Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   14
Быстрый переход
06 декабря 2008, 22:28
Вот этого я сказать не могу.. Да..тяжелое решение..

цитата

Offline


06 декабря 2008, 22:19
Katrine;21477
Ой,что бы там не выросло у вас-поздравляю! Все равно приятно.  А если это даже и цветонос- у меня бы рука не поднялась срезать..:confused:
У меня тоже не поднимается. Папа предлагает свою помощь. Хватит ли у фалика сил на цветение?


цитата

Offline


06 декабря 2008, 20:41
Ой,что бы там не выросло у вас-поздравляю! Все равно приятно.  А если это даже и цветонос- у меня бы рука не поднялась срезать..:confused:

цитата

Offline


06 декабря 2008, 14:18
Кама;21452
А почему придурок? Разве цветонос это плохо?

Цветонос - это хорошо, но не в нашем случае. Этот цветонос станет для него лебединой песней, ведь ни одного листика у фала не осталось. Только корневая и цветонос :mad:


цитата

Offline


06 декабря 2008, 12:53
kishkot;21448
ААААААААААААА!!!!!!! Товарищи, я глазам своим не верю!!! Этот придурок в самом деле гонит цветонос или мне кажется? :rolleyes: :confused:
А почему придурок? Разве цветонос это плохо?


цитата

Offline


06 декабря 2008, 11:33
ААААААААААААА!!!!!!! Товарищи, я глазам своим не верю!!! Этот придурок в самом деле гонит цветонос или мне кажется? :rolleyes: :confused:

Резать?


цитата

Offline


26 ноября 2008, 12:16
Рони, спасибо Well Но я уже боюсь "наврочить"(не помню русского эквивалента этого слова Poorly ) Один фалик меня уже прокатил: проснулась у него спящая почка. Я ждала цветонос, а он выдал мне детку. Не подумайте, что жалуюсь Well , но все же, чаяния мои не сбылись...

цитата

Offline


26 ноября 2008, 12:02
позлравляю!!! ну вот и на вашей улице праздник.

цитата

Offline


26 ноября 2008, 11:03
Хотела отчитаться позже, но ждать больше нет сил: проснулась спящая почка!!!!Very we!  
Хотя еще не понятно, что из нее выростет. Надеюсь, что это будт детка :cool:
 

Растет очень быстро, как говориться, не по дням, а по часам. Так что скоро сообщу, привалило мне счастья или нет Well))


цитата

Offline


24 ноября 2008, 13:11
всем спасибо за советы. я долго ждала и  не дождавшись поступила следующим образом-вынула фалик из горшка,выбросила субстракт,промыла корни горячей водой и поставила  его на несколько минут в раствор воды с цирконом,затем взяла новый субстракт , в горшке сделала разрезы для вентиляции и посадила . в итоге за это время лезет второй листик и появились новые корешки.так что все в порядке......

цитата

Offline


24 ноября 2008, 11:56
2 мася:
попытайтесь поливать его не погружением, а сверху. продырявьте в горшке пару дополнительных дырок, кормите по листу и поставьте в место поосвещёнее и потеплее. и попытайтесь вывести мошек.....те ещё паразиты >_<
воть. чисто теоретически должно помочь)


цитата

Offline


21 ноября 2008, 15:26
елена и катерина, большое спасибо за консультацию! видимо, корни были живые, просто старые или окрашеные, а я их удалила, но присыпала угольком, надеюсь без последствий!Poorly
катерина, спасибо за статью, очень полезная и поучительная. кстати, сайт ваш тоже очень хороший и красиво оформленыйWell


цитата

Offline


21 ноября 2008, 09:31
Кама, просто в середине субстрата более старые корешки, но от них наверное были зеленые живые? ничего в этом страшного нет, не может же корень быть постоянно молодым и в состоянии роста, светло-коричневые, это еще не плохие, плохи те, что чавкающие и отделяющиеся, оголяющие сам корень(проволока тонкая)
вот хорошая статья о корнях
http://homeflowers.ru/content/view/117


цитата

Offline


20 ноября 2008, 23:22
Кама;20253
у меня вопрос про корни, но только они у меня не сохнут, но более подходящей темы не нашла! подскажите пожалуйста: сегодня я обнаружила у своего молодого фолика несколько корней в середине светлокоричневого цвета. они не мокнущие, не мягкие, просто коричневые... это гниль или нет? какие параметры именно гниющих корней?
к сожалению фоток не сделала, отрезала и выкинула, а теперича сижу и думаю правильно я сделала или нет:confused:

Если отрезали и выкинули - обратно уже не приклеить. На срез смотрели? Если срез был чистым, значит нормальные корешки были. Корни могут окрашиваться от субстрата в коричневый цвет. Если срез был темный, тогда скорее всего была-таки гниль. Тогда следовало обрезать до чистой ткани.


цитата

Offline


20 ноября 2008, 23:18
МАСЯ;14175
максим,поливаю раз в неделю,как все(утапливаю горшок в воду на 1-2минут).через неделю подкормку.солнце не печет-стоит в полутени-.рядом балконная дверь всегда открытая.

Вы не ответили на вопрос. Субстрат высыхает между поливами? То что вы поливаете раз в неделю совсем не означает что он успевает высыхать. Обратите внимание на этот момент. Это будет легко, т.к. контейнер прозрачный.
Отмените все корневые подкормки, начните кормить по листу.
Если сделать скидку на качество фото (все как в серо-синей дымке), корни почти в норме. Я пока подозреваю неправильный полив и может быть температурный режим не подходит.
Также с ваших слов не ясно где стоит растение: в комнате с открытой балконной дверью, или на балконе с открытой дверью в комнату. Если в комнате, то закройте дверь или переставте растение. Если на балконе, то заберите его в комнату.


цитата

Offline


20 ноября 2008, 19:42
у меня вопрос про корни, но только они у меня не сохнут, но более подходящей темы не нашла! подскажите пожалуйста: сегодня я обнаружила у своего молодого фолика несколько корней в середине светлокоричневого цвета. они не мокнущие, не мягкие, просто коричневые... это гниль или нет? какие параметры именно гниющих корней?
к сожалению фоток не сделала, отрезала и выкинула, а теперича сижу и думаю правильно я сделала или нет:confused:


цитата

Offline


17 ноября 2008, 14:14
Надеюсь что и мой что-то выпустит..

цитата

Offline


13 ноября 2008, 12:07
честно говоря если бы он был у меня один, может и у меня нервишки не выдержали... или залюбила бы до смерти. а так он стоит и получает внимания на равне со всеми. только никогда не поливала, обильного опрыскивания достаточно (без фанатизма).

цитата

Offline


13 ноября 2008, 08:43
вот это терпение!!!а у меня полгода назад была подобная ситуация с белым фалом:корни целые,а точка роста расплавилась даже,а не просто сгнила!так я психанула и выбросила его,жаль,я раньше не встречала такого энтузиазма,как у вас,а то ни за что не выбросила бы!

цитата

Offline


13 ноября 2008, 00:48

Год терпения и вот появился маленький ростик, интересно это очередная детка или цветонос?Черное пятно перед новым корнем это все, что осталось от точки роста.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75998, Пользователи: 18983
Приветствуем нового пользователя, Kwitkarohka
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Час квітування Чубушника/ «садовий жасмин» - Philadelphus
Дуже гарно та ароматно квітує Чубушник/ «садовий
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Цікавий сорт Ялини звичайної/європейської - Picea abies