Страница:  1  2
Быстрый переход
26 апреля 2009, 20:42
Как вам такая красотка? Я посеял себе рассаду) Жду
 

 
а еще такую -
 

 
и такую -
 


цитата

Offline


26 апреля 2009, 22:03
MAXIMUS;30679
Как вам такая красотка? Я посеял себе рассаду
Макс, морально готов, что квамоклит на первом фото - размер цветка менее 2 см
и их еще нужно разглядеть в листве ?
И вообще, цветы у них, как правило, раскрываются только в ясный солнечный день с восходом солнца и часов в 12 закрываются.


цитата

Offline


26 апреля 2009, 22:30
Нет, ну ты скажи... Дурят людей.
 
Ну ничего... Зато листва ажурная, я думаю в групповой посадке будет нормально смотреться.
Интересно вот, желтой же ипомеи нет?


цитата

Offline


26 апреля 2009, 22:32
Кстати, на упаковке написано, что можно как ампельник выращивать... Стоит пробовать или лучше не игратся?

цитата

Offline


26 апреля 2009, 23:58
Подскажите, где лучше посадить ипомею? На солнечной стороне или полутени? Никаких данных на упаковке по этому поводу нет.

цитата

Offline


27 апреля 2009, 00:18
Ипомея очень любит солнышко. Так что на хорошее освещение ее!

цитата

Offline


27 апреля 2009, 00:40
MAXIMUS;30683
Кстати, на упаковке написано, что можно как ампельник выращивать... Стоит пробовать или лучше не игратся?
С трудом представляю себе ее ампельной - она же плети гонит по 3 метра.
Кстати, если увлекся ипомеевыми - посади мину, не пожалеешь:

А еще из ипомей хороша махровая
 
Йорки, ипомея - цветок солнца!


цитата

Offline


27 апреля 2009, 09:35
Anri, а когда ипомею пора высаживать в открытый грунт? Семена уже сейчас можно? Тут такая беда с ночными заморозками.... Кобея скоро цвести будет, а еще в стаканчике... Not so

цитата

Offline


27 апреля 2009, 22:21
dnd;30701
Anri, а когда ипомею пора высаживать в открытый грунт? Семена уже сейчас можно? Тут такая беда с ночными заморозками.... Кобея скоро цвести будет, а еще в стаканчике... Not so
Извините, но я не вижу у Вас в профиле откуда Вы. У нас ипомея уже взошла самосевом, хожу пропалываю лишние. А кобею в этом году не сажаю - негде, все отдано клематисам.


цитата

Offline


28 апреля 2009, 10:49
Вообще- то ипомеии терпеть не могут холод, лучше подождать:confused:

цитата

Offline


30 апреля 2009, 08:08
Махровая какая красавица, где только такие семена купить

цитата

Offline


09 мая 2009, 17:53
А я такую ипомею, тоесть семена, как у Макса на первом фото ради листвы купила, ну прелесть просто.

цитата

Offline


09 мая 2009, 18:16
В садовом центре видела ипомеи - рассаду. Одна с темно-бордовыми листьями, другая пестролистная, бело-зеленая. Кто знает, как они цветут? Или может они декоративно лиственные?

цитата

Offline


09 мая 2009, 18:43
Даже не видел такого никогда... О_о

цитата

Offline


09 мая 2009, 20:06
Semma;30853
Махровая какая красавица, где только такие семена купить
Например, на Княжеской в "Зеленом мире"...


цитата

Offline


01 июля 2012, 22:06
Почему не цветёт ипомея? Розовая цветёт уже почти месяц, а голубая вымахала ещё больше, чем розовая - и ни одного цветочка Not so
 


цитата

Offline


03 июля 2012, 14:00
ok-01,красивая у Вас колоннаCheerfully,а ипомеи посажены вместе и одновремено ?Может  голубая другого сорта и у неё  "рост " другой ,подрастёт и зацветёт So-so.

цитата

Offline


04 июля 2012, 00:21
Если голубая крупноцветковая, то она действительно позже зацветает, ее рекомендуют из-за этого вести через рассаду.

цитата

Offline


04 июля 2012, 01:23
Erica Cаме так! І не лише тому, що пізно зацвітає, а ще й тому, що у неї насіння не встигає дозріти. Проте,для ok-01 це мабуть не буде проблемою, бо у Миколаєві осінь тепла і довга Well
У свій час ще у жовтні особисто свіжі огірки у жовтні у Миколаєві
збирав Very we!
Блакитна іпомея - одна з найгарніших, у неї велика квітка і вона як розцвіте - то потім дуже рясно цвіте і виглядає не гірше від клематиса!
Українська назва іпомей - паничі кручені Gift


цитата

Offline


08 сентября 2012, 22:18
Erica, Oliq, вы были правы  - голубая ипомея зацвела только в последних числах августа, когда я уже и ждать перестала. Но из-за такой красоты я на неё даже не обижаюсь: теперь не могу глаз отвести - каждое утро спешу во двор полюбоваться Well А сегодня день пасмурный, так целый день цветы раскрыты были!
 

 

 
Они цветут даже внутри, под навесом!!!
 

 
В общем, я окончательно влюбилась в ипомею: всё лето она защищала нас от палящего зноя, а розовая ещё и радовала цветами с самого начала июня. Вот так сейчас выглядит мой навес.
 

 

 
Oliq
у неї насіння не встигає дозріти. Проте,для ok-01 це мабуть не буде проблемою, бо у Миколаєві осінь тепла і довга Well
У свій час ще у жовтні особисто свіжі огірки у жовтні у Миколаєві
збирав Very we!

Вот теперь я и боюсь, что семена не успеют вызреть Not so А огурцы - да, растут, цветут и здравствуют Well
 


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових