Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   33
Быстрый переход
30 января 2010, 14:59
Yarina
Я бы не присматривалась так долго, а удалила бы всех "гостей" ваткой, смоченной в водке, а затем обработала "Актарой", как советовал Макс...

Спасибо.


цитата

Offline


30 января 2010, 14:14
Людасик
Нужен совет! У драцены срезали центральный ствол.Как добиться разветвления ствола?
Обработать растение несколько раз препаратами "Вымпел" или "Чаркор", чередуя с обработками "Эпином" (тщательно обрызгивать ствол, Эпин не действует на корневую, только на наземные части)


цитата

Offline


30 января 2010, 14:11
Я бы не присматривалась так долго, а удалила бы всех "гостей" ваткой, смоченной в водке, а затем обработала "Актарой", как советовал Макс...

цитата

Offline


29 января 2010, 23:53
MAXIMUS
Во всяком случае травить лучше Актарой, она универсальна, можно побрызгать и полить в горшок, таких обработок нужно будет провести как минимум три с интервалом около недели. Если рядом стоят какие-то растения их тоже нужно обработать.

Спасибо большое! А что это такое не подскажите?


цитата

Offline


29 января 2010, 23:48
Во всяком случае травить лучше Актарой, она универсальна, можно побрызгать и полить в горшок, таких обработок нужно будет провести как минимум три с интервалом около недели. Если рядом стоят какие-то растения их тоже нужно обработать.

цитата

Offline


29 января 2010, 23:44
фотки не очень яркие получаются(

цитата

Offline


29 января 2010, 23:43


цитата

Offline


29 января 2010, 23:37
Irina-k
Может это он?:
Мучнистый червец - это малоподвижное насекомое беловатого или розововатого цвета. На листьях растения и в центре розеток драцены можно увидеть восковые выделения, похожие на маленькие кусочки ваты. Червеца смывают мыльной водой (20 г мыла на 1 литр воды, лучше использовать жидкое калийное мыло). Растения 2-3 раза с интервалом 5-10 дней опрыскивают актелликом (2мл/л).
http://www.flowers-house.ru/bug_13.html

я уже пересмотрела всех различных паразитов, не похоже это на мучнистый червец, а может я не понимаю((. Попробую сделать еще пару фоток, может будет лучше видно.


цитата

Offline


29 января 2010, 23:28
Может это он?:
Мучнистый червец - это малоподвижное насекомое беловатого или розововатого цвета. На листьях растения и в центре розеток драцены можно увидеть восковые выделения, похожие на маленькие кусочки ваты. Червеца смывают мыльной водой (20 г мыла на 1 литр воды, лучше использовать жидкое калийное мыло). Растения 2-3 раза с интервалом 5-10 дней опрыскивают актелликом (2мл/л).
http://www.flowers-house.ru/bug_13.html


цитата

Offline


29 января 2010, 23:02
Да Вы понимаете эти штуки не живые, но они по всей драцене и уже незнаю как перебрались и на листики.

цитата

Offline


29 января 2010, 22:58
У моей тетки на драцене такая же гадость, по -моему это какая-то живность (или ее екскременты). Она тоже незнает, что делать .Пока, что только помыла растение обычной водой, но думаю тут нужно более жесткие меры.

цитата

Offline


29 января 2010, 21:02
Что с моей драценой? Помогите! ХЕЛП!!!!!!!!!!!

цитата

Offline


29 января 2010, 21:01


цитата

Offline


29 января 2010, 20:51
Подскажите, как можно вставить фотку?
Последний раз редактировалось,29 января 2010г.     20:53


цитата

Offline


29 января 2010, 19:42
Помогите пожалуйста, может у кого то тоже такая проблема была, очень жалко растения(((((

цитата

Offline


29 января 2010, 18:53
Не получается. На фотке их не видно, они очень маленькие. Да и фотка какая то расплывчатая. Без фотографии не скажите, что у меня с растением. Точно на вату не похоже.

цитата

Offline


29 января 2010, 18:52
Было бы очень хорошо. Ждем.

цитата

Offline


29 января 2010, 18:25
MAXIMUS
Если это похоже на ватную массу, то на растении мучнистый червец, нужно будет обработать инсектицидами по типу Актары, Актеллика или Фитоверма.

На ватную массу не похоже, но их очень много, я попробую сфоткать чтобы лучше было видно.


цитата

Offline


29 января 2010, 18:08
Если это похоже на ватную массу, то на растении мучнистый червец, нужно будет обработать инсектицидами по типу Актары, Актеллика или Фитоверма.

цитата

Offline


29 января 2010, 18:02
Здравствуйте!
Помогите и мне пожалуйста. У меня проблема в следующем: у меня на растении (драцена) на стволе, у основании листиков и на самих листиках какие то белые маленькие палочки, они не двигаются, по крайней мере я не видела, но начали опадать листики. Что с драценой? Что делать?  


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   33

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75938, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Зі святом Світлого Великодня!
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий