Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема Киевский клуб цветоводов-дачников....
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8
Быстрый переход
09 июня 2008, 08:42
Игорь;9400
Лена ,я Вам написал,что я не хочу спорить  о том какой форум лучше.Каждый выбирает ,что ему интересней.Почитайте ответы и вопросы Elly ,я не буду спорить.Я ей задал вопросы о бескорыстности и инициативе за 25 грн,регалиях и т.д,ответы вокруг да около,ничего конкретного.Я постарался ответить на Ваши вопросы.Вопросы по поводу сообщений,это не ко мне,а модераторам форума.Я такой-же форумчанин как и Вы.Если структура  нашего форума сложная и она (Elly) ничего не увидела,для чего сюда ходить.Я был на вашем форуме,он меня не привлек,я не стал регистрироваться и больше туда не хожу.А здесь я нашел и единомышленников и даже земляков из своей Росии.(Лариса  Вам мой респект и уважение)
Игорь, вы или ничегошеньки вообще не поняли, или намеренно занимаетесь очернением нашего начинания, зачем - пока непонятно.
По пунктам:
1. По форумам никто не спорит, больше форумов, хороших и разных, я пригласила просто посмотреть, как происходят наши встречи и как там договариваются, кто что кому раздает, ВСЕ!!! Ни в коем случае там не регистрируйтесь, пожалуйста.Very we!
2. Опять бескорыстности и инициативе: Та встреча была единственной, когда нужно было заплатить преподавателям школы садовника (это все регалии, которые нас интересовали) за внеурочное "занятие школы садовника", пройти не теорию с картинками в аудитории,  а попасть в закрытый формовой сад Национального ботанического сада и своими глазами увидеть, какую веточку отсечь на живом дереве и какую почку снести, чтобы добиться желаемой формы растения. Какие лично вам еще нужны пояснения и что лично вам еще осталось неясно, спрашивайте еще.
3. Структура этого форума (не понимаю, почему вашего? теперь он и мой тоже, раз я на немVery we! ) проста как угол дома, он пока молод и не разросся, желаю ему успехов и дальнейшего развития. И естественно, буду захаживать, несмотря на то, что здесь бОльшее внимание уделяется комнатным растениям.
 
4. ВСТРЕЧА 18 ИЮНЯ В СИЛЕ. КТО СИЛЬНО БЕСПОКОИТСЯ О МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТАХ, ДЛЯ ТЕХ ЕЩЕ РАЗ УТОЧНЕНИЕ: БЕСПЛАТНО!!!


цитата

Offline


09 июня 2008, 09:12
Elly.Почитайте внимательно свои сообщения,о форуме "Ваш сад",о его структуре и т.д.Я Вас прошу забудьте обо мне .На форуме зарегистрировано очень много человек,общайтесь и предлагайте.Я удалил свои сообщения,для того что-бы прекратить споры,а Вы начинаете сначала.

цитата

Offline


09 июня 2008, 09:38
Игорь;9634
Elly.Почитайте внимательно свои сообщения,о форуме "Ваш сад",о его структуре и т.д.Я Вас прошу забудьте обо мне .На форуме зарегистрировано очень много человек,общайтесь и предлагайте.Я удалил свои сообщения,для того что-бы прекратить споры,а Вы начинаете сначала.

Так и предлагаю, и очень надеюсь, что кроме вас, игорь, есть еще люди, которые читают эту тему. Поясняю и для них, раз вы публично спрашиваете.
 
ЗЫ. Тема публична, читаете не только вы, значит, всем и поясняю. Этот форум только похваливаю и надеюсь на его развитие, имеющий глаза да увидит ;)  ни одного моего сообщения не удалено, жаль только, что те сообщения, на которые были мои ответы, удалены. Ну ничего, с этим тоже можно справиться, цитируя каждый вопрос в своем ответе;)
"Начинать опять " совсем не хотелось, но раз у вас остались невыясненные вопросы, пришлось ответить.
 
Что касается этого форума, то и здесь останусь, надо же кому-то и на вопросы отвечать, а не только фотки показывать, хвастаясь своими растениями.;)
 
ЗЫ. Позволю себе еще раз обратить внимакние, что эта тема не о форумах, как это хочется представить Игорю, а о реальных встречах.


цитата

Offline


09 июня 2008, 10:17
"  ...Тема публична, читаете не только вы, значит, всем и поясняю. Этот форум только похваливаю и надеюсь на его развитие, имеющий глаза да увидит ;) ни одного моего сообщения не удалено, жаль только, что те сообщения, на которые были мои ответы, удалены. Ну ничего, с этим тоже можно справиться, цитируя каждый вопрос в своем ответе"
Elly.Ваши сообщения никто не удалял,я удалил только свои,на удаление других у меня нет прав.
"...Что касается этого форума, то и здесь останусь, надо же кому-то и на вопросы отвечать, а не только фотки показывать, хвастаясь своими растениями.;)"
 
Ну похвастайтесь Вы чем-нибудь,а только какие-то обиды.А мы не хвастаемся,а делимся своими радостями,что вырастили то или иное растение.На примере фотографий ,определяем неизвестные растения, делимся илюстративно советами по уходу.Так,что если Вы не увидели ,что стоит за фото ,ссори.И Ваша фраза ,что Вы остаетесь на нашем форуме только для того ,что бы отвечать на вопросы звучит оскорбательно,мы не хвастемся фото,а отвечаем на интересующие нас вопросы.Посмотрите структуру форума,на нем задействованы лучшие специалисты и фирмы "Ваш сад" и другие.Поэтому я считаю ваши слова не корректными.
 
 


цитата

Offline


09 июня 2008, 10:36
Игорь;9638

Elly.Ваши сообщения никто не удалял,я удалил только свои,на удаление других у меня нет прав.
 
Ну похвастайтесь Вы чем-нибудь,а только какие-то обиды.А мы не хвастаемся,а делимся своими радостями,что вырастили то или иное растение.На примере фотографий ,определяем неизвестные растения, делимся илюстративно советами по уходу.Так,что если Вы не увидели ,что стоит за фото ,ссори.И Ваша фраза ,что Вы остаетесь на нашем форуме только для того ,что бы отвечать на вопросы звучит оскорбательно,мы не хвастемся фото,а отвечаем на интересующие нас вопросы.Посмотрите структуру форума,на нем задействованы лучшие специалисты и фирмы "Ваш сад" и другие.Поэтому я считаю ваши слова не корректными.
 
 
1. Игорь, теперь я понимаю, что вы действительно ничего не понимаете. Я лично ваши удаленные сообщения и имела в виду, остались лишь ответы на ваши теперь несуществующие вопросы, а по сути совершенно необоснованные подозрения и обвинения Very we!
2. Понятно, что радостями делитесь, кому же не будет приятно показать результаты своих трудов. А вопросы неотвеченные есть, и ответы есть, пока не помогающие людям решить их проблемы, для того и подобные форумы, чтобы  многие люди на основании свего опыта другим помогали.
"Делиться иллюстративно" (новый речевой оборотец?), без текста  советами по уходу - это жесть! Very we! Человек спрашивает, что посадить и получает в ответ две страницы общих фото без единого слова - чудесно просто! :rolleyes:
3. Может быть, вы меня подозреваете в том, что у меня вообще никакого сада нет, а я каким-то образом пытаюсь тут очернить форум или срубить денег? ;)
Мой сад вы можете увидеть в августовском номере журнала "Нескучный сад" прошлого года, статью на три страницы, и в фотоальбоме : http://foto.rambler.ru/users/ellykiev/
К сожалению, я не могу выкладывать много фотографий, у меня траффик ограничен.
 
И прошу вас, Игорь, если у вас остались вопросы лично ко мне, задавайте их в личку, не надо замусоривать тему.


цитата

Offline


09 июня 2008, 11:10
у меня к вам нет никаких вопросов.я не хочу их задавать.и не хочу продолжать эту тему.для того,что не замусоривать данную тему я удалил свои сообщения,я сказал что не хочу возвращатся.я не знаю о вашем начинании и форуме и знать не хочу,тем более его очернять.единственно ,прошу вас лично оставить меня в покое,и в своих сообщениях больше меня не вспоминать и ко мне не обращаться.извините за грубость.но чаша терпения начинает переполнятся.

цитата

Offline


09 июня 2008, 12:00
Для тех, кто до сих пор не знает о нашем начинании, повторюсь в который раз:
ВСТРЕЧИ В РЕАЛЕ, А НЕ ТОЛЬКО В ВИРТУАЛЕ, ВСТРЕЧИ ФОРУМЧАН РАЗНЫХ ФОРУМОВ И НЕ ТОЛЬКО ФОРУМЧАН, ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ ПОЗВОЛЯЕТ ОБСУДИТЬ ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ВОПРОСОВ ЗА ГОРАЗДО МЕНЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ, ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ, ДЕНЕГ НЕ БЕРЕМ. Very we! , ЕЩЕ И СВОИМИ РАСТЕНИЯМИ ПОДЕЛИМСЯ, КОМУ ЧТО НУЖНО, ПРИХОДИТЕ!
Денег можете вообще не брать, только на проезд. Well
К тем, кто ничего не хочет знать о нашем начинании, просьба ничего и не писать ;)
 
Один из радостных моментов всеобщего обмена и дарения растюх:


цитата

Offline


19 июня 2008, 22:45
Здравствуйте  коллеги по увлечению!
 
Все, кому интересно узнать, что такое киевский клуб любителей садоводства и цветоводства, как проходят наши встречи, ставшие уже традиционными, приглашаю посмотреть наш блог http://kievgarden.blogspot.com где как раз появился свежий фотоотчет о вчерашней встрече в кафе "Кофе-Тайм" на ул. Красноармейской 49. На встречу был приглашен специалист по капельному орошению, который совершенно бесплатно :rolleyes: подробно рассказал и наглядно продемонстрировал, как и из чего эту систему собирают, какие особенности ее монтажа и установки на месте и даже показал систему в действии (на видео, конечно).


цитата

Offline


20 июня 2008, 12:44
Достаточно было прочитать "базар",который развели по поводу своего клуба "Леночка" и "Elly" и мне уже не хочется (заочно) даже заглядывать на Ваш сайт ни то что ходить на встречи. Вы бы сначала показали бы какие-то фотографии своих "зеленых достижений", фотоотчеты о личных путешествиях.... Короче людей сначала необходимо заинтересовать собою, а не навязывать свое присутствие. И потом.... Для того, что бы встречаться в кафешках, для начала , опять же, необходимо пообщаться, познакомиться.... Удачи Вам девченки.

цитата

Offline


20 июня 2008, 14:38
monik;10464
Достаточно было прочитать "базар",который развели по поводу своего клуба "Леночка" и "Elly" и мне уже не хочется (заочно) даже заглядывать на Ваш сайт ни то что ходить на встречи. Вы бы сначала показали бы какие-то фотографии своих "зеленых достижений", фотоотчеты о личных путешествиях.... Короче людей сначала необходимо заинтересовать собою, а не навязывать свое присутствие. И потом.... Для того, что бы встречаться в кафешках, для начала , опять же, необходимо пообщаться, познакомиться.... Удачи Вам девченки.
Мне право очень жаль, что тема о приглашении у наш клуб началась с такого выяснения отношений. Здесь как и в любой ссоре, все не правы. Кто то больше, кто то меньше. Жал, что вы не упомянули всех участников этого выяснения отношений. Более того оценить одекватность наших высказываний вам не удастся так как большая половина сообщений нашего опонента удалена им самим.
Основное общение нашых членов клуба проходит на другом/других форуме/форумах (ссылка на один из них дана выше). Там есть наши фото, рассказы о нас и наших достижениях. Оценить наш форум вы тоже можете сами, а не по отзывам других. Общаться полноценно на нескольких форумах у меня лично нет времени. Извините.
 

Цель этой темы пригласить к нам увлеченных людей для "живого" общения.
Лично для меня (да и для всех нас) общение с увлеченными людми очень приятно и познавательно. После наших встречь остается огромный заряд положительных эмоций. Еще один не маловажный момент наших встречь: мы говорим на одном языке! К сожалению очень мало людей разделяют взгляды увлеченных людей.
 
Очень хочется верить, что ваше пожелание удачи было искренним.Well


цитата

Offline


20 июня 2008, 15:18
мое пожелание удачи действительно искреннее.вы молодец, что занимаетесь организацией мероприятий.похвально и то , что за консультациями и лекциями вы обратились именно к настоящим специалистам ( я имею ввиду именно сотрудников бот.сада).мне лично не жалко оплатить услуги таких специалистов в сумме 25 и даже больше грн.что касается увлеченных людей, то (опять же это мое личное мнение) увлечения бывают разные: аматорские и профессиональные. вот игорь,например. профессионал ( пусть и непрактикующий). а дачники-любители несколько другая категория растениеводов.поэтому мы и говорим на разных языках.вы только не обижайтесь.но 6 лет обучения на биофаке универа шевченка дают о себе знать(это я о себе - я тоже непрактикующий профессионал, биолог-ботаник по образованию).кстати, что бы вам не было так обидно, могу сообщить что являюсь постоянным посетителем росийского сайта профессиональных ландшафтников.и там такая же ситуация как у вас на этом: я только читаю их общение и не считаю допустимым в него вмешиваться, поскольку (ввиду отсутствия практики) считаю себя недостаточно компетентной в обсуждаемых вопросах( вру, конечно, было пару сообщений и с моей стороны).исходя из всего вышесказанного хочу отметить что возможность инета общаться в любом форуме еще не означает, что это именно то, что вам надо. заранее прошу прощения если я вас чем-то оскорбила.

цитата

Offline


20 июня 2008, 15:34
monik;10464
Достаточно было прочитать "базар",который развели по поводу своего клуба "Леночка" и "Elly" ...
Еще раз внимательно перечитала тему. Не могу понять почему на наши с Elly первые посты такая реакция?


цитата

Offline


20 июня 2008, 15:37
Михалыч;8964
Лена, я рад Вас приветствовать на нашем форуме!!!Well Наконец то Вы решились к нам зайти. Моя агитация зря не прошла.Я надеюсь Вам у нас понравиться...
Петр Михайловичь наши с вами надежды к сожалению не оправдались.:mad:
Я очень рада что вы являетесь членом нашего Клуба.


цитата

Offline


20 июня 2008, 15:49
monik;10477
...исходя из всего вышесказанного хочу отметить что возможность инета общаться в любом форуме еще не означает, что это именно то, что вам надо. заранее прошу прощения если я вас чем-то оскорбила.

Я не призываю вас с Игорем общаться на нашем форуме. Перечитайте внимательно мои и Elly первые посты. В этой теме речь идет об общении в реальной жизни. Каждый сам для себя определяет надо это общение ему или нет. Как говорила Elly, никто никого насильно никуда не тянет. Хотите присоединяйтесь, нет, дело ваше.
У меня техническое образование, но это никакого значения не имеет.
Говорим мы в этой теме о разном и скорее всего врятли сможем понять друг друга.
 
З.Ы.: Никаких обид. Удачи.Well


цитата

Offline


20 июня 2008, 23:09
monik;10464
Вы бы сначала показали бы какие-то фотографии своих "зеленых достижений", фотоотчеты о личных путешествиях....
Вы бы сначала почитали внимательно мое сообщение, всего три поста выше вашего, там ссылка на "зеленые достижения" есть. Личные путешествия? А я не путешествуюVery we!
Спасибо за пожелание удачи, и Вам того же.
monik;10464
Короче людей сначала необходимо заинтересовать собою, а не навязывать свое присутствие.
Это где мы навязали свое присутствие, позвольте спросить? Если мы вам здесь мешаем, так и скажите, прямо.


цитата

Offline


21 июня 2008, 08:15
Да, ломать - не строить! Well
 
Не всегда дорога первопроходцев устелена розами, бывают и верблюжьи колючки Poorly
Хочешь найти единомышленников, а в тебе видят чужака :cool: и забрасывают камнями.
 
Но я искренне верю, что такому клубу быть. Прежде всего потому, что он уже есть!
 
Потому что такие клубы есть во многих городах и странах. Они живут интересной жизнью: общаются, встречаются, обмениваются опытом и полезной информацией, ездят в совместные поездки. И объединяют их не "регалии", не "профессионализм" и не стремление извлечь какую-то мелкую личную выгоду, а любовь к цветам и садам и желание общаться в кругу близких по интересам и по духу людей.
 
Мы приглашаем УВЛЕЧЕННЫХ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫХ людей присоединиться к нашему сообществу. Узнать побольше о клубе можно на блоге "Киевский сад" http://kievgarden.blogspot.com  и, конечно, здесь на форуме: я с удовольствием отвечу на все вопросы заинтересованных людей. Приглашаем энтузиастов из других городов подхватить нашу инициативу.


цитата

Offline


21 июня 2008, 08:53
Наша песня хороша,начинай сначала.:confused:

цитата

Offline


23 июня 2008, 12:40
Ленка1;10480
Петр Михайловичь наши с вами надежды к сожалению не оправдались.:mad:
Я очень рада что вы являетесь членом нашего Клуба.

Прежде всего извиняюсь, что не смог активно  принимать участие в обсуждении, был в отпуске в прекрасном карпатском крае .
Да я тоже сожалею, что как-то  обсуждение прекрасной идеи пошло не " в ту степь" :confused:.
Тем не менее ,я не считаю , что , как пишете Вы , "надежды к сожалению не оправдались". О Вас узнало много людей и уже ихний выбор присоединяться  к Клубу или нет. Да и услышать разные точки зрения всегда полезно. Очень жаль, что как с одной  так и с другой  стороны сообщения не всегда были весьма доброжелательны,  но главное, и это приятно,  что не было однозначно  не доброжелательных. Тем не менее мне , как модератору раздела дендрологии в теме "Ландшафтная архитектура" хотелося бы, что бы  даже дискуссии были  более толерантны.
Я надеюсь на дальнейшее участие членов клуба во всех разделах форума.  
 
К стати, когда следующая встреча в Клубе и какая тема?


цитата

Offline


23 июня 2008, 21:51
Михалыч;10685
....К стати, когда следующая встреча в Клубе и какая тема?

 
Следующая встреча планируется в середине июля, но говорить о ней мне здесь увы не хочется.Not so
 

Если появятся действительно заинтерисованные в общении люди с удовольствием отвечу.


цитата

Offline


26 июня 2008, 15:49
Elly;9639
1.  Человек спрашивает, что посадить и получает в ответ две страницы общих фото без единого слова - чудесно просто! :rolleyes:

Я что-то не нашел такого на этом форуме. Может дадите ссылку?
 
Мне очень нравится выражение: "Истина - в контексте"
Иногда фотографии гараздо более красноречивее  любого текста.
Это лучше чем то, что я многократно встречаю - ландшафтный дизайнер так классно говорить о дизайне, а на вопрос  - покажите свои работы, розводить руками.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?