Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
11 марта 2008, 11:31
у меня с косточки пророс финик. подскажите, пожалуйста, как за ним ухаживать! какой он растет, как выглядит взрослое растение? он на вид такой хилинький: длинная "лысая" ножка, а вверху 4 листочка.

цитата

Offline


12 марта 2008, 15:58
Здесь рассматриваем все вопросы и истории о Финике

цитата

Offline


18 марта 2008, 16:26
здравствуйте, ольга!
финик - растение-забава,косточка очень легко прорастает в любой почве. в природных условиях растет до 16-18 метров в высоту, в комнатных- такой высоты не достигает, но в потолок упереться может. обрезку делать финиковой пальме нельзя - она имеет всего одну точку роста. если точку роста удалить, погибнет все растение.
пальма солнцелюбивая, т.е. обязательно солнечная сторона.
полив умеренный, по мере подсыхания земляного кома.
подкормка - для декоративно-лиственных.
и запомните: это сейчас ваша пальма маленькая, она только проросла, а будет финик достаточно большим и высоким.
с уважением, майя.


цитата

Offline


04 июня 2008, 20:49
скажите, пожалуйста, как из косточки финика вырастить растение, это реально в домашних условиях?

цитата

Offline


04 июня 2008, 20:57
реально и очень просто. сажаете косточку - растет как трава. мы в детстве в любые вазоны понатыкиваем (мамины цветы!), потом разборки...выростали аж под 2 метра.

цитата

Offline


04 июня 2008, 22:09
да, у нас тоже растёт такая пальмочка . пытается по крайней мере .. было несколько . но наверно мы за ними не очень хорошо ухаживали (или они тоже "совершенно случайно" оказывались в вазоне с другими цветами : ))) ), поэтому осталась одна... но она ещё маленькая и на пальму пока не очень похожа : ))

цитата

Offline


05 июня 2008, 17:36
да, не сразу она станет красавицей,да и когда станет, то такая колючая! ей нужно много места, чтобы было просторно, ну и чтобы о нее не пораниться.

цитата

Offline


05 июня 2008, 21:40
Дмитрий;9223
реально и очень просто. сажаете косточку - растет как трава. мы в детстве в любые вазоны понатыкиваем (мамины цветы!), потом разборки...выростали аж под 2 метра.
;)Спасибо..буду пробывать прорастить . потом поделюсь успехами. а что из любой косточки можно? даже из просто купленного  в магазине финика?


цитата

Offline


05 июня 2008, 22:50
Кактус;9363
;)Спасибо..буду пробывать прорастить . потом поделюсь успехами. а что из любой косточки можно? даже из просто купленного  в магазине финика?

да. у нас именно из таких и вырастали : ))


цитата

Offline


07 июня 2008, 16:58
Инга
да. у нас именно из таких и вырастали : ))
WellОбалдеть, я всё ещё собираюсь этим заняться..вот  только финики никак купить не могу.как только , так сразу)) думаю сразу посадить косточку в отдельный горшочек, чтобы не было ей тесно рядом с другими ..) У меня ещё и косточки той нет, а я уже о её побегах забочусьVery we!


цитата

Offline


07 июня 2008, 21:53
Кактус;9520
WellОбалдеть, я всё ещё собираюсь этим заняться..вот  только финики никак купить не могу.как только , так сразу)) думаю сразу посадить косточку в отдельный горшочек, чтобы не было ей тесно рядом с другими ..) У меня ещё и косточки той нет, а я уже о её побегах забочусьVery we!
Ничего страшного это очень даже хорошо! Вы заранее моделируете ситуации которые могут возникнуть, а это намного лучше чем купить растение о котором ничего не знаете, а потом просить помощи.


цитата

Offline


08 июня 2008, 16:09
MAXIMUS;9544
Ничего страшного это очень даже хорошо! Вы заранее моделируете ситуации которые могут возникнуть, а это намного лучше чем купить растение о котором ничего не знаете, а потом просить помощи.
Спасибо, MAXIMUS, за поддержкуVery we!. если так и дальше пойдёт, то я совсем опытным растениеводом стану)))Well Уже несколько новых растений в планах, главное , что я знаю , как избежать их гибели и болезней благодаря нашему форуму))


цитата

Offline


08 июня 2008, 16:35
Кактус;9580
Спасибо, MAXIMUS, за поддержкуVery we!. если так и дальше пойдёт, то я совсем опытным растениеводом стану)))Well Уже несколько новых растений в планах, главное , что я знаю , как избежать их гибели и болезней благодаря нашему форуму))
И это главное. Дерзайте! Удачи Вам!


цитата

Offline


09 июня 2008, 16:33
У нас сейчас такая вот выросла из косточки.
http://i005.radikal.ru/0806/9e/dc34a438cfe5.jpg


цитата

Offline


09 июня 2008, 20:45
Люля;9664
У нас сейчас такая вот выросла из косточки.
http://i005.radikal.ru/0806/9e/dc34a438cfe5.jpg
Я Вам могу сказать, что тот кто рядом, намного лучше всякой пальмы ;)


цитата

Offline


10 июня 2008, 16:48
спасибо, Maximus, моя дочурка  - ника, естественно вне конкуренции. (пролили бальзам на мамину душу.)

цитата

Offline


14 июня 2008, 11:51
Алферьева
у меня с косточки пророс финик. подскажите, пожалуйста, как за ним ухаживать! какой он растет, как выглядит взрослое растение? он на вид такой хилинький: длинная "лысая" ножка, а вверху 4 листочка.
И я наконец-то посадила финиковую косточку, но пока не проросла. Ольга, Как долго вы ждали появления ростков???
Poorly


цитата

Offline


14 июня 2008, 23:20
кактус, поздравляю вас! и желаю вашему финику расти большим и красивым, и радовать вас собой! : ))
 
а  у меня такой вдруг вопрос возник, выращенная из косточки финиковая пальма может плодоносить? или в культуре они не дают плодов?


цитата

Offline


15 июня 2008, 12:46
Инга
кактус, поздравляю вас! и желаю вашему финику расти большим и красивым, и радовать вас собой! : ))
 
а  у меня такой вдруг вопрос возник, выращенная из косточки финиковая пальма может плодоносить? или в культуре они не дают плодов?
Если ваши потолки позволят взростить ее на высоту 6-8 метров то возможно. Хотя у них кажись и мужские и женские особи, так, что не факт.


цитата

Offline


15 июня 2008, 15:14
эм ... Well нет. потолки пожалуй не позволяют вырастить её на высоту 6-8 метров :cool:
ну чтож. тогда точно не факт .. ну ничего. это мне просто интересно стало.
спасибо MAXIMUS за ответ Well


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії