Форумы Ландшафтная архитектура Малые архитектурные формы ограждение от домашних животных...
Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
21 марта 2008, 22:43
Вета;5093
Я вот думаю у меня пока проблема только с собакой, а  если я ее определю в «хорошие руки», то у меня может начаться проблема с чужими котами  и собаки. Начиталась я о чужих проблемах, может моя не так уж и страшна.
а может своя сейчас чужих отгоняет?


цитата

Offline


21 марта 2008, 22:14
Я вот думаю у меня пока проблема только с собакой, а  если я ее определю в «хорошие руки», то у меня может начаться проблема с чужими котами  и собаки. Начиталась я о чужих проблемах, может моя не так уж и страшна.

цитата

Offline


21 марта 2008, 12:23
ндааа, нет у меня дачи, но теперь понимаю, почему делают высокие кирпичные заборы с колючей проволокой. может такое котов остановит, просто влом будет карабкаться...хотя эти пролезут куда угодноNot so

цитата

Offline


21 марта 2008, 12:08
Люда
а если они их не заберут,то что тогда?
оставить под дверью и позвонить или постучатьVery we!не знаю что, не была в такой ситуации


цитата

Offline


21 марта 2008, 11:56
к сожалению соседи и так имеют много котиков которые плодятся (посторюсь на моих клумбах), мы хотели завести кошечку и стерилизовать ее (такие обычно гоняют всех со своей територии) но оказалось у мужа аллергия на шерсть (кошачью особенно), мне муж дороже. только что выходила посмотреть как там мои растения после морозца ночного и обнаружила что самый крупный рябчик просто размазан и разорван в клочья (вокруг полно пустого места так нет им именно рябчик попался). когда такое вижу готова убить ну просто лопатой, так они себе разбежались и я один на один со своей пошатнувшейся нервной системой, и так как минимум раз в неделю

цитата

Offline


21 марта 2008, 09:26
а ка огородиться от соседской домашней птицы? посеяла траву в прошлом году а они её молоденькую склевали.

цитата

Offline


20 марта 2008, 13:00
Катерина;4947
эрика, может вам начать разводить не цветы, а животных?))))))))потом детей соседям раздатите, скажите что этот щенок от соседской жучки, а этот котенок от мурки, и пусть заберают своих детей, ну а после такого они уже будут держать на привязи своих питомцев, что б не дай бог они снова не наплодились))
а если они их не заберут,то что тогда?


цитата

Offline


20 марта 2008, 12:37
эрика, может вам начать разводить не цветы, а животных?))))))))потом детей соседям раздатите, скажите что этот щенок от соседской жучки, а этот котенок от мурки, и пусть заберают своих детей, ну а после такого они уже будут держать на привязи своих питомцев, что б не дай бог они снова не наплодились))

цитата

Offline


20 марта 2008, 12:11
приятно что еще ктото не любит что его растения уничтожаются, а то на меня все соседи смотрят как на урода когда я бросаю что под руку попадет в их котов (жаль не попадаю обычно, а если попадаю то под руку не тяжелое чтото попадает). я уже жаловалась что соседская собака мне на месте клематиса яму оставила, так , представляете он умудрился бедненький опять вырасти. от собаки у меня уже более надежная калитка, так его коты в своих брачных играх просто размазали по земле, даже не представляю как это было возможно сделать. у всех ближайших соседей по собаке и нескольку котиков, так их кошки собирают своих ухажеров у меня на участке, да и гадить они почемуто ходят на мой участок (у меня что медом помазано?) может это карма?

цитата

Offline


19 марта 2008, 22:43
а я сегодня накупила сортовых лилейников и сразу с ними попрощалась. и словила себя на мысле, что мне уже хочется жаловаться на песика еще не высадив растения.

цитата

Offline


19 марта 2008, 12:18
могу ещё предложить завести своего кота.;) можно просто кормить одного выбранного.тогда он будет ваш участок от других охранять..у свёкров на даче ни один не заходит уже 12 лет, потому, что свой всё переметилWell)) а вот, если кошку прикормить, тогда все гульки у вас будутWell

цитата

Offline


19 марта 2008, 12:07
ERIKA;4850
люди, вам хорошо, у вас свои любимые животные! а у меня соседские!!!!!!!!! и я их не приручала и любить не обязана. они гадят, метят, брачные игры устраивают (при этом поломаны самые дорогие и любимые растения), что совсем не добавляет любви к животным

может словить одного кота и отлупить)))) чтоб другим неповадно было, хотя, коты злопамятные, потом как начнут всем двором гадить и метитьVery we!


цитата

Offline


19 марта 2008, 11:43
люди, вам хорошо, у вас свои любимые животные! а у меня соседские!!!!!!!!! и я их не приручала и любить не обязана. они гадят, метят, брачные игры устраивают (при этом поломаны самые дорогие и любимые растения), что совсем не добавляет любви к животным

цитата

Offline


17 марта 2008, 14:20
а у меня другая проблема, та, которая слева, ходит исключительно по дорожкам, на даче даже , извините, в туалет сходить не может, просится, я вывожу её за забор...даже на пикнике в радиусе метров 50 от "места" ни за что не сходит. когда выгуливаю на улице, на газон заманить даже невозможноWell)))а вот тот, который справа:d, именно он на даче у дедушки ломает помидоры и выкапывает бабушкины цветочки:d

цитата

Offline


17 марта 2008, 10:19

 
А я 16 лет хожу по дорожкам,правда сейчас глазки подводят,могу и не заметить.Самое преданное и любимое животное,наша Джина скоро 16 лет охраняет и бережат нас.ЕЙ ,за её преданность можно простить всё.


цитата

Offline


15 марта 2008, 22:08
и у нас кот не воспринимает опрыскивание ему даже нравиться.он у нас любитель водных процедур.

цитата

Offline


15 марта 2008, 11:41
а у нас кошка спокойно реагирует на опрыскивание.и что ты ей не делай,она всеравно будет делать,на то и кошка.понравится растение и все.то бокарнею все обглодала,убрали,теперь пальма  маскарена начала отрастать так она уже там листья подстригла.я склоняюсь к мысли ,что характер кошки зависит  от того,где она провела свои первые дни.у нас родилась на даче,там полгода прожила,привыкла со  своим братцем и мамой прыгать в бассейн,ловить там рыбку,лазить по кустам,вот и сейчас видет себя так-же.

цитата

Offline


15 марта 2008, 11:01
я знаю одно действенное средство против котов (в комнатных условиях): в момент когда кошка атакует растение пшикать на нее из пульвилизатора простой водой, несколько раз повторить процедуру и выработаеться рефлекс: тронь цветы - будешь мокрым. способ хорош тем, что как бы обидчик не хозяин, а вода (раздрожитель). этот способ можно применять и при других вредных привычках (затачивание когтей об мебель....). у меня это сработало.

цитата

Offline


27 февраля 2008, 23:03
Елена, большое спасибо за совет! Правда у меня подключился сразу калькулятор, сколько  я должна ему выделить площади и сколько стоит сотка на фонтане,   думаю,  что ему лучше   искать  «хорошие руки»  в другом районе.  А если серьезно,  то про  кустарники это реальная мысль.

цитата

Offline


27 февраля 2008, 12:21
а кошкам и собакам все равно. где гадить....
никакие заборы и ограждения нам не помогут...(((


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?