Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
18 января 2013, 09:16
Девочки и мальчики у кого цветет желтый зифирантес у меня почему- то не цветет совсем.Я вижу у многих он не уветет
Последний раз редактировалось,18 января 2013г.     09:16


цитата

Offline


30 сентября 2012, 19:01
У меня тоже есть цитрина. В этом году не цветет. Старые луковки разродились детьми. Посмотрим что будет в следующем, а в прошлом 2 цветочка выдали)))

цитата

Offline


30 сентября 2012, 18:50
Нет, Hanno4ka, желтенький не цвел. Он пока (надеюсь, что только пока) страдает отчего-то. Покупала этой зимой по три луковички розового, малинового и желтого, так вот последний слабенький какой-то...

цитата

Offline


30 сентября 2012, 14:52
Елена14 ,а желтенький цвёл?

цитата

Offline


30 сентября 2012, 11:45
У меня растут две луковички желтенького (одна пропала), но они самые несчастные по сравнению с розовым и малиновым зефирчиками: листики тоненькие, в три раза ниже, чем у соседей. А ведь все три вида растут в одинаковых условиях/горшочках/почвах...

цитата

Offline


28 сентября 2012, 18:26
Hanno4ka,добрый вечер! К сожалению нет.I am malicious

цитата

Offline


28 сентября 2012, 08:27
Елена14 ,спасибо ,луковички сидят реденько потому ,что я их  пару месяцев  назад рассадила.Kroha ,красивый ,а желтого ни у кого нет?

цитата

Offline


16 сентября 2012, 22:23
Добрый вечер! На работе недавно цвел розовый зефирантес


цитата

Offline


15 сентября 2012, 13:44
Hanno4ka, как красиво Yes!! Надо же, так реденько сидят луковички и цветут! У меня три-четыре штучки растут в горшочке д7см. И ваши фото мне очень нравятся: зелено, солнечно - так жизнерадостно!! Здорово Yes

цитата

Offline


13 сентября 2012, 07:58
Меня вчера опять обрадовал зефирантес , как и в предыдущий  раз стрелку не заметила Cheerfully-сразу цветок ,после прошлого цветения я его рассадила ,отделила деток и вот  опять неожиданный цветок!  

цитата

Offline


19 августа 2012, 22:09
.=ВИКТОРИЯ=. ответила в личку .

цитата

Offline


06 августа 2012, 11:59
-=ВИКТОРИЯ=-
Hanno4ka,Какая красотища, заметила,что Вы с моего города,очень хочу розовый зефирантес,белый давно уже есть и всегда радует цветением,а вот розовый никак не могу нигде найти,Вы бы не могли мне продать пару луковец,или хотябы скажите где искать?

Смотрите здесь: http://www.vashsad.ua/forum/posts/6173/


цитата

Offline


06 августа 2012, 01:02
Hanno4ka,Какая красотища, заметила,что Вы с моего города,очень хочу розовый зефирантес,белый давно уже есть и всегда радует цветением,а вот розовый никак не могу нигде найти,Вы бы не могли мне продать пару луковец,или хотябы скажите где искать?

цитата

Offline


03 августа 2012, 16:26
Hanno4ka, мои поздравления GiftGift! У меня тоже неделю назад зацвел такой же розовенький. Покупала этой зимой три луковички, а уже порадовал цветочком и одной деткой Not precisely! У белого зефирчика цветки мельче...

цитата

Offline


03 августа 2012, 13:02
УраCheerfully!У меня зацвел наконец-то розовый зефирантес ,а то покупала прошлой весной луковки кормила-поила лелеяла ,а он не цвел  ,сердилась ,пару раз уже сушила ,вот после очередной сушки и зацвёл!

цитата

Offline


11 июля 2012, 23:45
Дякую Вам, Oliq, за переконливу відповідь.
Значить, для всіх амарилісових потрібні глибокі горшки.
Тому у мене і виникли сумніви, коли я в літературі прочитала, що для зефірантеса потрібний неглибокий і широкий горщик.
Ви розвіяли мої сумніви.
Поділіться, як і де зимують Ваші цибулинки після того, як Ви їх забираєте з відкритого грунту?
І ще: чи підрізаєте Ви коріння, якщо воно, ну дуже, розрослося в довжину?
Дякую.


цитата

Offline


07 июля 2012, 04:01
Маски
Oliq, в грунті, безперечно, зефірантес росте краще. Але ще мають місце такі фактори, як свіже повітря, вітер, сонце, дощ, роса, температура.
Тобто, грунт - далеко не головна причина.
А чому ж тоді гіппеаструми в кімнатних умовах цвітуть тільки в тісній посуді? Значить, форма горщика все-таки має значення.
Такі твердження стирайте не читаючи, і цвітуть і множаться!
Я саджаю у 15-20 см. горшки тільки тому, що місце на підвіконнях не
гумове. Зараз у мене усі зефіри і гіппи стоять у плівковій теплиці, плівку знімаю, бо спека ж, притіняю агроволокном. Так що мають і вітер із свіжим повітрям і сонце і змінні хоч і високі температури
як у Мексіці чи Бразілії. Ну нема дощу і роси - так я їх практично щовечора поливаю. Звісно, форма значення має, але об"єм має більше.
Глибші горщики кращі, бо коріння має місце де рости. У більшості цибулинних воно росте в основному у глибину. От для брунсвігії довелося узяти 12 літрове ведро.Yes


цитата

Offline


06 июля 2012, 12:46
Oliq, в грунті, безперечно, зефірантес росте краще. Але ще мають місце такі фактори, як свіже повітря, вітер, сонце, дощ, роса, температура.
Тобто, грунт - далеко не головна причина.
А чому ж тоді гіппеаструми в кімнатних умовах цвітуть тільки в тісній посуді? Значить, форма горщика все-таки має значення.
 


цитата

Offline


06 июля 2012, 12:03
Краще у 15-20 см. горшки, рясніше будуть цвісти і не потребуватимуть довший час пересадки. Що цвітуть у малих горшках - це міф. Спробуйте посадити в грунт - і побачите!
Горшки для рослин - це як клітка.


цитата

Offline


05 июля 2012, 23:09
Подскажите, пожалуйста, в какой горшок лучше посадить зефирантес?
Однозначно маленький, но меня интересует форма: как для гиппеаструмов глубокий и узкий или по типу плошки.
Спасибо.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75979, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дуже  гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia в цьому
Нині гарно та рясно квітує Дейція - Deutzia
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»