Страница: 1 2 3  4 
Быстрый переход
30 марта 2009, 15:29
Спасибо за пожелание)));)

цитата

Offline


31 марта 2009, 11:59
Пушистик;29273
Всем добрый день!
Я у вас новичек, прочитала все сообщения, но что лучше пременить к моей проблеме не знаю. Подскажите пожалуйста.
Очень понравилось сообщение ягоды) Мне бы так со своим детишкой...
Вообщем купила я себе мирт в начале марта, стоял на подоконнике в комнате,комната теплая, но я его постоянно опрыскивала, раза 3 в день, ему это нравилось. На полив тоже не жаловался. Даже в рост пошел, давал новые зелененькие листочки. Мне казалось, стоит и радуется жизни, но не тут то было. Решила я его пересадить в горшок побольше, да и земли ему хотелось новой дать. Землю использовала универсальную для комнатных растений. Использовала дренаж. Пересадила только неделю назад. Но он тут же поник, верхние новые листики опустили головки. Стоял так пару дней, я его полила после пересадки, и мне показалось что залила. Решила поменять землю на более сухую, может это и было моей ошибкой, потревожить его второй раз? Корни вроде нормальные, белые, тоненькие ещё. Теперь стоит и засыхает. Листья скрутил, они сухие, но не осыпаются. Есть ещё немного листочков, которые не засохли, но они поникшие.
Не знаю что с ним делать. Опрыскиваю так же, пока не поливаю, земля влажноватая, только только начинает подсыхать. Может я его уже загубила???

Вы напрасно вместо обычной перевалки затеяли пересадку. Теперь мирт просто "болеет", то есть вынужден укореняться заново. А крона тем временем испаряет слишком много влаги. Корни у него в порядке и листья чистые. Не мучайте растение пересадками. Устройте ему мини тепличку, накрыв его мокрым (внутри) прозрачным кульком. Пока субстрат остается влажным, не поливайте. Когда растение укоренится, то и "оживет".
Мирту подходит любой универсальный субстрат, можно и тот что для цитрусовых.


цитата

Offline


31 марта 2009, 18:23
Спасибо, Елена!
Значит мне надо набраться терпения и ждать!Not so
А надолго ему тепличку сделать? Он преть не начнет? И где его лучше поставить: на свет или в тень?


цитата

Offline


12 декабря 2020, 10:26
Информация для любителей МИРТА:
 
Миртовое деревце – счастье в дом!
 
А Вы знаете, что Мирт – одно из немногих растений, часто упоминаемых в легендах разных стран? С ним связано множество самых интересных историй, передаваемых из поколения в поколение. Во многих странах мира соблюдается традиция располагать в доме это удивительное растение – считается, что оно привлекает удачу в дом, а девушкам помогает обрести надёжного спутника жизни и семейное счастье.
 
Древние арабы считали, что Мирт пришёл из Рая вместе с Адамом, который во время изгнания на Землю сохранил веточку удивительного растения из сада Блаженства, чтобы она служила напоминанием о потерянном райском счастье, становясь утешением и символом надежды.
 
Миртовое деревце – один из самых желанных подарков на свадьбу и семейные праздники, Новый год и Рождество; растение передаётся по наследству как семейная реликвия и хранит тепло семейного очага. Мирт из Садовых центров ВАШ САД несложно содержать в комнатных условиях, он отлично поддаётся формировке кроны, а его ароматные цветки наполняют помещение тонкой парфюмированной вуалью – листья и цветки Мирта содержат ароматические масла, обладающие приятным ароматом и дезинфицирующими воздух свойствами.
 
А Вы уже знаете, что подарить на Новый год своим любимым и друзьям? Миртовые деревца со скидками в период полной распродажи уже ждут Вас в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
 

 

 

 
Больше фото МИРТА и примеров  применения его в интерьересмотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.3862234700467930/3862231543801579
 


цитата

Offline


11 июля 2021, 12:44
Информация для любителей МИРТА:
 
Ароматный Мирт в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Миниатюрное Миртовое деревце очень популярно в качестве свадебного подарка в сезон заключения браков – считается, что это растение с течением времени укрепляет семейный союз. В Средиземноморье Мирты передаются по наследству и могут обладать внушительными размерами, храня историю и обычаи семьи.
 
Мирт обладает уникальными фитонцидными свойствами, прекрасно обеззараживая воздух в помещении, а его цветение белоснежными ароматными цветками создаёт романтическую атмосферу. Растение любит прогулки на свежем воздухе – Мирт не боится сквозняков и при несложном уходе будет формировать плотную крону из ароматных листьев, которую необходимо регулярно подстригать для поддержания заданной формы. Регулярный полив без пересыхания земляного кома и жидкие подкормки в период активного роста обеспечат Мирт хорошим иммунитетом и прекрасным внешним видом.
 
А в Вашем доме уже есть ароматное Миртовое деревце от Садовых центров ВАШ САД?
 
Французский бульвар, 85
 
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 

 

Больше фото МИРТА  и примеров его применения в интерьере  смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4465275916830469/4465271463497581/


цитата

Offline


05 августа 2023, 11:34
А у Вас в будинку вже є МИРТ?
 
Миртове деревце – щастя в оселі!
 
А ви знаєте, що Мирт – одна з небагатьох рослин, які часто згадуються в легендах різних країн?
З ним пов'язано безліч найцікавіших історій, що передаються з покоління в покоління, і традиція розміщувати в оселю цю дивовижну рослину – вважається, що вона приваблює вдачу в будинок, а дівчатам допомагає знайти надійного супутника життя та сімейне щастя.
Стародавні араби вірили, що Мірт прийшов з Раю разом з Адамом, який під час вигнання на Землю зберіг гілочку дивовижної рослини з саду Блаженства, щоб вона служила нагадуванням про втрачене райське щастя, стаючи втіхою та символом надії.
 

Миртове деревце – один із найбажаніших подарунків на весілля та сімейні свята, рослина передається у спадок як сімейна реліквія та зберігає тепло сімейного вогнища. Мірт із Садових центрів ВАШ САД нескладно утримувати в кімнатних умовах, він чудово піддається формуванню крони, а його ароматні квітки наповнюють приміщення тонкою парфумованою вуаллю - листя і квітки Мірта містять ароматичні масла, що мають приємний аромат і властивості дезінфікувати повітря.
 
А у вашому будинку вже є деревце сімейного щастя? Красиві Мірти чекають на Вас у теплицях Садових центрів ВАШ САД!
 
Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

 
Більше   фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД на фейсбук ТУТ: https://www.facebook.com/photo?fbid=669653645190706&set=pcb.669653945190676


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.