеловато это всё делать. И вот ташла неплохой вариантик
 
Думаю, получится)


цитата

Offline


22 апреля 2016, 23:37
Olenevok
Тут два вопроса: как зимовал ваш пруд и как вы за ним ухаживали вне зимовки. Непонятно, какие у вас стоят фильтры и справляются ли с очищением воды. У меня у самой на участке небольшой водоёмчик из покупной пвх формы.
А я больше всего переживаю за трубы ПВХ. Зимой они все на улице, а возможности чем то накрыть не вижу. Наткнулся в Инете  на одну статью, что можно утеплить при помощи мин. ваты обмотав ее полностью и изолировать от воздействия наружной среды. Этот вариант поможет мне?

Последний раз редактировалось,23 апреля 2016г.     02:03

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


07 апреля 2016, 16:40
Тут два вопроса: как зимовал ваш пруд и как вы за ним ухаживали вне зимовки. Непонятно, какие у вас стоят фильтры и справляются ли с очищением воды. У меня у самой на участке небольшой водоёмчик из покупной пвх формы.

цитата

Offline


02 марта 2016, 20:58
vynnypooh
Я заказывал себе пруд, получилось очень красиво .....

Вот бы и ПОКАЗАЛИ фото, того, что "получилось очень красиво", а  то сразу реламу ...Well


цитата

Offline


02 марта 2016, 16:49
Я заказывал себе пруд, получилось очень красиво .....
Последний раз редактировалось,02 марта 2016г.     17:59

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


24 февраля 2016, 15:53
Угу, но нужно не забывать об очистке воды. Иначе пруд очень быстро превратится в болото I roll!

цитата

Offline


19 февраля 2016, 05:44
Захотелось на своем приусадебном участке сделать пруд... , обустроили все замечательно, теперь проводим вечера только у воды.
Последний раз редактировалось,19 февраля 2016г.     13:04

Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


28 октября 2014, 13:58
Просматривал садовые  водоемы, вот этот, как по мне,   вполне симпатичный!
 


цитата

Offline


10 ноября 2013, 00:24
Как Вы готовите небольшие водоемы ( пластиковая чаша) к ПЕРЕЗИМОВКЕ?

цитата

Offline


04 мая 2009, 08:04
Ашатан;30984
Где-то была тема об организации домашних прудов и водоёмов, там подробно расписывалось как своими силами сделать пруд, но вот что-то не найду эту тему. Может кто подскажет где она ?
    А вот здесь,http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=405


цитата

Offline


03 мая 2009, 00:31
Где-то была тема об организации домашних прудов и водоёмов, там подробно расписывалось как своими силами сделать пруд, но вот что-то не найду эту тему. Может кто подскажет где она ?

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75925, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в