Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   14
Быстрый переход
22 декабря 2008, 22:55
Я над этой своей полуумирающей ставила эксперимент с горячим душем,никаких изменений положительных не видела,а кора вся в белых разводах на верху была,так что больше не эксперементирую.

цитата

Offline


22 декабря 2008, 23:06
у меня вода вроде не очень плохая... я живу в частном секторе и у нас вода из под крана не хлорированая и даже очень вкусная Well попробую Well
и удобрение надо будет на выходных поискать, думаю в цвет ларьках найдется...
Спасибо огромное! Так приятно что тут можно найти таких отзывчивых людей Well даже не смотря на то что я наверное не в той теме все это пишу


цитата

Offline


22 декабря 2008, 23:27
Да не за что)) обращайтесьVery we!

цитата

Offline


30 декабря 2008, 17:57
У меня такая проблема: ни с того ни с сего на молодом фалике начал желтеть цветонос... Он худенький, но его жалко Как вы думаете в чем дело? Он отсвел давно, я вообще не видела его в цвету, мне его отдали в июле, а сейчас неожиданно желтеет цветонос... Может его вообще отрезать?

цитата

Offline


30 декабря 2008, 18:18
Кама;23138
У меня такая проблема: ни с того ни с сего на молодом фалике начал желтеть цветонос... Он худенький, но его жалко Как вы думаете в чем дело? Он отсвел давно, я вообще не видела его в цвету, мне его отдали в июле, а сейчас неожиданно желтеет цветонос... Может его вообще отрезать?
Совершенно нормальное явление. Из пожелтения цветоноса следует, что цвести он так и не надумал. Я не отрезаю цветоносы, а жду пока они сами подсохнут. В какой-то книге по орхидным прочем, что в этот момент идет отток питательных веществ в растение.


цитата

Offline


31 декабря 2008, 12:34
Спасибо за утешительный прогноз!!!

цитата

Offline


02 января 2009, 14:53

что это может быть?


цитата

Offline


03 января 2009, 10:54
Кать, ты про трещины? Если да, то может ты его перекормила?

цитата

Offline


03 января 2009, 13:01
Не понял сути вопроса.
Вопрос был о трещинах или о почернении?


цитата

Offline


03 января 2009, 17:35
почернение беспокоит..вода?

цитата

Offline


04 января 2009, 11:54
как по мне ничего страшного у меня такоеже было, а потом начал рости дальше корешок!

цитата

Offline


05 января 2009, 03:17
Скорее всего из-за горячего душа, если применяли.
А вообще я бы сказал что растение изначально такое было, еще при покупке, потому как растение цветущее в первый раз и корни росли не у Вас. Так что эт у голландцев чё-то не так было. Хотя наже не у них а скорее при транспортировке в рефрижераторе. На вид сухие пятна, поэтому не думаю что распространяться будут.


цитата

Offline


13 января 2009, 15:36
У меня опять все "не слава Богу" Not so
Временами на разных растюшках появляются какие-то пятна, на просвет более прозрачные, чем весь остальной лист, как бы водянистые, позже размягчаются и коричнивеют. Сначала подумала, что тоже заигралась с горячим душем, как писала Анютик, но в душ я орхи последний раз таскала довольно таки давно в связи с дефицитом свободного времени. Это уже третий случай!!! У дендрофала просто оттяпала тот листик
с лицевой
и с тыльной стороны
Следующим был фалик. На самом молодом листе появилось пятнышко. Я его старательно замазывала давленым чесноком. Но, как только чеснок смывался или проходило недели три после обработки, пятно начинало увеличиваться. В результате - ампутация части листа. Пациент находится по наблюдением.
И сейчас еще один фалик с теми же симптомами. Сначала намазала пятно фундазолом. Через пять дней смыла - пятно увеличилось. Сегодня вырезала его, потому как мало того что это самый молодой листик, так еще и находится в непосредственной близости от стволика. Сразу весь лист отрезать рука не поднялась, ведь фалик как раз начал ростить цветоносик.
Товарищи, у кого какие мысли есть по этому поводу?


цитата

Offline


13 января 2009, 15:47
Если эта пятнистость повтаряется и переносится на другие растения, то похоже, какой-то грибок или бактериальная инфекция...

цитата

Offline


13 января 2009, 15:55
А что делать?

цитата

Offline


13 января 2009, 19:53
А что за метод обрабатывать чесноком? Вы не думали что пятна увеличились впоследствии обработки? Вы ж наверно ткани пожгли!
А первостепенно это похоже на результат пониженной температуры.


цитата

Offline


13 января 2009, 22:18
MAXIMUS;23760
А что за метод обрабатывать чесноком? Вы не думали что пятна увеличились впоследствии обработки? Вы ж наверно ткани пожгли!
А первостепенно это похоже на результат пониженной температуры.

Похоже на результат пониженной температуры, но в квартире ниже 18 градусов по Цельсию точно не было.... Poorly
А как выглядит чесночный ожег? Хоть предположительно?


цитата

Offline


13 января 2009, 23:41
kishkot;23767
Похоже на результат пониженной температуры, но в квартире ниже 18 градусов по Цельсию точно не было.... Poorly
А как выглядит чесночный ожег? Хоть предположительно?
Открытая форточка - холодный сквозняк и результат. И потом, температура в комнате 18 градусов или на подоконнике?
От чеснока? Обычный ожог... Что при ожоге у человека бывает? Вспоминайте, отеки, волдыри.... У растений так же. Только тут химический ожег, а не термический или солнечный.


цитата

Offline


14 января 2009, 00:13
kishkot;12654
Дамы и господа! Неделю назад купила здоровенный белый фалик. Сегодня заметила на нем вот такую фигню. Подскажите пожалуйста, что это такое и как с ним бороться. :mad:
Здраствуйте kishkot! у вашего растение грибковое заболевание , нужно вырезать повреждёное место листа и растение полностю обработать Фунгецидными препаратами:квадрис,топаз,хорус,акробат,фундазол
с ув.Сергей


цитата

Offline


15 января 2009, 12:16
Пока я тут в сомнениях металась, все решилось без моего участия:в то время, когда я была на работе, к маме зашла в гости ее подруга. Мама решила похвастаться моими растеньками. В процессе они отломали верхний больной листик. Мне осталось только констатировать факт и присыпать место отлома фундазолом.
А вы говорите - коты цветы едят\ломают\роняют на пол...


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща