Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   19
Быстрый переход
12 ноября 2010, 11:16
Hanno4ka
Он наверное привыкVery we!! Один стоит на  тумбе на дальней стене напротив окна , боец ,я от него деток уже всем знакомым дала , месяц назад пересаживала ,тоже листики опускал ,за пару дней все в порядке ! Тот который на подставке под окном в жару летом тоже листики опускает ,а к вечеру поднимает ,может у вас батарея жарит?
Да нет, еле греет)


цитата

Offline


12 ноября 2010, 08:20
Он наверное привыкVery we!! Один стоит на  тумбе на дальней стене напротив окна , боец ,я от него деток уже всем знакомым дала , месяц назад пересаживала ,тоже листики опускал ,за пару дней все в порядке ! Тот который на подставке под окном в жару летом тоже листики опускает ,а к вечеру поднимает ,может у вас батарея жарит?

цитата

Offline


11 ноября 2010, 13:07
Hanno4ka
Может спатифиллуму у вас жарковато ,он  тоже листики опускает ,если стоит на солнышке.У меня на окнах спатифиллумы не стоят ,один в глубине комнаты ,второй на подставке под окном ,но у меня юго -восток ,сильно солнце жарит!
Стоит на окне где солнце только до часу дня, и то сейчас ведь оно не сильно активное.. А в глубине комнаты это далеко от окна? Света хватает ему?


цитата

Offline


11 ноября 2010, 08:30
Может спатифиллуму у вас жарковато ,он  тоже листики опускает ,если стоит на солнышке.У меня на окнах спатифиллумы не стоят ,один в глубине комнаты ,второй на подставке под окном ,но у меня юго -восток ,сильно солнце жарит!

цитата

Offline


10 ноября 2010, 13:16
Shining
Помогите советом!TearsКупила недельку назад спатифилум,и на следующий день после покупки заметила, что листики привяли.  Стоит на  окне, солнца ему хватает.Сквозняков нет (щели заклеены, окно специально  не открываю), стоит на поддоне с керамзитом и водой. Поливаю по мере подсыхания почвы (только 1 раз за неделю пока что). Пробовала накрыть его пакетом, листики вроде бы ожили (большинство), как только сняла пакет опять начали вянуть.. Может это у него период адаптации такой? Или что я делаю не так?  
может попробуйте опрыскивать часто...


цитата

Offline


10 ноября 2010, 12:23
Помогите советом!TearsКупила недельку назад спатифилум,и на следующий день после покупки заметила, что листики привяли.  Стоит на  окне, солнца ему хватает.Сквозняков нет (щели заклеены, окно специально  не открываю), стоит на поддоне с керамзитом и водой. Поливаю по мере подсыхания почвы (только 1 раз за неделю пока что). Пробовала накрыть его пакетом, листики вроде бы ожили (большинство), как только сняла пакет опять начали вянуть.. Может это у него период адаптации такой? Или что я делаю не так?  


цитата

Offline


10 августа 2010, 23:27
Листья могут желтеть от недостаточного полива и от избытка освещения. О поливе смотрите здесь :
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/


цитата

Offline


10 августа 2010, 14:59
Весной "перевалил" цветок в больший горшок. Примерно месяц назад он стал обильно цвести, но листья желтеют. Как крупные, по периметру, так и новые мелкие внутри куста. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано и что с этим делать. Спасибо!





цитата

Offline


06 июля 2010, 16:04
sev1207
Подскажите пожалуйста, обнаружила в поддоне с спатифиллумом вредителя. В интернете по описанию нашла его название, это белая подура. ПИшут, что разводится в сырости. И рекомендуют просушить цветок. Но я и так вроде его не заливаю. И вот вопрос, как от этой живности избавиться? Чем ее потравить?

 

                      Здравствуйте , sev1207 !
 
      Могу предположить , что Вы переувлажняете растение , почва постоянно влажная . Спатифиллиум поливают тогда , когда верхний слой сухой , а на глубину 1/3 вазона полусухо .О поливе смотрите здесь :
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
      Также просмотрите следующую информацию :
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5906/
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/7183/
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
    Что необходимо предпринять в Вашей ситуации . Подождать , пока почва подсохнет . Затем пролить раствором препарата Актара .Снова ждёте подсыхания почвы - производите обыкновенный полив .Опять подсыхание почвы , затем полив раствором препарата Актеллик .
 
                        С уважением , Майя .            


цитата

Offline


06 июля 2010, 15:26
VIKYSI4KA
Майя, да нет, все как то наоборот: почва легенькая на торфянистой основе, кислотность нормальная, тобеж земля уневерсальная, обесцвечивания листьев нет (просто качество фотки не очень), просто береют и сохнут кончики...вроди и полив нормальный, и сквозняка нет...че ему не нравится никак не пойму...

 
                       Здравствуйте , VIKYSI4KA !
 
     Значит поражение спорой гриба . Обработайте препаратами Строби , Фундазол , Альетт (опрыскивание) три раза с интервалом 4-5 дней , препараты чередовать .
 
      Почву пролейте коктейлем : вода+Превикур+Вымпел три раза , чередовать с обыкновенным поливом .
 
       Перед первым опрыскиванием верхней части растения сильно пожелтевшие листовые пластины удаляете , слегка поражённые фигурно обрезаете по форме листа .  
 
                        С уважением , Майя .


цитата

Offline


04 июля 2010, 09:51
Подскажите пожалуйста, обнаружила в поддоне с спатифиллумом вредителя. В интернете по описанию нашла его название, это белая подура. ПИшут, что разводится в сырости. И рекомендуют просушить цветок. Но я и так вроде его не заливаю. И вот вопрос, как от этой живности избавиться? Чем ее потравить?

цитата

Offline


03 июля 2010, 20:32
Майя, да нет, все как то наоборот: почва легенькая на торфянистой основе, кислотность нормальная, тобеж земля уневерсальная, обесцвечивания листьев нет (просто качество фотки не очень), просто береют и сохнут кончики...вроди и полив нормальный, и сквозняка нет...че ему не нравится никак не пойму...

цитата

Offline


02 июля 2010, 15:00
VIKYSI4KA
прошу совета...не пойму из-за чего у моего спатика кончики листьев сохнут и темнеют??? опрыскиваю каждый день, поливаю по мере подсыхания. прилагаю фотки.

 
                       Здравствуйте , VIKYSI4KA !
 
      У меня несколько предположений .
 
      1.Почва не подходит для спатифиллиума - слишком плотная , тяжёлая и возможно не соответствует кислотность .
 
      2.Предполагаю , что на растение попадает сквозняк .
 
      3.Обесцвечивание  листьев может быть в результате попадания солнечных лучей на растение .    
 
      4.Поменяли месторасположение .
 
                        С уважением , Майя .


цитата

Offline


02 июля 2010, 12:40
прошу совета...не пойму из-за чего у моего спатика кончики листьев сохнут и темнеют??? опрыскиваю каждый день, поливаю по мере подсыхания. прилагаю фотки.
 



цитата

Offline


30 июня 2010, 16:11
Жарко ему. Опрыскивайте, устройте растению душ.

цитата

Offline


30 июня 2010, 13:37
здравствуйте,и снова я .дней 5 как листочки у моего совсем тургор потеряли,стоит,листья опущенные.что это может быть?с переливом и недоливом никогда проблем не было.
помогите пжлст.вдруг погибает!


цитата

Offline


23 июня 2010, 19:48
Hanno4ka
Может это  особенности биологии растения ?у моего спатифиллума листья растущие зимой и в начале весны ,когда не хватает освещённости  широкие мощные и зеленые ,растущие в более светлый период  конец весны -летом -узкие и более светлые .

И это тоже верно!
На формирование вегетативной массы влияет почти все, начиная от длинны светового дня, с учетом интенсивности освещения до кратности поливов, кол-ва питательных веществ в грунте, влажности воздуха и прочих факторов.


цитата

Offline


23 июня 2010, 15:05
Ranta
да нет же,MAXIMUS,они уже не вырастут,это ведь мне тоже очевидно.даже в прошлом году которые вылезли после тех 2х,так мелкими и омтались.а эти,кстати,которые крупные,очень быстро выросли,да и лезли такие сильные,мощные.
вы мне не верите?
Может это  особенности биологии растения ?у моего спатифиллума листья растущие зимой и в начале весны ,когда не хватает освещённости  широкие мощные и зеленые ,растущие в более светлый период  конец весны -летом -узкие и более светлые .


цитата

Offline


23 июня 2010, 12:31
особенно, если это очень мелкое, как пыль водная...
именно такое опрыскивание и есть. (специально у жены тайно похитил устройство для распыления воды при глажке вещей)
 
спасибо за ответ.
Растим дальше.


цитата

Offline


23 июня 2010, 11:31
Green_
это же сколько нужно поддонов в поддонах... (мысли вслух))
спасибо за ответ.
для себя понял.
а насколько вредно частое (раза 2-3 в течении рабочего дня) опрыскивание?
 
ну нет возможности разложить в рабочем кабинете поддоны в поддонах
 
спасибо!

Спатифиллум - житель влажных тропиков, где влажность воздуха 77-80%.
Поэтому мы говорим об увеличении влажности при помощи поддонов, а точнее двух поддонов. Вредно залить растение, чтобы вода в основном поддоне стояла там сутками. А опрыскивание будет только полезно, особенно, если это очень мелкое, как пыль водная...


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   19

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!