Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14
Быстрый переход
10 ноября 2008, 12:47
Первым делом! Well

цитата

Offline


09 ноября 2008, 13:05
Да..не понятно от куда эта гниль берется..Как только у вас какие-то изменения будут-дайте знать.

цитата

Offline


05 ноября 2008, 12:45
Katrine
Провожу над ним эксперименты:удобряю "мастер-цветом" комплексным с гормонами, то снизу ему подогрев делаю, то сверху...
Фалик пока сидит без движения: хуже не становится ему, но и детку не дает, шельмец.
Сначала я думала, что это какая-то бактериальная зараза, но теперь склоняюсь к мысли, что гниль пошла из точки роста.:mad:


цитата

Offline


04 ноября 2008, 20:51
kishkot как там ваш фалик? детку дал? у меня сейчас такая же история,загнил,хотя не понятно из-за чего,я его не переливала..и что самое интересное-что корни просто прекрасные. Так обидно..:mad:

цитата

Offline


31 октября 2008, 17:56
O!lenka;18955
большое спасибо всем, кто откликнулся! дендрик купила в уценке, без цветов. вот уж поистине "не гонялся бы ты поп за дешевизной"! корни удалила пока не все ))). сейчас обработаю и буду садить. будем надеяться на лучшее!

От всего сердца желаю удачи Well


цитата

Offline


31 октября 2008, 17:28
большое спасибо всем, кто откликнулся! дендрик купила в уценке, без цветов. вот уж поистине "не гонялся бы ты поп за дешевизной"! корни удалила пока не все ))). сейчас обработаю и буду садить. будем надеяться на лучшее!

цитата

Offline


31 октября 2008, 16:15
подрезанные корни надо бы обработать, корицей например, и потом подсушить, и не поливать пока ранки не зарубцуються, а потом можно опрыскивать сверху...

цитата

Offline


31 октября 2008, 16:12
корни можно наростить! это не так страшно, только теперь надо очень осторожно поливать и увлажнять-чтобы не было ни гнили, ни пересыхания (вообще при таких условиях хорошо бы большую влажность и не очень обильный полив) но так как вы удалили не все корни то и нормальный режим полива после просушки думаю будет вполне допустим. у меня проблем с корнями у дендров не было, но насколько я знаю, некоторые орхидеи оказавшись вообще без единого процента корней ростят их заново, только это занимает время и требует вышеуказанный режим, повторюсь-переливать нельзя, до хруста сушить тоже не стоит, влажность высокая! я так понимаю ваш дендрик ещё и цветёт?

цитата

Offline


31 октября 2008, 15:44
O!lenka;18951
помогите!!! вчера купила дендробиум нобиле. сегодня решила проверить корни и пересадить, т.к. были замечены "квартиранты". когда я его вытащила из горшка, оказалось, что цветок очень сильно залит, 80% корней трухлявые, пришлось обрезать. после 2-х часов подсыхания после обрезки остальные корни стали скукоживаться, т.к. тоже оказались пустотелыми. при всем при этом ботва в прекрасном состоянии. что мне делать? если я обрежу остальные корни, растюха фактически останется без корней! есть ли надежда на выживание? вырастут ли новые корни?
O!lenka, не хочу Вас расстраивать, но похоже Вы удалили живые корни у бедного дендрика.:eek:  У разновсяких дендробиумов сухие корни как раз и выглядят "трухлявыми" и пустотелые внутри. При намокании приобретают желто-коричневый цвет.
Приложите фото, может и советы будут.
А пока один совет на будущее: корни сначала подсушиваете, а потом режете....


цитата

Offline


31 октября 2008, 15:11
помогите!!! вчера купила дендробиум нобиле. сегодня решила проверить корни и пересадить, т.к. были замечены "квартиранты". когда я его вытащила из горшка, оказалось, что цветок очень сильно залит, 80% корней трухлявые, пришлось обрезать. после 2-х часов подсыхания после обрезки остальные корни стали скукоживаться, т.к. тоже оказались пустотелыми. при всем при этом ботва в прекрасном состоянии. что мне делать? если я обрежу остальные корни, растюха фактически останется без корней! есть ли надежда на выживание? вырастут ли новые корни?

цитата

Offline


31 октября 2008, 13:44
Катерина, вынужденый эксперимент Poorly

цитата

Offline


27 октября 2008, 09:21
а на листьях есть?
у меня есть один ооочень крупный фал, я как его купила заметила что возле цветочков тоже как капельки. подозреваю что так его стимулировали к цветению, это скорей всего химия, ничего страшного с ним не произошло, цвёл как подорванный около 9 месяцев, щас отдыхает и ростит листья!
так что думаю что вам беспокоиться неочем.
но если есть липкие пятна на листьях...то тогда надо уже смотреть, может и правда паутинный клещ! но! всё излечимо!


цитата

Offline


26 октября 2008, 23:11
Елена34;18649
купила неделю назад фаленопсис,а сегодня он у соцветий капельки показал........:confused:помогите!!!!
Есть две причины:
1 перепад температуры
2 паутинный клещ.
Исследуйте своего питомца.


цитата

Offline


26 октября 2008, 20:37
купила неделю назад фаленопсис,а сегодня он у соцветий капельки показал........:confused:помогите!!!!

цитата

Offline


26 октября 2008, 18:03
Ritko, есть  предположение, что вянет потому, что пришло ему время отцвести, Ведь я так понимаю, вы его купили цветущим, а сколько он цвел до этого вы же не знаете.

цитата

Offline


26 октября 2008, 11:50
kishkot интересный эксперимент

цитата

Offline


26 октября 2008, 11:23
Ребята, помогите советом!
Купила в сентябре два фалика - вот такие красавцы были

И вот начали все цветы разом вянуть - вот

Что с ними не так, а?


цитата

Offline


24 октября 2008, 16:35
спасибо большое за советы. влаги вроде достаточно, а вот поддона с керамзитом нет... наверное нужно приобресть! тем более что уже включили отопление!

цитата

Offline


24 октября 2008, 14:30
Кама;18502
здравствуйте, я здесь новичок. хочу спросить: у меня милтония отцвела и активно стала выпускать новые листочки, но их много они относительно небольшие и что, самое неприятное, они все( новые) гармошкой... я ее удобряю, как положено, купаю! подскажите пожалуйста, в чем дело.Poorly
Возможно, что это от недостаточной влажности. Хотя,у Мильтонии очень много факторов может вызвать рост гармошкой.


цитата

Offline


24 октября 2008, 11:20
Здравствуйте! Скорей всего недостаток влаги.  Поддон с мокрым керамзитом может решить вашу проблему. и еще полезно почитать здесь http://www.orchidee.ru/. не знаю, что вам там откроется, найдите агротехнику выращивануя и милтония.
А ваще, я тут тоже не давно, может эксперты появятся, насоветуют чего.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10  11 12 13 14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75991, Пользователи: 18983
Приветствуем нового пользователя, Kwitkarohka
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Якщо у Вас в колекції поки нема цієї оригінальної
Поповнення асортименту ЛІТНІХ КВІТІВ для ваших садів: