Страница: 1 2 3  4 
Быстрый переход
08 февраля 2009, 21:07
помогите ,где скачать "Растительную жизнь" с П.Лобковым(бесплатно.)

цитата

Offline


08 февраля 2009, 21:30
Танюша;25873
помогите ,где скачать "Растительную жизнь" с П.Лобковым(бесплатно.)

Не думаю, что это реально. Может быть на СД на Петровке.
А что , там есть, что то интересное , или чему то научится для ландшафтного дизайнера или ботаника??
Смотрел, интересно, но лично для меня - НЕ БОЛЕЕ, а для начинающих ЛД даже вредноVery we!(субъективно, конечно - не настаиваю).


цитата

Offline


10 февраля 2009, 09:51
Спасибо что ответили.Недавно купили дачу на Днестре, теперь хочется насадить всего красивого много и сразу. Прошлой весной кое-что сделали, но ведь толком ничего не знаем. Хорошо что интернет есть, там можно найти все.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 10:25
Танюша;25967
Спасибо что ответили.Недавно купили дачу на Днестре, теперь хочется насадить всего красивого много и сразу. Прошлой весной кое-что сделали, но ведь толком ничего не знаем. Хорошо что интернет есть, там можно найти все.

В том числе и на этом сайте. WellЗадавайте вопросы, делитесь планами по благоустройству участка - форумчане помогут.
 
Вы фотоальбомы по озеленению частных территорий у Франции и Италии смотрели? Рекомендую! Вот ссылка:
 
http://www.vashsad.ua/rus/dendrolog_photo_4.html


цитата

Offline


10 февраля 2009, 10:37
Спасибо , заглянула на минутку,есть что посмотреть(все это вечером). Бегу, нужно работать.Если знаете , где можно заказать луковицы лилий и корешок лиатриса, поделитесь знаниями, буду благодарна.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 17:31
Может ли кто подсказать,что представляет собой Иерихонская роза? Вообшем любую информацию по ней рада буду прочитать.

цитата

Offline


10 февраля 2009, 18:07
симпати;26022
Может ли кто подсказать,что представляет собой Иерихонская роза? Вообшем любую информацию по ней рада буду прочитать.
Растение ,которое Вас интересует ,называется -селягинелла.В данном случае под "иерихонской розой" продают ееё разновидность


цитата

Offline


11 февраля 2009, 23:23
=Танюша=Спасибо , заглянула на минутку,есть что посмотреть(все это вечером). Бегу, нужно работать.Если знаете , где можно заказать луковицы лилий и корешок лиатриса, поделитесь знаниями, буду благодарна.
 
  Я заказываю лилии и лиатрис через Сільський вісник (это в Харькове) Посмотрите  www.cib.net.ua


цитата

Offline


13 февраля 2009, 12:46
ташаА;23414
Лана,на последней фотке я так понимаю,внутренний дворик и он находится в полутени?Тут можно посадить папоротники разные,хосты ,астильбы,гейхеры,примулы,баданы,брунеры,бузульники и мн.др.WellИМХО им жарко не будет и они будут отлично себя чувствовать,да и друг с другом они хорошо гармонируют.И еще добавила к ним камней и очитков.

Так как участок большую часть времени находиться в тени(и деревья,как я понимаю Вам дороги),то розы и очитки я бы не советовала высаживать на этом участке.Используйте предложенные Вам многолетники в сочетании с тенелюбивыми хвойниками(тисс)и вечнозелеными кустарниками(самшит,магония),можно также использовать стелющиеся можжевельники на более освещенных участках.На переднем плане высаживайте низкие растения,на заднем более высокие.Введите в композицию пару красивых валунов.


цитата

Offline


13 февраля 2009, 12:53
Лана;6325
Вот такое мне досталось чудо, теперь вся в раздумьях как доводить это до приличного вида
Подскажите по опыту что тут лучше посадить и как привести в чувство


Так как участок большую часть времени находиться в тени(и деревья,как я понимаю Вам дороги),то розы и очитки я бы не советовала высаживать на этом участке.Используйте предложенные Вам многолетники в сочетании с тенелюбивыми хвойниками(тисс)и вечнозелеными кустарниками(самшит,магония),можно также использовать стелющиеся можжевельники на более освещенных участках.На переднем плане высаживайте низкие растения,на заднем более высокие.Введите в композицию пару красивых валунов.


цитата

Offline


13 февраля 2009, 20:43
а ель перед окном стоит сажать? очень хотелось бы , но пару раз пробовали- не прижилась :-( или место не подходит, или что-то неправильно делала..

цитата

Offline


18 февраля 2009, 23:44
luffa;26174
=Танюша=Спасибо , заглянула на минутку,есть что посмотреть(все это вечером). Бегу, нужно работать.Если знаете , где можно заказать луковицы лилий и корешок лиатриса, поделитесь знаниями, буду благодарна.
 
Я заказываю лилии и лиатрис через Сільський вісник (это в Харькове) Посмотрите www.cib.net.ua

 
Здравствуйте! Зарегистрировалась, когда увидила Ваше сообщение.
Я два дня назад через интернет заказала лилии через Сельский вестник. Хочу узнать ваше мнение о качестве присылаемого материала, т.е. луковиц.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 20:10
=Varika=Здравствуйте! Зарегистрировалась, когда увидила Ваше сообщение.
Я два дня назад через интернет заказала лилии через Сельский вестник. Хочу узнать ваше мнение о качестве присылаемого материала, т.е. луковиц.
 
За два года (что я заказывала) нареканий нет. Пересортицы тоже не было ни разу. Было такое. что не полностью выполнен заказ к моему большому сожалению. Лилии цвели хорошо. Заказала и в этом году, жду весну с нетерпением!


цитата

Offline


19 февраля 2009, 22:31
Varika;26696
Здравствуйте! Зарегистрировалась, когда увидила Ваше сообщение.
Я два дня назад через интернет заказала лилии через Сельский вестник. Хочу узнать ваше мнение о качестве присылаемого материала, т.е. луковиц.
Заказывали лилии - в 2007 году пришли вовремя и хорошего качества, в 2008 слабые в начале июня и не все заказанные, заказали и на весну 2009 но есть вероятность, что придут дороже указанной в каталоге цене.
Георгины пришли тоже позже чем ожидалось, не все сорта, некоторые были заменены.
Гладиолусы и тюльпаны заказывали смесь, пришли хорошие сорта и качественные луковицы.
В этом году жду клематисы - получу отпишусь.


цитата

Offline


26 февраля 2009, 20:29
допоможіть визначити сорт дельфініму, виростила з насіння СІЛЬСЬКОГО ВІСНИКА


наперед дякую!!!!!


цитата

Offline


05 марта 2009, 22:21
Танюша;25975
Спасибо , заглянула на минутку,есть что посмотреть(все это вечером). Бегу, нужно работать.Если знаете , где можно заказать луковицы лилий и корешок лиатриса, поделитесь знаниями, буду благодарна.

Здравствуйте,=Танюша.Я тоже вам порекомендую,с удовольствием заказывать через Сельский вестник,я их услугами пользуюсь хоть и недавно(4 года),но очень довольна.Один раз только перепутали сорт розы,но я на них не в обиде роза оказалась шикарной.Их адрес в Харькове:ул.Кооперативная,22.Обязательно выпишите их газету:23148-это индекс.


цитата

Offline


17 марта 2009, 15:10
вообще, здесь столько флуда... и впервые вижу что бы
еще в нем модераторы учавствовали, увлеклись советами))):rolleyes:
 
Лана! Я с прошлого года в частном доме живу. Тоже куча необустроеных,
не засаженых участков. Голова шла кругом! Очень сейчас большое
разнообразие растений на рынке. и даже не в деньгах большая проблема,
можно сразу купить все растения и деревья, натыкать где место есть, как
по советам: луковичные в теневой участок перед домом - где они цвести
не будут от недостатка света!
я для начала штудировать литературу. изучала свои участки по тому на
сколько они освещены с утра до конца дня, на сколько затапливаемы,
и какие могут там рости растения!!!!
а потом уже выбирала растения которые мне больше всего симпатизировали,
отбирая по группам, например, тенелюбивые (Вам должны подойти перед
домиков, так как стена дома и высокий забор будут большую часть дня
давать тень), такие цветы вам советовали, там моя любимая Астильба,
Хоста которые замечательно чувсвуют себя в тени и при том еще и цветут!!!
Там же и папоротники. Проблема Ваша мне знакома, но не по личному
опыту! Есть предположение о проблеме с почвой. Из теории помню, что
папоротнику, для избежания проблем с приживаемостью, можно попробывать
накопать в лесу земли где они привыкли обитать и при посадке засыпать
посадочные ямы. А вообще, подождите до весны, возможно Вы удивитесь
когда они сами вылазить начнут. ))) Корни с прошлого года остались,
хоть и листва пропала, должен прижиться!!!
Если определились с растениями, узнайте их размеры, да бы высадить их так,
чтобы они друг другу не мешали!
Главное начать! а там скорденируетесь по ходу дела!!!)))
На счет участка над дорогой! Ирисы в ряду смотреться будут
замечательно, но не на долго.Отцветут, листья начнут выгорать на солнце,
сохнуть (если на этот участок постоянно светит солнце) и покроются
дорожной пылью.
Вообще на таких участках сажать что-то достойное - дело не благодарное!
Выкопают и не успеешь увидеть как зацветет!!! Поэтому можете рассмотреть
варианты кустарников и зеленой травки.
Пока что это все! Посмотрю еще раз на фото, может еще что прийдет в голову!
Хорошо бы если Вы написали откуда и куда солнце садится!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?