Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
22 марта 2008, 17:40
у анри это точно клематис кустовой, но он не цветет все лето а достаточно быстро отцветает

цитата

Offline


25 марта 2008, 18:52
larisa
помогите разобраться :княжик альпийский и клематис горный это одно растение? у меня растет клематис горный (так было написано на упаковке), но уж очень похож на княжик.

К сожалению не имея латинского названия растения на ваш вопрос трудно ответить...


цитата

Offline


31 марта 2008, 18:48
столкнулся с проблемой выращивания мхов.в ладшафтном дизайне приусадебного участка есть композиция в которой основной акцент посвящён мхам на искуственных камнях/пластмассовые сетки за полненные,думаю торфом/.задумка красивая,но автор затерялся.а я начинащий садовник/опыта маловато/.активно ищу информацию по вы  ращиванию мхов,но пока ничего толкового.если кто то, что то знает,подскажите,поделитесь.

цитата

Offline


01 апреля 2008, 08:14
дядя
столкнулся с проблемой выращивания мхов.в ладшафтном дизайне приусадебного участка есть композиция в которой основной акцент посвящён мхам на искуственных камнях/пластмассовые сетки за полненные,думаю торфом/.задумка красивая,но автор затерялся.а я начинащий садовник/опыта маловато/.активно ищу информацию по вы ращиванию мхов,но пока ничего толкового.если кто то, что то знает,подскажите,поделитесь.
   Очень проблематично вырастить на искусственных камнях мох,особенно если это имитация из пластика,пластмассы.Мху негде брать питательные вещества.Попробуйте пересадить мох ,укрепив его проволокой,обязательно высокая влажность.Можете купить йогурт,натуральный без фруктовых или каких-либо добавок,смешать его с мхом,для получения однородной массы,и ею обмазать места,где нужен мох.Симбиоз спор мха и йогуртовых бактерий даст начало колонии.Только не делайте это на ярком солнце.Этот прием используется в ланшафтном дизайне, правда основа для этой смеси должна быть натуральной.


цитата

Offline


01 апреля 2008, 11:41
Вот такое мне досталось чудо, теперь  вся в раздумьях как доводить это  до приличного вида
Подскажите по опыту что тут лучше посадить и как привести в чувство




цитата

Offline


01 апреля 2008, 11:50
за забором я бы посадила сирень, жасмин, ну именно кустики, а в палисаднике можно посадить что угодно гладиолусы георгины ирисы, хризантемы, тюльпаны. нарциссы, и тогда у вас это уголок будет постоянно цвести, одно отцветать - другое только расспускаться.

цитата

Offline


01 апреля 2008, 11:52
по моему все выше перечисленные цветы будут расти где угодно как на солнечной так и в притеневой стороне. хоть на поле))))))))))

цитата

Offline


01 апреля 2008, 12:16
Катерина;6327
по моему все выше перечисленные цветы будут расти где угодно  хоть на поле))))))))))
Very we! ну, в своем роде у  меня там как раз "поле"..


цитата

Offline


01 апреля 2008, 12:37
ну вот, места для эксперемента у вас вдоволь, дерзайте. если хотите, что б у вас во дворе тенек был, можете виноград посадить в палисаднике под газовыми трубами(ближе к коротенькому заборчику) и пустить проволку или сетку в виде дуги над асфальтированной дорожкой)

цитата

Offline


03 апреля 2008, 11:17
дядя
столкнулся с проблемой выращивания мхов.в ладшафтном дизайне приусадебного участка есть композиция в которой основной акцент посвящён мхам на искуственных камнях/пластмассовые сетки за полненные,думаю торфом/.задумка красивая,но автор затерялся.а я начинащий садовник/опыта маловато/.активно ищу информацию по вы  ращиванию мхов,но пока ничего толкового.если кто то, что то знает,подскажите,поделитесь.

Мхи - растения влажного климата. Идеальное место произрастания - тень - полутень  влажная, даже заболоченная почва. Можно использовать капельный полив. Почвы лучше подкисленные - торфяные.


цитата

Offline


21 ноября 2008, 15:59
уважаемая лана! если то, что показано на фотографиях и составляет полностью ваш участок свободной земли, то на вашем месте я бы убрала деревья из палисада - он у вас и так затенен. во-вторых нужно определиться с функциональностью этого дома - что конкретно вы хотите получать от нахождения в нем. судя по фото, у вас практически нет зоны отдыха вне дома. деревья на улице (как я поняла) находяться либо на южной, либо на юго-восточной стороне. поправте, если ошибаюсь.
думаю, что для более точных советов необходима доп.информация: по сторонам света, коммуникациям на участке, размерам, возможностям, желяниям. в наше время, в принципе, можно дать волю фантазии и при желании придать этому участку и дому совершенно индивидуальный вид. определитесь - с удовольствием помогу.


цитата

Offline


22 декабря 2008, 14:35
Поделитесь опытом! Кто выращивал примулу из семян? Каждый год сею семена и каждый год не получается. Вот снова купила.
 
Несколько примул из моего сада.


цитата

Offline


22 декабря 2008, 15:51
Кума;22477
Поделитесь опытом! Кто выращивал примулу из семян? Каждый год сею семена и каждый год не получается. Вот снова купила.
 
 
 
 
Кума,а в чем у Вас проблема.Не всходят,или что? Я ежегодно весной сею примулу,рассеваю по поверхности грунта,слегка утрамбовываю ,поливаю и накрываю пленкой.Делаю это или в грунт теплицы или дома ,беру прозрачные коробочки,в них упаковывают салаты в магазинах и т.д.В одну насыпаю грунт,сею,второй накрываю.Получается как бы тепличка.При появлении двух листков пикирую,а по мере роста ,пикируют в грунт на постоянной место,где-то август-сентябрь.Семена использую или фирмы Бенари,фирмы "Джонсон","Саката" Всхожесть у них хорошая,красивая окраска.Очень устойчивые,хорошо размножаются потом делением куста.Куст долго не стареет.


цитата

Offline


22 декабря 2008, 16:40
Кума, вы где живете? В смысле в каком городе? Может, получится обменяться? Я тоже фанат примул. У меня есть желтая с высокими цветоносами, синяя с желтым глазком, белая и обычная ярко-лиловая. А вот из семян, действительно, сложновато. Те, что попроще, у моих друзей сами насеялись и растут без проблем, а вот те, что покрасивее, сортовые... Даже из теплицы боюсь покупать - в марте в прошлом году было куплено 12 разных, и все умерли до того, как грунт оттаял в саду. Может, болезнь какая или просто они одноразовые, дарят их на 8 марта, а потом выбрасывают.

цитата

Offline


22 декабря 2008, 21:56
Аврора;20314
уважаемая лана! если то, что показано на фотографиях и составляет полностью ваш участок свободной земли, то на вашем месте я бы убрала деревья из палисада - он у вас и так затенен. во-вторых нужно определиться с функциональностью этого дома - что конкретно вы хотите получать от нахождения в нем. судя по фото, у вас практически нет зоны отдыха вне дома. деревья на улице (как я поняла) находяться либо на южной, либо на юго-восточной стороне. поправте, если ошибаюсь.
думаю, что для более точных советов необходима доп.информация: по сторонам света, коммуникациям на участке, размерам, возможностям, желяниям. в наше время, в принципе, можно дать волю фантазии и при желании придать этому участку и дому совершенно индивидуальный вид. определитесь - с удовольствием помогу.

Poorly так долго не заходила на форум-совсем из жизни выпала.
спасибо,Аврора за ответ. Well
Это не весь участок - только та часть которую хотелось бы облагородить вначале- это восточная сторона Well  место для отдыха находится с другой стороны дома. тут хотелось бы цветов и кустарников. осенью посадила в полисаднике розы - больше ничего в голову не пришло. ..


цитата

Offline


22 декабря 2008, 23:28
Игорь;22482
Кума;22477
Поделитесь опытом! Кто выращивал примулу из семян? Каждый год сею семена и каждый год не получается. Вот снова купила.
 
 
 
 
Кума,а в чем у Вас проблема.Не всходят,или что? Я ежегодно весной сею примулу,рассеваю по поверхности грунта,слегка утрамбовываю ,поливаю и накрываю пленкой.Делаю это или в грунт теплицы или дома ,беру прозрачные коробочки,в них упаковывают салаты в магазинах и т.д.В одну насыпаю грунт,сею,второй накрываю.Получается как бы тепличка.При появлении двух листков пикирую,а по мере роста ,пикируют в грунт на постоянной место,где-то август-сентябрь.Семена использую или фирмы Бенари,фирмы "Джонсон","Саката" Всхожесть у них хорошая,красивая окраска.Очень устойчивые,хорошо размножаются потом делением куста.Куст долго не стареет.
      
 
    Игорь, у меня не всходят семена. Я сею в горшки, накрываю пленкой и в холодильник ставила, и без холодильника.  Сейчас фирмы "Престиж" японская линия.


цитата

Offline


22 декабря 2008, 23:42
платикодон;22486
Кума, вы где живете? В смысле в каком городе? Может, получится обменяться? Я тоже фанат примул. У меня есть желтая с высокими цветоносами, синяя с желтым глазком, белая и обычная ярко-лиловая. А вот из семян, действительно, сложновато. Те, что попроще, у моих друзей сами насеялись и растут без проблем, а вот те, что покрасивее, сортовые... Даже из теплицы боюсь покупать - в марте в прошлом году было куплено 12 разных, и все умерли до того, как грунт оттаял в саду. Может, болезнь какая или просто они одноразовые, дарят их на 8 марта, а потом выбрасывают.

    Платикодон, я живу в городе Псков. Это северо-запад России. 180км. от Питера и 30км. от Эстонии. У меня не раз появлялось желание выслать форумчанам подарок- мох Сфагнум. Вокруг болот море и мха видемо-невидемо. Но пересылки на Украину наверное дороже, чем просто купить.
    
    Примул у меня 16 сортов. Если хотите я могу выслать в подарок некоторые примулы
, только надо узнать у знающих людей когда это надо делать и как.


цитата

Offline


23 декабря 2008, 13:55
Может просто проблема в качестве семян, мне показалось,примула вообще не капризная в этом плане, я сеяла рассадой,надеялась,что зацветет в первый год, ноVery we! зацвела на второй, но вот с ушковой примулой не получилось так,не взошла, по мойму енто качество плохое семян:cool:

цитата

Offline


30 декабря 2008, 18:00
Прошу совета. Стыдно признаться, но у меня прошлым летом заболели флоксы мучнистой россой. Все сорта. Я вовремя не отреогировала на первые признаки болезни. После цветения обрезала все флоксы под корень и пролила свю почву медным купоросом. Теперь переживаю, может весной еще раз обработать чем-нибудь? Опыта по мучнистой у меня нет.

цитата

Offline


30 декабря 2008, 18:15
Кума;23139
Прошу совета. Стыдно признаться, но у меня прошлым летом заболели флоксы мучнистой россой. Все сорта. Я вовремя не отреогировала на первые признаки болезни. После цветения обрезала все флоксы под корень и пролила свю почву медным купоросом. Теперь переживаю, может весной еще раз обработать чем-нибудь? Опыта по мучнистой у меня нет.
Весной, если проблема все же останется то необходимо глубоко вскопать землю вокруг растений и обработать растения коллоидной серой, хлоридом меди или медным купоросом.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?