Страница: 1 2 3 4  5  6
Быстрый переход
21 ноября 2008, 00:35
получается, что хватает. но ,поскольку досвечиваю недавно, сейчас больше наблюдаю за ними. что сказать - скромные они у меня. гибискус цветет, бананы и стрелиция растут, драцена деремская - стоя на подоконнике, уперлась головой в потолок(пришлось переставить чуть ниже). пахира обрадовалась больше всех - растет лучше, чем летом. остальным тоже неплохо.

цитата

Offline


02 января 2009, 23:01
Помогите, начaли желтеть и оподать нижние листья, опали все цветы. Думала может ему тесно, пересадила, но листья все равно желтеют. С чем это связано? Подскажите пожалуйстa, как помочь Стефанотису.Not so

цитата

Offline


03 января 2009, 10:58
Diarchy;23236
Помогите, начaли желтеть и оподать нижние листья, опали все цветы. Думала может ему тесно, пересадила, но листья все равно желтеют. С чем это связано? Подскажите пожалуйстa, как помочь Стефанотису.Not so

Зимой листья частично желтеют и опадают, да и часть побегов прошлого    года усыхает. Это нормальный процесс: стефанотису не нравится недостаток освещения.    Таким образом, может «осыпаться» до 50% листьев. Как правило, после этого из    пазушных почек развиваются новые.
Через две-три недели после пересадки можно    пролить хелатом железа.
Посмотрите еще. нет ли сквозняка, не переставляйте его с места на место, нет ли перелива, почва не должна быть все время влажной...


цитата

Offline


05 января 2009, 09:04
Diarchy;23236
Помогите, начaли желтеть и оподать нижние листья, опали все цветы. Думала может ему тесно, пересадила, но листья все равно желтеют. С чем это связано? Подскажите пожалуйстa, как помочь Стефанотису.Not so
Посмотрите нет ли клещиков...Внимательно осмотрите листики и с нижней стороны и с верхней.Если обнаружится с нижней стороны листа паутинка-это паутинный клещик- не паникуйте-возьмите мыльным раствором ватным тампоном снимите паутинки и обрызгайте растюху фунгицидом либо любым раствором от клеща через 2-3 дня повторите.Все пройдет.главное не затягивать.Тоже с плоскотелкой - очень мелкие клещи, длиной тела от 0,25 до 0,4 мм. Тело клеща яйцевидное, желтого или кирпичного цвета. Этих очень мелких вредителей очень трудно обнаружить, кроме того, они не образуют паутины. Признаком появления этих вредителей являются медленное увядание листьев, а в дальнейшем гибель растения. Опасность плоские клещи представляют и тем, что при обычной комнатной температуре от 18 до 24°С, они способны размножаться в течении всего года.
Меры борьбы. Протирание мыльным раствором может не дать положительных результатов, поэтому лучше сразу применить опрыскивание инсектицидами - фитоверм, фуфан, актеллик, неорон, каратэ, сера
удачи!


цитата

Offline


06 января 2009, 12:53
Спасибо за совет.Осмотрела все листики, поутинки и плоскотелки необнаружела. Остался один желтый листик, остальные пока зеленые и кажется несобираются менять цвет.Well

цитата

Offline


17 февраля 2009, 19:26
Я давно на эту красотень поглядывала и вот увидела в продаже щас цветущих стефанотисов, вот только везде написано да и у Вас, что цветет он летом, а у нас щас продается цветущим. Это  нормально?

цитата

Offline


19 февраля 2009, 11:08
Ольга5;26587
Я давно на эту красотень поглядывала и вот увидела в продаже щас цветущих стефанотисов, вот только везде написано да и у Вас, что цветет он летом, а у нас щас продается цветущим. Это  нормально?

Думаю, что нет ничего страшного в этом и потом он так и до лета протянуть может! А растение супер, стоит брать. Well


цитата

Offline


13 июля 2009, 11:50
Моя радость в этом году!!!!


цитата

Offline


13 июля 2009, 22:00
Шикарное растение! У меня вообще слабость к растишкам, обладающим плотными глянцевитыми листьями, а тут еще и цветет, да как! Великолепное зрелище!

цитата

Offline


14 июля 2009, 09:48
Yarina;33935
Шикарное растение! У меня вообще слабость к растишкам, обладающим плотными глянцевитыми листьями, а тут еще и цветет, да как! Великолепное зрелище!
Спасибо, Yarina.У нас любовь обоюдная-каждый год все больше цветов...:cool:


цитата

Offline


14 июля 2009, 19:38
А сколько она у Вас растет?

цитата

Offline


15 июля 2009, 09:53
Уже пятый год пошел...

цитата

Offline


15 июля 2009, 12:30
Моя жаба поздравляет Вас впереди меня...Very we!

цитата

Offline


15 июля 2009, 13:09
CПасиБо за искренность Well

цитата

Offline


15 июля 2009, 20:50
Да пожалуйста! Ведь действительно невозможно лицезреть такое чудо без всяких - пусть и мысленно - притязаний на обладаниеVery we!

цитата

Offline


10 августа 2009, 13:22
Ну вот, притязания на обладание наконец-то сподвигли на действия, и, пользуясь скидкой в ВС, я приобрела-таки стефанотис! Хвастаюсь, хотя. конечно, цветение и не мое...но так красиво!


цитата

Offline


10 августа 2009, 14:31
Yarina,мои поздравления.кустик славный-пусть растет и радует!!!!!!Да еще цветет!!!!

цитата

Offline


10 августа 2009, 18:14
Yarina, растюха классная, с прибавлением Вас. Мой тоже сейчас цветет, а запах... просто не передать. Особенно вечером, просто не могу от него отойти. Ему всего полгода, но цветение уже свое.


цитата

Offline


10 августа 2009, 18:36
да. запах у него замечательный!

цитата

Offline


10 августа 2009, 19:58
Natalli, Ваш стефанотис я засекла, когда Вы демонстрировали новинки-орхи...Класс! Есть только одно "но" ( у нас в доме) -моя дочь не переносит запах цветущей хойи и ...стефанотиса. Когда мы его покупали, она спрашивала: "не пахнет?" Не, говорю, не пахнет (пользуясь тем, что днем запах не сильный). Вечером мой ребенок начал странно принюхиваться: -Чем пахнет? Я, на всякий случай подвигаясь поближе к источнику запаха, - Стефанотис пахнет... Немая сцена... Дальше: - А что надо сделать, чтобы он не цвел? Говорю, в большом горшке не будет цвести... - Лично выберу ему огроме-е-е-нный вазон и лично пересажу! .......Бдю...чтобы не пересадила...

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: