Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
30 декабря 2008, 18:41
Спасибо, MAXIMUS, так и сделаю. Чуть полегчало!

цитата

Offline


07 января 2009, 01:04
Лана;6325
Вот такое мне досталось чудо, теперь вся в раздумьях как доводить это до приличного вида
Подскажите по опыту что тут лучше посадить и как привести в чувство


Лана,на последней фотке я так понимаю,внутренний дворик и он находится в полутени?Тут можно посадить папоротники разные,хосты ,астильбы,гейхеры,примулы,баданы,брунеры,бузульники и мн.др.WellИМХО им жарко не будет и они будут отлично себя чувствовать,да и друг с другом они хорошо гармонируют.И еще добавила к ним камней и очитков.


цитата

Offline


07 января 2009, 01:18
Лана теперь по 1-2 фоте,тут тоже можно добавить камней,а из цветов выбрать менее дорогое т.е.однолетники.Посадить то,что долго цветет,а это:петунии,настурция,бархатцы,львиный зев,васильки,лобелия,сальвия,льнянка,годеция и т.д.Ну конечно можно посадить и многолетники если позволяют средства и нет воровства,последнее очень часто случается.

цитата

Offline


07 января 2009, 18:50
Ау-у! Кто сажал у себя в саду АДОНИС ЛЕТНИЙ " Уголек в огне"?
       В прошлом году купила семена этого Адониса. На пакетике было написано-МНОГОЛЕТНИКИ. Посеяла в ящик в апреле, в мае в открытый грунт, в июне зацвел. Очень понравился! Несколько кустиков подарила подругам и соседям как многолетник. В этом году расчитывала пересадить на постоянное место. А сегодня в интер. вычитала, что Адонис "Уголек в огне" однолетник! Я не хочу верить. Может весной ..... А?....Нет?....  А вдруг?....
 
    Ну напишите, что это многолетник!


цитата

Offline


11 января 2009, 13:08
Кума;23427
Ау-у! Кто сажал у себя в саду АДОНИС ЛЕТНИЙ " Уголек в огне"?
       В прошлом году купила семена этого Адониса. На пакетике было написано-МНОГОЛЕТНИКИ. Посеяла в ящик в апреле, в мае в открытый грунт, в июне зацвел. Очень понравился! Несколько кустиков подарила подругам и соседям как многолетник. В этом году расчитывала пересадить на постоянное место. А сегодня в интер. вычитала, что Адонис "Уголек в огне" однолетник! Я не хочу верить. Может весной ..... А?....Нет?....  А вдруг?....
 
    Ну напишите, что это многолетник!

Увы.
Нооо.. Самосев может быть вокруг, не торопитесь полоть.


цитата

Offline


11 января 2009, 15:18
ташаА,спасибо. Пробовала с папоротником, не знаю что делаю не так - но они у меня совершенно не хотят жить :-( причем ни дома ни на улице..я уже устала расстраиваться когда очередной погибает... садила на 3й фотографии под забором к соседям - все время желтел хотя казалось бы поливала довольно часто. что не так, в чем особенность ухода за ними?!

цитата

Offline


12 января 2009, 13:23
Кума, большое спасибо, что откликнулись, и прошу прощения за задержку с ответом. Действительно, пересылки по почте сейчас недешевы. Но я надеюсь, мы все-таки найдем возможность обменяться. А адонис летний мне тоже приходилось сеять, но не взошло ничего, увы. Семена были из Интерфлоры, у них обычно с сортами нормально, а вот со всхожестью - не всегда. Магазина ВС у нас в Харькове нет, заказываем в Интерфлоре или через Сильськи Висти - это газета с каталогами от магазина Наш сад.

цитата

Offline


16 января 2009, 01:21
А вообще если есть место в палисаднике перед домом, и это не дача, а постоянное место жительства, то нужно обязательно сделать газон. Вообще 2/3 клумбы должен быть газон - тогда посаженные цветы "заиграют" ярче. Очень красиво получается..

цитата

Offline


16 января 2009, 11:08
Лана;23602
ташаА,спасибо. Пробовала с папоротником, не знаю что делаю не так - но они у меня совершенно не хотят жить :-( причем ни дома ни на улице..я уже устала расстраиваться когда очередной погибает... садила на 3й фотографии под забором к соседям - все время желтел хотя казалось бы поливала довольно часто. что не так, в чем особенность ухода за ними?!
Как я Вам с папоротником сочуствую.А у нас папоротники(страусиное перо) растут как сумашедшие.Между плит бетонных на дорожке,в саду ,на клумбах,сил нет бороться.В тени выростают до метра,на солнце маленькие.Ниже фото не очень удачное,с телефона,но мне нравится мои "тропики"


цитата

Offline


18 января 2009, 15:33
Игорь, я в восторге от ваших тропиков!
Откройте секрет :-) ну что-то же я не так делаю - ладно б один-два, но попыток куча-а резульат нулевой. А так хочется !


цитата

Offline


18 января 2009, 17:13
Кума;22556

    Примул у меня 16 сортов. Если хотите я могу выслать в подарок некоторые примулы
, только надо узнать у знающих людей когда это надо делать и как.
А ушковых у Вас нет? Мне очень нравятся. Есть уже расцветок 15, но хочется ещё других.
 
А по поводу мучнистой росы - раньше был препарат "Топаз", теперь его вроде сняли, но бывает в продаже "Скор" - тоже хорошо помогает. Мне одного раза хватает.


цитата

Offline


30 января 2009, 20:57
Larry;24073
А ушковых у Вас нет? Мне очень нравятся. Есть уже расцветок 15, но хочется ещё других.
 
А по поводу мучнистой росы - раньше был препарат "Топаз", теперь его вроде сняли, но бывает в продаже "Скор" - тоже хорошо помогает. Мне одного раза хватает.

 
Larry, прошу прощения за ответ с опозданием. Не увидела это сообщение.
Ушковых примул у меня только две. Сеяла несколько раз, не взошли.
 
За совет от мучнистой СПАСИБО!


цитата

Offline


30 января 2009, 22:43
Помогите, ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Сегодня опять поперлась в цветочный магазин и опять накупила "всякого"! Еще купила несколько корешков КОММЕЛИНО. Ну очень хотелось добавить что-нибудь новенького в свой "Синий садик". В интер. ничего вразумительного не нашла и даже запуталась. Как сажать? Когда сажать? Это комнатный цветок или можно в саду? Как ухаживать? Может кто имеет опыт или владеет информацией по уходу этих синеньких цветочков?
Буду благодарна за любой совет.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 11:21
Кума;25105
Помогите, ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Сегодня опять поперлась в цветочный магазин и опять накупила "всякого"! Еще купила несколько корешков КОММЕЛИНО. Ну очень хотелось добавить что-нибудь новенького в свой "Синий садик". В интер. ничего вразумительного не нашла и даже запуталась. Как сажать? Когда сажать? Это комнатный цветок или можно в саду? Как ухаживать? Может кто имеет опыт или владеет информацией по уходу этих синеньких цветочков?
Несколько лет назад я тоже купилась на синенькие цветочки этой радости и посадила весной комелину бульбоносную в сад(это садовое растение)Информацию я нашла в свое время о нем следующую" Растет на хорошо дренированном и плодородном грунте,на солнце или полутени.Требует умеренный полив и ежемесячную подкормку сбалансированным минеральным удобрением.На зиму укрывают слоем сухой мульчи"
Я очень старалась и растение росло замечательно(у меня в полутени)все лето,очень симпатичные овальные листики и несколько синеньких цветочков.И как положено уложила осенью его спать ,укрыв сухой листвой,но на этом наше общение и закончилось-оно вымерзло.Я думаю что садить его нужно в контейнер и осенью заносить в подвал может так растение и сохраниться,очень жаль что я так не сделала.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 14:32
Спасибо, iris! Посадила в горшок 5 литровый все корешки. Не тесновато им будет? Осенью поставлю горшок в подвал. Может получится что-нибудь!

цитата

Offline


02 февраля 2009, 15:11
Кума;25105
Помогите, ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Сегодня опять поперлась в цветочный магазин и опять накупила "всякого"! Еще купила несколько корешков КОММЕЛИНО. Ну очень хотелось добавить что-нибудь новенького в свой "Синий садик". В интер. ничего вразумительного не нашла и даже запуталась. Как сажать? Когда сажать? Это комнатный цветок или можно в саду? Как ухаживать? Может кто имеет опыт или владеет информацией по уходу этих синеньких цветочков?
Буду благодарна за любой совет.

  Не зимует это растение,если перекормить ,у меня выросло где-то 50-60см высотой.Особого удовольствия не получил,больше на выращиваю.На мой взгляд ,растение на очень большого люителя или коллекционера.


цитата

Offline


03 февраля 2009, 07:23
Игорь;25283
Не зимует это растение,если перекормить ,у меня выросло где-то 50-60см высотой.Особого удовольствия не получил,больше на выращиваю.На мой взгляд ,растение на очень большого люителя или коллекционера.

  Игорь, может и я разочаруюсь. Но заметила, что любители цветов ищут что-нибудь новенькое. Рынок, как и наши сады, перенасыщен обычными цветами. Высшим пилотажем считается когда есть, хоть маленькие, коллекции цветов и редкие растения.
 
   В своем саду я столько "денег закопала"! То вымерзнет, то вымокнет, то просто погибнет. А от некоторых очень красивых цветов сама отказывалась. У нас моло солнечных дней. Если не дожди, то просто пасмурно.


цитата

Offline


05 февраля 2009, 09:22
Кума;25105
Помогите, ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Сегодня опять поперлась в цветочный магазин и опять накупила "всякого"! Еще купила несколько корешков КОММЕЛИНО. Ну очень хотелось добавить что-нибудь новенького в свой "Синий садик". В интер. ничего вразумительного не нашла и даже запуталась. Как сажать? Когда сажать? Это комнатный цветок или можно в саду? Как ухаживать? Может кто имеет опыт или владеет информацией по уходу этих синеньких цветочков?
Буду благодарна за любой совет.

Добрый день! У нас в магазине Комелино в продаже нет.Могу дать ссылку на сайты где есть описание этой красотыWell
http://molbiol.ru/pictures/118570.html
http://www.gardenia.ru/pages/lucov_004.htm


цитата

Offline


05 февраля 2009, 09:51
О как я солидарен с автором про коммелину на второй ссылке.
http://www.gardenia.ru/pages/lucov_004.htm


цитата

Offline


05 февраля 2009, 20:11
....пожалуй самое красивое СОРНОЕ растение....!!!!! М-м-да... хорошее начало!
          
      Да ладно, пусть будет. Летом нафоткую и к нам на суд форумчанский!
 

     СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТОЗВАЛСЯ!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?