Страница:  1  2
Быстрый переход
17 марта 2012, 23:48
у меня северная сторона, но так хочется чтоб летом на балконе были разноцветные цветочки. в том году высаживала петуния, цвела. но не очень буйно(( мохровая - цвела маленькими цветочками( Подскажите какие лучше высадить цветочки в этом году? И как лучше сделать найти где-то готовую рассаду или самой высаживать?
Последний раз редактировалось,17 марта 2012г.     23:49


цитата

Offline


19 марта 2012, 11:20
В полутени будут хорошо цвести бегонии, лобелии, фуксии, резеда, виолы.
 
С недостатком света мирятся бархатцы, пеларгонии, настурция и петуния. Вполне комфортно в полутени кальцеолярии и агератуму.
 
Если балкон затенен сильно, ограничьтесь бегонией клубневой, маргаритками, виолами, а настурция способна украшать балкон до заморозков если не обильным цветением, то красивыми округлыми листьями.
 
На высоких этажах, где ветрено и постоянны сквозняки, лучше использовать маргаритки, низкорослые бархатцы, агератум, гацанию, очитки и бегонию вечноцветущую.
 
Для вертикального озеленения внутри балконов и лоджий подойдут ампельные сорта лобелии, петунии, тунбергии крылатой, фуксии, пеларгонии и клубневой бегонии.
источник:http://flowers.cveti-sadi.ru
 
Высадить готовую рассаду будет быстрее, чем ждать появления семян.


цитата

Offline


19 марта 2012, 11:59
Не подскажите,в магазине Ваш Сад будет ли такая рассада?
Последний раз редактировалось,19 марта 2012г.  Очень хочу желто-голубую или бело-синию композиции.   12:06


цитата

Offline


19 марта 2012, 14:52
Wanti,петуния очень любит подкормки ,я обычно кормлю раз в 2-3 недели .

цитата

Offline


19 марта 2012, 15:28
Hanno4ka, ya toge v tom gody podkarmlivala ix,no vse ravno byino ne cveli. Na rabote ugo-zapadnoe okno, tak oni o4en' byino cveli). Vot i xo4y v etom gody doma naiti alternetivy

цитата

Offline


19 марта 2012, 17:58
Wanti
Не подскажите,в магазине Ваш Сад будет ли такая рассада? Очень хочу желто-голубую или бело-синию композиции.  

Да, конечно. В магазине всегда весной обилие и разнообразие.


цитата

Offline


19 марта 2012, 21:12
Скажите, а когда лучше обращаться за такими цветами? в киеве они тоже будут?

цитата

Offline


20 марта 2012, 10:41
Да, конечно, в Киеве будут. Как только установится теплая погода будут завозить рассаду для отрытого грунта.

цитата

Offline


18 апреля 2012, 16:53
Podskagute yge mogno vusaguvat' cvetu v yawiki na balkon ili ewe rano?


цитата

Offline


18 апреля 2012, 19:42
Не знаю рано или нет, но у меня еще с конца марта на балконе растет мята и птицемлечник. И ничего, им нормально. А петунии пока на подоконнике.

цитата

Offline


19 апреля 2012, 10:06
ya xo4y cveywie. V magazinax yge prodaut i govoryat mogno vusaguvat', a ya pereguvau 4tob ne pomerzli

цитата

Offline


19 апреля 2012, 14:08
Обычно на балконы высаживают растения в конце апреля - начале мая.
Я бы дождалась мая. А если вазоны съемные, может быть пару ночей и поснимать их на ночь.


цитата

Offline


19 апреля 2012, 14:57
spasibo)) podogdy maya))


цитата

Offline


19 апреля 2012, 23:24
Сейчас температура ночью не опускается ниже десяти градусов (в Киеве), в принципе можно высаживать. Но нужно следить за прогнозами погоды на пару дней вперед.

цитата

Offline


13 мая 2012, 00:36
кто подскажет, будут семена прорастать посаженные позже срока, примерно на месяц? некоторые семена цветов нужно было сажать в марте-апреле, а я посадила в мае...

цитата

Offline


13 мая 2012, 07:14
Время посадки только отсрочит цветение. Если вы посеете семена на месяц-два позже, то растение соответственно сместит время цветения.

цитата

Offline


13 мая 2012, 23:58
ну что ж, не так и плохо, будет у меня и осенью красиво))))

цитата

Offline


14 мая 2012, 08:55
А семена каких цветов Вы посадили?

цитата

Offline


14 мая 2012, 15:24
молочай невеста (посев апрель)
вербена пич энд крим (посев март-апрель)
гвоздика китайская менестрель (посев вторая половина марта-апрель-май)


цитата

Offline


15 мая 2012, 08:41
А высота молочая на пакетике есть?Просто обычно он не маленький (см 50-70),эта растень вырастет точно ,с вербеной у меня был опыт выращивания из семян ,всходила неравномерно ,раскачивала её тепло-холод ,не знаю ,взойдёт ли у Вас просто в балконном ящике ,проще купить уже с цветами ,вот гвоздикой никогда не занималасьCheerfully.Удачи Вам !

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....