Страница: 1  2 
Быстрый переход
29 июля 2008, 12:13
вот уж не думала, что именно с дождевыми червями так сложно справиться...а химикаты какие-то, что и они бессильны?

цитата

Offline


19 марта 2008, 10:44
larisa
катерина, как вы с ними боритесь? я каждую осень заношу их домой вместе с цветами, и еще подозреваю что магазиная земля заражена ими.были случаи пересаживала растение в новый горшок и через некоторое время вот вам- черви.проливала водой с марганцовкой, по-моему не помогает.говорят можно еще пролить с отравой от картофельного проволочника,я пока не рискнула.

вот-вот ничего не помагает, все равно через время какае-то личинка оживет и черви снова размножаться. пересаживаю Лариса, меняю землю, промываю корни, вазон ошпариваю кипятком. многие пишут что дождевой червь не опасен растению, но я так думаю это не верно, все правильно он питается отмершими и отгнившими частицами, но в замкнутом пространстве, он делает ходы и от этого страдают корни и еще в добавок почву окисляет, ну а если не дай Бог перелив и корешки чуть подгнили, вот там то он и облюбует своё логово. и если б цветок после перелива может и сам со временем очухался бы, то этот паразит уже тут как тут и цветочек начнет увядать:mad:


цитата

Offline


16 марта 2008, 19:27
катерина, как вы с ними боритесь? я каждую осень заношу их домой вместе с цветами, и еще подозреваю что магазиная земля заражена ими.были случаи пересаживала растение в новый горшок и через некоторое время вот вам- черви.проливала водой с марганцовкой, по-моему не помогает.говорят можно еще пролить с отравой от картофельного проволочника,я пока не рискнула.

цитата

Offline


14 марта 2008, 17:17
а что тут обсуждать, задолбали эти черви уже, сожрали юкку и драцену, чуть спатифиллум не слопали, вовремя кинулась

цитата

Offline


14 марта 2008, 17:05
здесь мы обсуждаем меры борьбы с Дождевыми червями

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!