Страница:  1  2
Быстрый переход
14 марта 2008, 17:09
здесь мы обсуждаем меры борьбы с Гусеницами и уховертками

цитата

Offline


25 марта 2008, 18:41
меры борьбы с гусеницами, уховертками, улитками, слизнями. вредитель прячется под листьями, в завязях цветков. вручную необходимо собрать его и уничтожить. дополнительно опрыскать инсектицидами,  но если растение стоит на открытом воздухе, химикаты быстро смываются.

цитата

Offline


26 марта 2008, 13:16
я так понимаю, что всех улиток не собрать, они плодятся и все.

цитата

Offline


31 марта 2008, 21:58
вот та гадость которая медленно но уверенно поедает мои орхидеи, и это ещё самые большие(по размеру)
периодами собираю их на яблоко, но самые маленькие не всегда получается захватить.


цитата

Offline


01 апреля 2008, 15:14
Люда
я так понимаю, что всех улиток не собрать, они плодятся и все.

В продаже есть и химические средства для борьбы с улитками. В качестве примера можно назвать препарат «Мета» (метальгидрид), производимый в Швейцарии. При правильном использовании он не только эффективен, но и достаточно безопасен.


цитата

Offline


12 июля 2008, 11:40
представляете,;) почти целый взвод солдат как-то раз прочесывал бельгийские леса вместе с пожарными, чтобы уничтожить огромное количество гусениц, вызывающих аллергию у людей. Not so
Опасные насекомые, которые покрыты длинными ядовитыми волосками, вызывают дерматит, а также проблемы с дыханием. Чуть меньше взвода солдат, 24 человека,помогали пожарной команде уничтожать гусениц. Военнослужащие, которым были выданы специальные инструменты, провели шесть недель в лесах к востоку от Лимбурга (Limburg). Гусени сжигали паяльными лампами большого размера. До этого для избавления от миллионов опасных насекомых, которые расплодились в благоприятных природных условиях, использовались пестициды.:cool:


цитата

Offline


15 июля 2008, 11:42
Кактус;11960
представляете,;) почти целый взвод солдат как-то раз прочесывал бельгийские леса вместе с пожарными, чтобы уничтожить огромное количество гусениц, вызывающих аллергию у людей. Not so
Опасные насекомые, которые покрыты длинными ядовитыми волосками, вызывают дерматит, а также проблемы с дыханием. Чуть меньше взвода солдат, 24 человека,помогали пожарной команде уничтожать гусениц. Военнослужащие, которым были выданы специальные инструменты, провели шесть недель в лесах к востоку от Лимбурга (Limburg). Гусени сжигали паяльными лампами большого размера. До этого для избавления от миллионов опасных насекомых, которые расплодились в благоприятных природных условиях, использовались пестициды.:cool:

похоже, что пестициды там закончились...:eek:


цитата

Offline


16 июля 2008, 17:35
у нас во дворе давно жили на облепихах красивые большие гусеницы. они были синенькие с красными пятнышками на спинке и пушистые. но потом они куда-то исчезли... наверное дело рук садоводов!:d

цитата

Offline


17 июля 2008, 08:31
Алекса;12236
у нас во дворе давно жили на облепихах красивые большие гусеницы. . но потом они куда-то исчезли... наверное дело рук садоводов!:d
как мило)) будто и не о вредителях говорите , а о каких-то милых животных))
мы тут про их уничтожение разглагольствуем, а вы : "они были синенькие с красными пятнышками на спинке и пушистые" ...животрепещуще прямоVery we!


цитата

Offline


17 июля 2008, 20:28
Кактус;12250
как мило)) будто и не о вредителях говорите , а о каких-то милых животных))
мы тут про их уничтожение разглагольствуем, а вы : "они были синенькие с красными пятнышками на спинке и пушистые" ...животрепещуще прямоVery we!

Спасибо, Кактус! Вы такие мелочи подмечаете!Well Мы на самом деле тогда еще были детьми и очень их любили. Носились с ними, они у нас на руках ползали... А когда они исчезли в один прекрасный год, мы очень скучали по нимNot so


цитата

Offline


18 июля 2008, 12:49
Алекса;12339
Спасибо, Кактус! Вы такие мелочи подмечаете!Well Мы на самом деле тогда еще были детьми и очень их любили. Носились с ними, они у нас на руках ползали... А когда они исчезли в один прекрасный год, мы очень скучали по нимNot so

Как представлю их в руках, так нехлрошо становится! Бррр!!!!!!


цитата

Offline


18 июля 2008, 15:16
Дмитрий;12382
Как представлю их в руках, так нехлрошо становится! Бррр!!!!!!

Да, Вы знаете, сейчас я тоже с трудом представляю, что от этого можно получать громадное удовольствие!Very we!  А в детстве очень нравилось как они цепляются своими ножками за поверхность кожи, как присосочками...:p


цитата

Offline


18 июля 2008, 18:51
Алекса;12406
Да, Вы знаете, сейчас я тоже с трудом представляю, что от этого можно получать громадное удовольствие!Very we!  А в детстве очень нравилось как они цепляются своими ножками за поверхность кожи, как присосочками...:p
Алекса,  вы такая чувствительная натура, я каждый раз поражаюсь вашим наблюдениям за окружающим миром))
особенно трепетно у вас получается относиться к воспоминаниям из детства:cool:


цитата

Offline


21 июля 2008, 12:09
Кактус;12431
Алекса,  вы такая чувствительная натура, я каждый раз поражаюсь вашим наблюдениям за окружающим миром))
особенно трепетно у вас получается относиться к воспоминаниям из детства:cool:

Poorly ой, щас покраснею... спасибо!Well


цитата

Offline


21 июля 2008, 18:56
дети в своих привязанностях очень забавны, вот вы к гусеницам трепетали, а я ящериц ловила и забавлялась с ними)

цитата

Offline


22 июля 2008, 15:16
Кактус;12610
дети в своих привязанностях очень забавны, вот вы к гусеницам трепетали, а я ящериц ловила и забавлялась с ними)

Мы в детстве тоже за ящерицами гонялись, хотели посмотреть как у них хвосты отпадают. Слышали, что они вновь отрастают, вот и хотелось посмотреть на сам процесс...Very we!


цитата

Offline


22 июля 2008, 16:55
Кактус;12610
дети в своих привязанностях очень забавны, вот вы к гусеницам трепетали, а я ящериц ловила и забавлялась с ними)

Да, ящерицы тоже были! Ловили их, таких довольно крупных, с зеленой спинкой и синей шейкой! Они, кстати, тоже куда-то подевались, а может это мы их просто замечать перестали, когда выросли?... :confused:


цитата

Offline


04 сентября 2008, 12:08
Алекса;12648
Да, ящерицы тоже были! Ловили их, таких довольно крупных, с зеленой спинкой и синей шейкой! Они, кстати, тоже куда-то подевались, а может это мы их просто замечать перестали, когда выросли?... :confused:
Ящерицы никуда не подевались, просто мы в своей жизненной спешке перестали обращать внимание, а это так замечательно иногда остановить мгновениеVery we!


цитата

Offline


04 сентября 2008, 12:13
вопрос не по теме к кактусу, вы случайно не на филосовском факультете?

цитата

Offline


05 сентября 2008, 04:51
с улитками и слизнями можна народным методом, боротся,возмите вокруг растений,насыпте песок, они по нему немогут полсти, если даже песок и мокрый

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.