Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
05 апреля 2008, 11:03
Дмитрий;6567
наиболее вероятная причина замедления роста – недостаток минеральных веществ, переувлажнение почвы или недостаточное освещение. Если эти причины исключены, то, возможно, растению тесен горшок.
Вы знаете Дмитрий он таки да у меня не пересажен, подскажите в какой грунт, можно в универсал?


цитата

Offline


07 апреля 2008, 17:26
Семейство: Ластовневые  (Asclepiadaceae).
           Родина: о.  Мадагаскар, Малайские острова.
           Цветение: ежегодно  с лета по осень.
           Рост: средний.
           Свет: яркий  рассеянный. От прямых солнечных лучей растение следует притенять.
           Температура: в  весенне-летний период 18-22°С, зимой желательно содержать в прохладных условиях  (14-16°С).
           Полив: обильный  весной и летом. С осени полив сокращают, зимой поливают умеренно.
           Влажность воздуха: растение нуждается в опрыскивании.
           Подкормка: с марта  по август раз в одну две недели.
           Обрезка: умеренная,перед пересадкой.
           Период покоя: с  октября по февраль. Растение держат в светлом прохладном помещении (14-16°C),  поливают умеренно.
           Пересадка: молодые растения переваливают ежегодно, взрослые каждые 2—3  года, в конце зимы.
           Размножение: черенками.


цитата

Offline


07 апреля 2008, 19:12
&Vika&;6585
Вы знаете Дмитрий он таки да у меня не пересажен, подскажите в какой грунт, можно в универсал?

Вообще в универсальной тоже прекрасно себя чувствует. В идеале берется такой  состав земли следующий: дерновая - 1 ч., листовая - 2 ч., торфяная - 1 ч., песок - 1 ч.
А если Вы пойдете в магазин, там Вам подберут специалисты из того, что у них есть в наличии и тоже будет не плохо.


цитата

Offline


07 апреля 2008, 19:22
Step;6653
...
           Цветение: ежегодно  с лета по осень.
          
Очень оптимистично Very we!


цитата

Offline


07 апреля 2008, 21:15
Step;6653
Семейство: Ластовневые  (Asclepiadaceae).
           Родина: о.  Мадагаскар, Малайские острова.
           Цветение: ежегодно  с лета по осень.
           Рост: средний.
           Свет: яркий  рассеянный. От прямых солнечных лучей растение следует притенять.
           Температура: в  весенне-летний период 18-22°С, зимой желательно содержать в прохладных условиях  (14-16°С).
           Полив: обильный  весной и летом. С осени полив сокращают, зимой поливают умеренно.
           Влажность воздуха: растение нуждается в опрыскивании.
           Подкормка: с марта  по август раз в одну две недели.
           Обрезка: умеренная,перед пересадкой.
           Период покоя: с  октября по февраль. Растение держат в светлом прохладном помещении (14-16°C),  поливают умеренно.
           Пересадка: молодые растения переваливают ежегодно, взрослые каждые 2—3  года, в конце зимы.
           Размножение: черенками.
Вопрос:  Зачем эти приметивные копии текста с инета?


цитата

Offline


11 апреля 2008, 19:32
&Vika&;6585
Вы знаете Дмитрий он таки да у меня не пересажен, подскажите в какой грунт, можно в универсал?

Можно высадить  стефанотис в универсальный грунт, но желательно взять грунт для цветущих.


цитата

Offline


26 мая 2008, 23:12
на моем стефанотисе на новых веточках появились малюсенькие бутончики - неужели он все-таки зацветет?

цитата

Offline


27 мая 2008, 13:52
а почему бы и нет!

цитата

Offline


09 июня 2008, 23:05
а я уже не знаю что со своим и делать! ростёт как подорваный! выпустил один единственный боковой побег, так этот чудо-побег уже раз четвёртый или пятый обвивает весь круг...обрезать? жалко как то. вот так и растёт, уже стебля не видно, такой мохнатый:d  весь в красивых блестящих листьях, все здоровые, а новые листья вырастают даже больше чем старые. обрезать точку роста? может немного он успокоиться и решит что и процвести бы пораNot so
а то прям джунгли одни зелёные :d но если всё это зацветёт-у меня будет просто шок;)


цитата

Offline


10 июня 2008, 14:26
так это же здорово! желаю успеха!

цитата

Offline


10 июня 2008, 19:35
Дмитрий;9735
так это же здорово! желаю успеха!
Это конечно просто супер! Особенно если цветение будет шикарным, только стоит ли ему подрезать этот рост? Может хорош ему уже? Щас пойду сфоткаюWell


цитата

Offline


10 июня 2008, 20:12
вот он во всей красеWell

 


цитата

Offline


11 июня 2008, 05:36
ой, у меня такой же, даже немножко больше! и (гордо) уже с двумя пучками бутонов!

цитата

Offline


12 июня 2008, 12:49


цитата

Offline


12 июня 2008, 17:28
не сказать, что уж очень большой...

цитата

Offline


12 июня 2008, 17:30
по-моему у нас снова стефанотис...в теме про жасмин.

цитата

Offline


12 июня 2008, 18:40
Дмитрий;9909
не сказать, что уж очень большой...
По сравнению с тем что было раньше, так большой!;) Он был обвит в одну веточку, очень скромненько и в течении полугода скинул 4 или 5 листиков, а теперь листьев раза в 3 больше и сами листья крупнее. Может я просто больших не видела, не знаю:cool:


цитата

Offline


12 июня 2008, 21:15
Дмитрий;9910
по-моему у нас снова стефанотис...в теме про жасмин.
ну звыняйтеVery we!я забыла это умное название


цитата

Offline


16 июня 2008, 18:03

кто подскажет это бутончики?


цитата

Offline


16 июня 2008, 18:04

кстати этот новый побег растет не по дням, а по часам


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових