Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
15 июня 2008, 17:32
Инга
эм ... Well нет. потолки пожалуй не позволяют вырастить её на высоту 6-8 метров :cool:
ну чтож. тогда точно не факт .. ну ничего. это мне просто интересно стало.
спасибо MAXIMUS за ответ Well
Да не за что! Всегда обращайтесь ;)


цитата

Offline


24 июня 2008, 10:06
Инга
кактус, поздравляю вас! и желаю вашему финику расти большим и красивым, и радовать вас собой! : ))
 
а  у меня такой вдруг вопрос возник, выращенная из косточки финиковая пальма может плодоносить? или в культуре они не дают плодов?
что-то мой финик тормозит(((((((((((((
не выходит:mad:


цитата

Offline


25 июня 2008, 15:37
Кактус;10757
что-то мой финик тормозит(((((((((((((
не выходит:mad:

 
При благоприятных условиях (влажность субстрата, температура 25-30 градусов) извлечённая из свежего плода косточка прорастает уже через месяц, а из косточки подсушенного плода ростки могут появиться через 2-6 месяцев.


цитата

Offline


26 июня 2008, 11:31
Дмитрий;10893
При благоприятных условиях (влажность субстрата, температура 25-30 градусов) извлечённая из свежего плода косточка прорастает уже через месяц, а из косточки подсушенного плода ростки могут появиться через 2-6 месяцев.
понятненько. буду ждать значит.
наверно, у меня из подсушенного плода всё жеWell уже прошло 1,5 месяца. подумаешь, ещё каких-то 4,5 подождать осталосьVery we!Very we!


цитата

Offline


04 июля 2008, 14:17
а и ещё-не подскажите какие удобрения лучше всего использовать для более быстрого роста моего финика??

цитата

Offline


04 июля 2008, 19:10
а какой высоты у вас потолки? ;)  :d

цитата

Offline


10 июля 2008, 14:25
Кактус;11501
а и ещё-не подскажите какие удобрения лучше всего использовать для более быстрого роста моего финика??

Здравствуйте, Кактус.
Мастер, Покон, Плантон, Кемира - сейчас огромное количество подкормок, сбалансированных, комплексных, которые благоприятно влияют на развитие растений.
Но, хочу предупредить, что быстро растут только листья, ствол пальмы формируется очень долго.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


30 августа 2008, 23:38

А это мой огород:два ростка финика из пяти косточек,а рядом Цитрус митис (ребенок стырил в магазине плод от горшечного деревца и долго плевался,я плевки посадила в землю полтора года назад).Финик я пока не удобряю,но и плодов особо не требую.


цитата

Offline


31 августа 2008, 09:07
Вот так у меня  

цитата

Offline


01 сентября 2008, 16:30
да, уже в потолок уперлась! шикарная пальма!

цитата

Offline


01 сентября 2008, 21:10
Майя;11781
Здравствуйте, Кактус.
Мастер, Покон, Плантон, Кемира - сейчас огромное количество подкормок, сбалансированных, комплексных, которые благоприятно влияют на развитие растений.
Но, хочу предупредить, что быстро растут только листья, ствол пальмы формируется очень долго.
 
С уважением, Майя.
Благодарю, Вас)) а насчёт долгого формирования ствола - это я знаю. Увы, высокая пальма - это результат долгого кропотливого уходаVery we!


цитата

Offline


02 сентября 2008, 22:16
morela;15552
Вот так у меня  

  Классно!Мне такой финик и до пенсии не вырастить.Пока уменя хорошо растет только арека.


цитата

Offline


03 сентября 2008, 17:16
ZAZY;15699
Классно!Мне такой финик и до пенсии не вырастить.Пока уменя хорошо растет только арека.
Ну, и арека тоже роскошь немалая. А насчёт финика может всё же подумаете...до пенсии уж точно в росте он Вас порадует))))Very we!


цитата

Offline


03 сентября 2008, 20:28
Very we!
в мене теж пару фінікових пальм росте..
дуууууже довго проростали з кісточки..
але то не біда; декілька, було засохло..
навіть незнаю чому, може забагато..
часу на затіненій стороні тримав.....
 
а одну рослину кіт поламав, чи обпісяв..
толком незнаю, але за два дні вона вмерла..
було шкода, бо пальма була трохи велика..
то якраз перша, ше з дитинства, коли я..
кісточку запхав у вазон і за півроку проросла..
 
а зараз найбільша має 5 листочків..
:rolleyes: дооооовго росте..
 
Ше знаю, що плодоносити в домашніх умовах, та й в нашому кліматі, вона не буде, рослина має чоловічі та жіночі екземпляри і для запилення необхідні комахи одного виду, толком не пам"ятаю якого, то якісь жуки, це потрібно в гууглі пошукати..


цитата

Offline


04 сентября 2008, 09:46
БухийГном, Вы судя по всему весьма оригинальный человек)) Вы уже рассказали о себе в разделе "Знай наших форумчан"?

цитата

Offline


18 ноября 2008, 23:33
когда-то у меня тоже был пророщенный финик, дорос до 80 см, и я его решила пересадить. не имея особого опыта, посадила в неподходящий горшок, потом на него напали вредители, вобщем, дело закончилось мусорным ведром. недавно приобрела в магазине финик канарский- и ему хорошо, и мне. правда, финик робелена(есть в магазинах) еще красивее- но гораздо дороже и растет ну очень медленно.

цитата

Offline


20 ноября 2008, 16:35
а в каком смысле горшок был не подходящим?

цитата

Offline


21 ноября 2008, 00:05
слишком большой. расти стали только корни, а ботва кормила щитовку и клещ. драма!

цитата

Offline


21 ноября 2008, 17:37
сочувствую вам! да, в первую очередь расти начинают корни.

цитата

Offline


21 ноября 2008, 21:35
да ладно, дмитрий! это было много лет назад (я давно живу). сейчас у меня канарский финик - он меньше и декоративней выращенного из косточки, я им очень довольна. так что все хорошо.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії