Страница: 1 2  3  4
Быстрый переход
03 сентября 2008, 17:16
ZAZY;15699
Классно!Мне такой финик и до пенсии не вырастить.Пока уменя хорошо растет только арека.
Ну, и арека тоже роскошь немалая. А насчёт финика может всё же подумаете...до пенсии уж точно в росте он Вас порадует))))Very we!


цитата

Offline


02 сентября 2008, 22:16
morela;15552
Вот так у меня  

  Классно!Мне такой финик и до пенсии не вырастить.Пока уменя хорошо растет только арека.


цитата

Offline


01 сентября 2008, 21:10
Майя;11781
Здравствуйте, Кактус.
Мастер, Покон, Плантон, Кемира - сейчас огромное количество подкормок, сбалансированных, комплексных, которые благоприятно влияют на развитие растений.
Но, хочу предупредить, что быстро растут только листья, ствол пальмы формируется очень долго.
 
С уважением, Майя.
Благодарю, Вас)) а насчёт долгого формирования ствола - это я знаю. Увы, высокая пальма - это результат долгого кропотливого уходаVery we!


цитата

Offline


01 сентября 2008, 16:30
да, уже в потолок уперлась! шикарная пальма!

цитата

Offline


31 августа 2008, 09:07
Вот так у меня  

цитата

Offline


30 августа 2008, 23:38

А это мой огород:два ростка финика из пяти косточек,а рядом Цитрус митис (ребенок стырил в магазине плод от горшечного деревца и долго плевался,я плевки посадила в землю полтора года назад).Финик я пока не удобряю,но и плодов особо не требую.


цитата

Offline


10 июля 2008, 14:25
Кактус;11501
а и ещё-не подскажите какие удобрения лучше всего использовать для более быстрого роста моего финика??

Здравствуйте, Кактус.
Мастер, Покон, Плантон, Кемира - сейчас огромное количество подкормок, сбалансированных, комплексных, которые благоприятно влияют на развитие растений.
Но, хочу предупредить, что быстро растут только листья, ствол пальмы формируется очень долго.
 
С уважением, Майя.


цитата

Offline


04 июля 2008, 19:10
а какой высоты у вас потолки? ;)  :d

цитата

Offline


04 июля 2008, 14:17
а и ещё-не подскажите какие удобрения лучше всего использовать для более быстрого роста моего финика??

цитата

Offline


26 июня 2008, 11:31
Дмитрий;10893
При благоприятных условиях (влажность субстрата, температура 25-30 градусов) извлечённая из свежего плода косточка прорастает уже через месяц, а из косточки подсушенного плода ростки могут появиться через 2-6 месяцев.
понятненько. буду ждать значит.
наверно, у меня из подсушенного плода всё жеWell уже прошло 1,5 месяца. подумаешь, ещё каких-то 4,5 подождать осталосьVery we!Very we!


цитата

Offline


25 июня 2008, 15:37
Кактус;10757
что-то мой финик тормозит(((((((((((((
не выходит:mad:

 
При благоприятных условиях (влажность субстрата, температура 25-30 градусов) извлечённая из свежего плода косточка прорастает уже через месяц, а из косточки подсушенного плода ростки могут появиться через 2-6 месяцев.


цитата

Offline


24 июня 2008, 10:06
Инга
кактус, поздравляю вас! и желаю вашему финику расти большим и красивым, и радовать вас собой! : ))
 
а  у меня такой вдруг вопрос возник, выращенная из косточки финиковая пальма может плодоносить? или в культуре они не дают плодов?
что-то мой финик тормозит(((((((((((((
не выходит:mad:


цитата

Offline


15 июня 2008, 17:32
Инга
эм ... Well нет. потолки пожалуй не позволяют вырастить её на высоту 6-8 метров :cool:
ну чтож. тогда точно не факт .. ну ничего. это мне просто интересно стало.
спасибо MAXIMUS за ответ Well
Да не за что! Всегда обращайтесь ;)


цитата

Offline


15 июня 2008, 15:14
эм ... Well нет. потолки пожалуй не позволяют вырастить её на высоту 6-8 метров :cool:
ну чтож. тогда точно не факт .. ну ничего. это мне просто интересно стало.
спасибо MAXIMUS за ответ Well


цитата

Offline


15 июня 2008, 12:46
Инга
кактус, поздравляю вас! и желаю вашему финику расти большим и красивым, и радовать вас собой! : ))
 
а  у меня такой вдруг вопрос возник, выращенная из косточки финиковая пальма может плодоносить? или в культуре они не дают плодов?
Если ваши потолки позволят взростить ее на высоту 6-8 метров то возможно. Хотя у них кажись и мужские и женские особи, так, что не факт.


цитата

Offline


14 июня 2008, 23:20
кактус, поздравляю вас! и желаю вашему финику расти большим и красивым, и радовать вас собой! : ))
 
а  у меня такой вдруг вопрос возник, выращенная из косточки финиковая пальма может плодоносить? или в культуре они не дают плодов?


цитата

Offline


14 июня 2008, 11:51
Алферьева
у меня с косточки пророс финик. подскажите, пожалуйста, как за ним ухаживать! какой он растет, как выглядит взрослое растение? он на вид такой хилинький: длинная "лысая" ножка, а вверху 4 листочка.
И я наконец-то посадила финиковую косточку, но пока не проросла. Ольга, Как долго вы ждали появления ростков???
Poorly


цитата

Offline


10 июня 2008, 16:48
спасибо, Maximus, моя дочурка  - ника, естественно вне конкуренции. (пролили бальзам на мамину душу.)

цитата

Offline


09 июня 2008, 20:45
Люля;9664
У нас сейчас такая вот выросла из косточки.
http://i005.radikal.ru/0806/9e/dc34a438cfe5.jpg
Я Вам могу сказать, что тот кто рядом, намного лучше всякой пальмы ;)


цитата

Offline


09 июня 2008, 16:33
У нас сейчас такая вот выросла из косточки.
http://i005.radikal.ru/0806/9e/dc34a438cfe5.jpg


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75967, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарно міксується з іншими багаторічниками в квітниках
Корисно і красиво для творців садів:
Якшо Ви створюєте сад,  то ця інформація буде