Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11
Быстрый переход
29 августа 2011, 16:55
KvitochkaSveta,Вы не просто фанат ,а настоящий "заводчик "лилейников ,создающий свои сорта ,очень приятно познакомиться !Мне очень понравился Flight in the sky .


цитата

Offline


29 августа 2011, 20:14
Спасибо ,Hanno4ka!!! Лилейники-это часть нашей жизни .
Это мои сеянцы , регистрации у них не будет , но характеристики великолепные , достойные продолжить свою жизнь в садах цветоводов .

1. Везувий 2. Яблочный Спас 3. Стрела Амура  4. Соло канарейки  (Пикалова 2011 N/R)
 

5.Фаворит  6. Жар-Птица  7. Корсар Черного Моря  8 . Атлантида ( Пикалова 2011 N/R )

Последний раз редактировалось,29 августа 2011г.     20:14


цитата

Offline


29 августа 2011, 20:16

9.Ассоль  10. Валерид  11 .Лолита  12.Венеция  ( Пикалова 2011 N/R )
 

1.Труфальдино  2. Смеральдина   3.Флориндо  4. Беатриче


цитата

Offline


04 сентября 2011, 06:59
kvitochkaSveta, Очень красивые, особенно "жабки" и глазки. Я тоже опыляла крутыми (селекции 2005-2009) старые красивые. Семян море, а места для весеннего посева нет. Рельефным что только ни опыляла. А результата так долго ждать...

цитата

Offline


05 сентября 2011, 07:05
Спасибо , Влентина Афанасьевна . Ожидание чуда , бывает порой увлекательней , чем само чудо . Селекция и гибридизация-процесс длительный ,кропотливый , но, при этом захватывающий и интереснейший .  

цитата

Offline


13 сентября 2011, 06:07
Маленький фильм о моих лилейниках (5 мин. 101 Мб )
http://www.youtube.com/watch?v=5PnfOROmLPU


цитата

Offline


13 сентября 2011, 19:02
Здравствуйте, kvitochkaSveta!
Да, лилейники просто сказка! А Вы только для себя выращиваете или можно у Вас приобрести по одному сорту?
С ув. Сергей.


цитата

Offline


13 сентября 2011, 22:26
Спасибо Сергей! Посмотрите все мои сеянцы 2011 г http://www.lileynic.com.ua/catalog.php?id=5

цитата

Offline


15 сентября 2011, 20:09
Мои сеянцы http://www.youtube.com/watch?v=mY4p85cXfSc ( 4мин. 80Мб )

цитата

Offline


15 сентября 2011, 20:37
Здравствуйте, kvitochkaSveta!
Я Вам написал в личку, Вы ответите мне?


цитата

Offline


27 сентября 2011, 15:32
Мой любимец , мой красавец- лилейник. Как и любой другой цветок, созданный Природой -  он неповторим и уникален. Всего лишь за сутки лилейник  успевает прожить свою яркую, но кратковременную жизнь. Я немного попыталась разобраться в механизмах старения цветка лилейника. Вот, что получилось http://www.lileynic.com.ua/comments.php?id=15

цитата

Offline


26 ноября 2011, 23:50
Света, спасибо большое за интересную и информативную статью о лилейниках, можно сказать, что она с некоторым философским подходом вообще к процессам жизни и смерти...Жаль конечно, что жизнь такого прекрасного цветка так кратковременна, но именно из-за обилия бутонов в кусте мы имеем возможность любоваться им намного дольше одного дня. Хотелось бы спросить - в статье вы упоминаете о Hemerocallis hakuunensis( Nakai 1943), который интересен своим геном долговечности, а вы его в своей работе используете? Есть у вас уже какие-то сеянцы с этим геном и что они показывают?

цитата

Offline


29 ноября 2011, 08:36
Моя коллекция современных лилейников насчитывает до 80 сортов. Есть сеянцы, цветение которых жажду видеть в этом году. Скажу, что купить стоящий сорт в Украине сложно, за рубежом очень дорого. Но когда видишь цветение, то забываешь о том, как экономил на него, если можно так сказать, как выкручивался с семейным бюджетом.Спят сейчас наши любимые растения. Спокойной им зимовки!!!

цитата

Offline


03 декабря 2011, 19:24
Erica
....Хотелось бы спросить - в статье вы упоминаете о Hemerocallis hakuunensis( Nakai 1943), который интересен своим геном долговечности, а вы его в своей работе используете? Есть у вас уже какие-то сеянцы с этим геном и что они показывают?

Erica, к сожалению видовые лилейники в своей программе гибридизаци не использую. Конечно же, как женщина я люблю рюшики и оборочки, а селекционная работа с видовыми лилейниками очень сложная. Это возврат к истокам. К ней необходимо подходить с научной точки зрения, а не с позиции увлеченной домохозяйки. Всегда восхищаюсь упорством и целеустремленностью селекционеров. Людей, ведущих работу именно с видовыми лилейниками в мире очень мало, по сравнению с количеством гибридизаторов. С Hemerocallis hakuunensis( Nakai 1943)ведет активную работу доктор Joseph C. Halinar ( США )


цитата

Offline


11 декабря 2011, 18:14
Света, спасибо за ответ! Желаю удачи!

цитата

Offline


10 января 2012, 16:17
Мне очень нравятся из скульптурных рельефные. Других живьем не видела.

цитата

Offline


29 января 2012, 08:52

Пестик лилейника - порой неприметная деталь цветка, но она может сильно влиять способность растения продолжить свой род. Люблю лилейник, как свое детище, а хорошая мама о своем ребенке может говорить часами, сутками, взахлеб и на тысячу тем.
Продолжение моего романа
" Пестик лилейника. Характеристика и аномалии развития" http://www.lileynic.com.ua/comments.php?id=19  


цитата

Offline


31 января 2012, 01:44
Света,спасибо, что нас образовываете Cheerfully Надо же какими могут быть пестики, кто бы мог подумать. Обычно не сильно в них вглядываешься, поэтому и кажется, что все они одинаковые.

цитата

Offline


31 января 2012, 21:55
Спасибо, Erica ! Лилейник настолько удивительный цветок. Все время открываю для себя что-то новое в нем. У него не только пестики бывают разные, а и тычинки тоже. Но про тычинки напишу позже, наверное, к осени. Необходимо еще одно лето для исследований

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/