Форумы Все о комнатных растениях и цветах Болезни и вредители Что напало на гибискусы?! Хелп!...
Страница:  1  2
Быстрый переход
12 сентября 2017, 13:18
Viktoria666
Помогите пожалуйста. Чем обработать?Что за вредитель? Цветок подарили жалко если погибнет. Заранее спасибо!

 

 

                      Здравствуйте, Viktoria666!
 
   То, что на нижней части листовой пластины - однозначно паутинный клещ. На верхней части он же и, возможно, похоже щитовка.
 
   Вам нужны инсекто-акарицидные препараты. Обработка будет производится следующим образом. Перед самым первым опрыскиванием протрите ваткой, смоченной в водке, все листья. Через 15-20 минут после подсыхания от водки сделайте первое опрыскивание.
 
                           Схема обработок.
 
   1 опрыскивание: вода+актеллик+прилипатель мачо, опрыскать обильно, "с ног до головы", укутать в полиэтиленовый пакет на 2 часа, через 2 часа пакет снять.
                    
                           Интервал 7 дней.
 
   2 опрыскивание: вода+спасатель всех растений, опрыскать обильно, укутать в полиэтиленовый пакет на 2 часа, через 2 часа пакет снять.
 
                           Интервал 7 дней.
 
   3 опрыскивание: вода+энвидор+прилипатель мачо, опрыскать обильно, укутать в полиэтиленовый пакет на 2 часа, через 2 часа пакет снять.
 
   Все растения опрыскать для профилактики, укутываются только поражённые растения.
Подробнее об обработке смотрите здесь:
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                          С уважением, Майя.        


цитата

Offline


10 сентября 2017, 09:50

Помогите пожалуйста. Чем обработать?Что за вредитель? Цветок подарили жалко если погибнет. Заранее спасибо!


цитата

Offline


28 ноября 2011, 21:06
Здравствуйте, Дождинка!
1. Как давно листья начали деформироваться?
Посмотрите, нет ли  на нижней стороне листьев паутины или белой мелкой бабочки.
С ув. Сергей


цитата

Offline


28 ноября 2011, 16:53
Осмотрите растение на предмет насекомых. Также это может быть связано с питанием. Вы удобряете растение?

цитата

Offline


28 ноября 2011, 15:19

Почему такие листья???


цитата

Offline


25 августа 2011, 15:52
А чем Вы их уже брали?

цитата

Offline


25 августа 2011, 11:28
Здравствуйте! Я все никак не могу справиться с этой белокрылкой!!!! Я заметила, что она появляется как только гибискусы собираются цвести. Сейчас мои цветочки стоят на улице, так эти гады перебрались уже и на уличную клумбу!!! И ничего этих белокрылок не берет(((((

цитата

Offline


16 апреля 2011, 19:34
И еще вопрос-получается 1 раз в 3 недели удобрением "Мастер для цветущих" и параллельно поливать "Чаркор" + "Привекур" 1 раз в 2 недели в течении 2-х месяцев?

цитата

Offline


16 апреля 2011, 19:29
Спасибо большое за советы! сделаю так-очень хочется ее вернуть Well
И ,если можете помочь-подскажите,я в теме "Помогите что то с моими растениями" выложила остальные свои несчастья с цветочками. Буду очень благодарна за советы!


цитата

Offline


16 апреля 2011, 16:28
Здравствуйте, omalysh!
Вот что я вам могу по рекомендовать:
1. Растение подкармливаете 1 раз в 3 недели, удобрением "Мастер для цветущих".
2. Растение выставите на боле освещенное место, но не на прямые солнечные лучи.
3. Поливаете растение по мере подсыхания (Земля должна просохнуть на 1/3 вазона).
4. Поливаете растение отстоянной и теплой водой, в воду не лимонную кислоту добавляете а щавельную.
5. Пролейте сейчас растение препаратом "Чаркор" 1 ампула на 1 л воды + препарат "Привекур" 1/3 пакета на 1 л воды этим коктейлем будите поливать растение 1 раз в 2 недели в течении 2-х месяцев.
 
С ув. Сергей.


цитата

Offline


16 апреля 2011, 10:49
А была вот такой...

цитата

Offline


16 апреля 2011, 10:48


цитата

Offline


16 апреля 2011, 10:48


цитата

Offline


16 апреля 2011, 10:48


цитата

Offline


16 апреля 2011, 10:47


цитата

Offline


16 апреля 2011, 10:47
]

цитата

Offline


16 апреля 2011, 10:37
Доброе утро! Спасибо за то, что откликнулись. Отвечаю:
1. Зимой не подкармливала ,недели 2 назад подкармливала препаратом Экстракт биогумуса "Троянда"
2. Когда пересаживала все с корнями было в порядке (зрительно я не видела ничего плохого..но я не опытна в этих вопросах ,возможно могла не заметить)
3. Поливаю отстоянной водой из под крана (сейчас прочитала ,что надо бы ее немного подогревать ,чтобы теплая была, и смягчать воду, поэтому лимонный сок выдавила немного в воду
4 Да отверстие присутствует
5 Сейчас сфотографирую и попробую выложить. Спасибо


цитата

Offline


16 апреля 2011, 00:37
Здравствуйте, omalysh!
Постарайтесь растение не переливать, так как при избытке влаги растение поражается корневой болезней (Бактериоз или фузариоз).
Я Вам хочу задать несколько вопросов.
1. Как часто Вы подкармливаете растение и каким удобрением?
2. Когда Вы пересаживали растение, корневая система не была подгнившая? Или может Вы заметили насекомых?
3. Вы какой водой поливаете растение?
4. В вазоне в который Вы пересадили растение присутствует дренажное отверстие?
 
Я хотел бы увидеть фотографии растения в разных ракурсах!
С ув. Сергей.


цитата

Offline


16 апреля 2011, 00:02
Добрый вечер! подскажите ,что мне делать с моим гибискусом. деревце выросло около метра ,но на нем практически нет листиков ,сухой ствол ,вроде как есть молодые побег листьев-но они не растут ,а те что вырастают-желтеют и опадают. раньше было все нормально (листьев и больше было и зеленые , и цвела) ,после лета-стала увядать , осенью пересадила в новый горшок (в начале октября), ничего не изменилось... держу на подоконнике (сторона юго-западная) ,землю поливаю регулярно ,не успевает высыхать сильно. Заранее благодарна!

цитата

Offline


29 января 2011, 11:10
Botanik, большое спасибо за ответ! Да, у меня она, эта белокрылка. Буду с ней бороться! Сегодня ещё парочка летала.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та