Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Радуемся цветению вместе...
Страница: 1   ... 20 21 22 23  24  25 26 27 28 ...   73
Быстрый переход
06 октября 2008, 12:26
Рони;17764
Орхи-просто супер! Я очень хочу дендробиум,но подходящую температуру ему тяжело дать..так что пока не решаюсь
 
цветы действельно хороши и проблем с ними особых нет, если не залюбить досмерти.
дендр благородный, дендр фаленопсис, дендр двугорбый у меня растут на работе и дома на балконе, условия проживания разные, а чувствуют себя отлично.
так, что не бойтесь, выращивайте.
ну с дендрофалом понятно, а остальные...они же требуют особого усилия чтоб зацвести, всмысле устраиваете вы им перепады сушки и т.д.?


цитата

Offline


06 октября 2008, 14:00
Катерина;17770
ну с дендрофалом понятно, а остальные...они же требуют особого усилия чтоб зацвести, всмысле устраиваете вы им перепады сушки и т.д.?
УГУ особенно на работе... Субботу,воскресенье четкая просушка,у меня и записка рядом лежит НЕ ПОЛИВАТЬ!!!
Дома они на балконе, полив когда успеваю,чаще просто опрыскивание, а температура и так ночью ниже чем днем. И на зиму на балконе останутся, правда в этот период я больше боюсь перелива, чем летом, поэтому только опрыскиваю и только в солнечные дни.
дендр двугорбый у меня с прошло года, с уценки стоит облепленный детками на каждой ветке, шт.10 насчитала отделять решила не буду. Зацвел на выходные сиреневыми цветиками


цитата

Offline


06 октября 2008, 15:35
Спасибо за советы! Надо будет приобести себе..Может и у меня приживется..))

цитата

Offline


06 октября 2008, 22:47
Ребята, у всех всё цветёт просто оболденно! Красота! И Beallara, хоть и с одним цветиком, но симпотюля! А зиги хоть и слоники, но я их просто обожаю! Butterfly, ваш сильно пахнет? У меня тоже есть зиг, но немного другая окраска губыWell
А мои лодыри пока отдыхают, только денд-фал усиленно ростит цветоносVery we!так что скоро и на нашей улице расцветёт праздникVery we!


цитата

Offline


06 октября 2008, 23:36
На радость мне зацвела колмонара, хоть и не ждала уже...
 

 


цитата

Offline


07 октября 2008, 08:12
иринка, расскажите как вы её зацвели, нас тут все интересует

цитата

Offline


07 октября 2008, 14:52
2 Анюта
Зиг у меня самый любимый (на сегодня). я его только в этом году купила, кажется в феврале. первый раз я его увидела в Койкенхофе в орхидейном павильене. он и еще вот этот

покорили мое сердце. и когда я увидела его в магазине, была просто щастлива. то что он пахнет узнала только дома. да запах довольно сильный и только днем. а какой у вас и почему слоник?
 
2 Иринка
поздравляю!


цитата

Offline


07 октября 2008, 17:46
Катерина;17808
иринка, расскажите как вы её зацвели, нас тут все интересует

Катерина, для цветения ни чего особенного не делала. Была куплена больше года назад цветущей. Отцвела и начала наращивать новые росты. Поливаю где-то раз в полторы недели, очень часто опрыскивала. Нарастила четыре здоровенных бульбы, а цвести не собиралась ни в какую, что ни делала. Уже решила что продам ее, у меня и так есть зеленые кусты катлеи, которые колосятся и не как не цветутVery we!. Но она вдруг испугаласьVery we! и выпустила сразу из трех бульб цветоносы. Так что даже не знаю, что повлияло, может просто еще рано ей было цвести, а теперь как раз время пришло:cool:


цитата

Offline


07 октября 2008, 19:09
*irinka*;17827
Катерина, для цветения ни чего особенного не делала. Была куплена больше года назад цветущей. Отцвела и начала наращивать новые росты. Поливаю где-то раз в полторы недели, очень часто опрыскивала. Нарастила четыре здоровенных бульбы, а цвести не собиралась ни в какую, что ни делала. Уже решила что продам ее, у меня и так есть зеленые кусты катлеи, которые колосятся и не как не цветутVery we!. Но она вдруг испугаласьVery we! и выпустила сразу из трех бульб цветоносы. Так что даже не знаю, что повлияло, может просто еще рано ей было цвести, а теперь как раз время пришло:cool:
спасибо за ответ.


цитата

Offline


08 октября 2008, 14:46
Ира, уже распустилась твоя красота-калманарка!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Хорошо что оставила её! Благодарная орхочка и невероятно хороша!
 
Butterfly, очень красивая ликасточка! Такая нежная! Прелесть!
А зиг слоник...ну у меня слоникVery we!, они ж не маленькие, у меня из всех обитателей он самый большой и разростаеться с катастрофитеской скоростью и листья распушил во все стороныVery we! у меня губка такого насыщенно фиолетового цвета, и запах сильней поутрам и днём, вечером слабенько. тоже любимчик! цвёл за летом трижды.


цитата

Offline


09 октября 2008, 22:57
Сегодня купил(уценка)
ДЕНДРОБИУМ
А вот это не знаю,купил понравилось,знатоки ,что это


цитата

Offline


09 октября 2008, 23:28
прелесть. у меня тоже есть такой дендрик, второй раз за 4 месяца собрался цвести.

цитата

Offline


10 октября 2008, 13:43
ой какие красавци!

цитата

Offline


10 октября 2008, 22:28
Игорь;17884
Сегодня купил(уценка)
ДЕНДРОБИУМ
А вот это не знаю,купил понравилось,знатоки ,что это

Поздравляю, симпатяги!
Дендробиум именуем как -                                 Emma Gold,
а камбрию -                                 Tahoma Glacier ;)


цитата

Offline


11 октября 2008, 08:27
макс,спасибо,дендробиум я знаю,а вот камбрию всегда забываю.

цитата

Offline


12 октября 2008, 12:34



цитата

Offline


13 октября 2008, 11:54
кать, оболденный фалик! очень нежный!

цитата

Offline


13 октября 2008, 11:55
Анютик;17971
кать, оболденный фалик! очень нежный!
спасибо, дорогая))


цитата

Offline


13 октября 2008, 15:20
Катерина;17939


 
очень красивенький.у меня типа такого наверно,купила отцвевшим,жду когда надумает цвести.


цитата

Offline


13 октября 2008, 15:37
у меня тоже есть желтый с уценки, но этот лимонно-салатовый, а тот вроде бы желтый. там цветочки были отпавшие, поэтому точный цвет не скажу. будем ждать цветения

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 20 21 22 23  24  25 26 27 28 ...   73

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 12, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 76162, Пользователи: 18992
Приветствуем нового пользователя, sonnydigital
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В садових центрах ВАШ САД періодично повторюються
Квітка дня Спатифіллум зі знижкою -20% в Садовому центрі
Якщо Ви шукали ампельну рослину для оформлення
ДІХОНДРА - одна із кращих ампельних рослин для