Страница: 1  2  3 4
Быстрый переход
16 июня 2010, 21:14
Дождинка
Здравствуйте! У меня вот какое дело - осенью купила розы, посадила, перезимовали они вроде нормально. Муж где-то услышал-увидел про обрезку роз и обрезал мои розочки почти под корень. Они теперь не растут совсем. Что делать?

Когда обрезал, весной? Здесь статья об обрезке роз, может будет интересной http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/vermin/articles/show/6133/


цитата

Offline


16 июня 2010, 20:46
Здравствуйте! У меня вот какое дело - осенью купила розы, посадила, перезимовали они вроде нормально. Муж где-то услышал-увидел про обрезку роз и обрезал мои розочки почти под корень. Они теперь не растут совсем. Что делать?

цитата

Offline


08 апреля 2009, 19:46
Mariy;29938
Так она не цветет давно уже,в основаниях старых веточек новые на том же месте начали рости...Вот я и не пойму,что делать:confused:.Сейчас листья старые стали активнее опадать,осталось уже не много.
Ну как это "давно не цветет"Not so. Она ведь только отцвела в феврале месяце, розе надо сил набраться, ну не может она постоянно быть в цветуWell. Не переживайте. Не мешайте ей своей заботой расти. Путь куст отрастает, если будут сухие веточки- обрежте, сделайте санитарную обработку от клещей.


цитата

Offline


08 апреля 2009, 00:10
Так она не цветет давно уже,в основаниях старых веточек новые на том же месте начали рости...Вот я и не пойму,что делать:confused:.Сейчас листья старые стали активнее опадать,осталось уже не много.

цитата

Offline


07 апреля 2009, 19:11
Mariy;29827
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:комнатная роза(сорт не знаю) была подарена 14.02.,отцвела,я думала листья сбросит,а они все еще есть(больше половины осталось).Уже почки новые пошли и пара отростков.А ведь ее обрезать вроде надо,получится что еще живые листья обрежу.Или не надо щас обрезать?
А где вы такую информацию про обрезку нашли? Первый раз про такое слышу.Well Пусть растет, потом она зацветет, а обрезку делать надо только санитарную.


цитата

Offline


06 апреля 2009, 00:43
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:комнатная роза(сорт не знаю) была подарена 14.02.,отцвела,я думала листья сбросит,а они все еще есть(больше половины осталось).Уже почки новые пошли и пара отростков.А ведь ее обрезать вроде надо,получится что еще живые листья обрежу.Или не надо щас обрезать?

цитата

Offline


05 апреля 2009, 18:33
Спасибо за доверие! Well

цитата

Offline


04 апреля 2009, 22:28
Луизов
Здравствуйте...! Препарат актофит не сильно ефективный, лучше корбофос, или митофос.
С ув. Сергей
Карбофос - это очень сильный инсектицид широкого спектра действия и применяется против ряда вредителей:клещей, тли, мух.... Применение карбофоса- это уже крайняя мера....
Я никогда не пользовалась Актофитом, но в этом году, думаю попробовать. Не доверять мнению Максима (Makiss) нет причин. Он как никто другой, являясь владельцем большого питомника, знает когда, чем и как бороться с болезнями и вредителями роз. Well К его рекомендациям стоит прислушаться;)


цитата

Offline


04 апреля 2009, 18:49
loeba_545;29660
Уважаемые! Роза растет в парковойзоне не могу избавиться от тли.Подскажите пожалуйста действенны методы.Спасибо

Здравствуйте...! Препарат актофит не сильно ефективный, лучше корбофос, или митофос.
С ув. Сергей


цитата

Offline


03 апреля 2009, 18:18
Актофит, два опрыскивания через неделю!

цитата

Offline


02 апреля 2009, 20:15
Уважаемые! Роза растет в парковойзоне не могу избавиться от тли.Подскажите пожалуйста действенны методы.Спасибо

цитата

Offline


02 апреля 2009, 18:54
YaroshMarta;29655
Подскажите,что делать? Осенью розы не обрезала,начала обрезку весной и увидела,что все ветки повреждены/подсохли/.Пришлось обрезать до 3-4 х см над местом привоя.Розы выращиваю пятый год,такое случилось у меня первый раз.Боюсь,что не отойдут мои любимицы.

Если почки живые есть.
Отойдут не переживайте.
Последний раз редактировалось,11 апреля 2011г.     15:33


цитата

Offline


02 апреля 2009, 16:44
Подскажите,что делать? Осенью розы не обрезала,начала обрезку весной и увидела,что все ветки повреждены/подсохли/.Пришлось обрезать до 3-4 х см над местом привоя.Розы выращиваю пятый год,такое случилось у меня первый раз.Боюсь,что не отойдут мои любимицы.

цитата

Offline


09 февраля 2009, 15:52
розариум;25901
Ух, какая вы любопытная и все вам интересноVery we!.
Есть такое....:rolleyes: тем более тут уж не за горами и сезон!;)


цитата

Offline


09 февраля 2009, 12:21
Sasha;25896
Вот этого не слышала. не знаю. Но прошлым летом медным купаросом обрабатывали розы постоянно и регулярно! Лечили от пятнистости... А как за долго до снега была последняя обработка - не знаю!
Ясно, что расти не будут. Просто интересно, почему все таки не облетели....
Ух, какая вы любопытная и все вам интересноVery we!. Я думаю причин может быть множество:
1 плохо вызревшие побеги. Вы писали, что в начале зимы ваши розы еще цвели,я считаю для зимовки это не есть хорошо, в это время они должны уже отдыхать;
2.хорошее укрытие.Суметь под укрытием сохранить зеленый лист- это мастерство садовода или просто везениеWell.
3.может сорт такой...
Вообщем,это все предположения. Мама пусть не волнуется, облетят листья, выхода у них нет.


цитата

Offline


09 февраля 2009, 10:42
розариум;25893
Поэтому осенью кусты желательно было обработать железным купоросом- это и профилактика болячек, и листья к весне сами бы опали.
Вот этого не слышала. не знаю. Но прошлым летом медным купаросом обрабатывали розы постоянно и регулярно! Лечили от пятнистости... А как за долго до снега была последняя обработка  - не знаю!
Ясно, что расти не будут. Просто интересно, почему все таки не облетели....


цитата

Offline


09 февраля 2009, 08:02
Sasha;25870
Живу я в Харькове. Розы не мои, а мамины, но меня эти вопросы интересуют. Я с вами в этом плане общаюсь не на своем опыте, а на рассказах и большой БОЛЕЗНИ моей мамы! Так: У нас цветение длится до снега. Т.е. последние бутоны срезаются уже в морозы. Кусты мама любит очень высокие( мой рост 178 см, куст доходит мне до плеча)
Укрытие .... ой.... наверное, где-то см на 20... но это наверно... завтра перезвоню и спрошу точно. Но я знаю, что всегда надежда на снег! Если он есть, значит морозы не страшны... У нас это, в отличие от Одессы актуально. В этом году снег есть. А про листья.... Странно... Мама все время кругами ходит и вопросы задает: "А как же они дальше расти будут, прямо с листьями..." А я не знаю... Хотя, опрос ведь отпадает сам собой! Обрезка ж ведь!
Хочу добавить, что весной вам листья все равно прийдется обрывать -эти расти уже не будутVery we!. Поэтому осенью кусты желательно было обработать железным купоросом- это и профилактика болячек, и листья к весне сами бы опали.


цитата

Offline


08 февраля 2009, 22:13
Сколько раз за сезон нужно удобрять розы, и какими удобрениями лучше?

цитата

Offline


08 февраля 2009, 21:01
Живу я в Харькове. Розы не мои, а мамины, но меня эти вопросы интересуют. Я с вами в этом плане общаюсь не на своем опыте, а на рассказах и большой БОЛЕЗНИ моей мамы! Так:  У нас цветение длится до снега. Т.е. последние бутоны срезаются уже в морозы. Кусты мама любит очень высокие( мой рост 178 см, куст доходит мне до плеча)
Укрытие .... ой.... наверное, где-то см на 20... но это наверно... завтра перезвоню и спрошу точно. Но я знаю, что всегда надежда на снег! Если он есть, значит морозы не страшны... У нас это, в отличие от Одессы актуально. В этом году снег есть. А про листья.... Странно... Мама все время кругами ходит и вопросы задает: "А как же они дальше расти будут, прямо с листьями..."  А я не знаю... Хотя, опрос ведь отпадает сам собой! Обрезка ж ведь!


цитата

Offline


08 февраля 2009, 19:10
Sasha;25837
Сразу оговорюсь, что роз я не выращивала - это моя мама ими больна... У меня пока только комнатная коллекция декоративно -лиственных ... Но это пока.
Вот вопрос: в этом году мама розы по осени не обрезала совсем. Где-то прочитала, что после осенней обрезки они очень подвержены обморожению. Так ли это? Они так и стоят сейчас с меня ростом. (укрывала и окучивала она, при этом их как всегда). И еще, они не сбросили листья! Мороз, снег, ветер - все было, а листья так и держатся, да еще и зеленые! Это что за номер?
Я про розы почти ни чего не знаю... Расскажите!
Как я думаю, обрезка или необрезка роз осенью ни добавляет, ни отнимает морозостойкости розе. Просто, если Вы розу обрезали осенью, то при зимних подморожениях, Вам придется ее весной еще раз резать, чтобы срезать эти самые подморожения. А если такое случится на необрезанной розе, то Вы весной ее один раз- чик и готово: и удаление зимних повреждений, и весенняя обрезка.
Что касается Одессы, то я вообще не понимаю, как розы можно резать осенью - они же у нас иногда(и очень часто) цветут и в декабре тоже.
Так что на этот вопрос каждый отвечает по-своему: в каком регионе Вы живете, укрываете Вы их или нет и какова высота укрытия, есть ли у Вас время и желание дважды ходить с секатором и т.д.
Вчера была на даче: мои посаженные осенью розы стоят, кто с набухшими почками, а кто успел выпустить 3-5 листочков, стоят - колосяться. У соседа тоже розы с листьями, только на некоторых они засохшие,замерзшие, но держаться, а один куст полностью облиственный с нормальными, зелеными, здоровыми листьями. Для нас это  нормально.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща