Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   14
Быстрый переход
27 января 2009, 13:22
Здравствуйте! опять я со своей проблемной орхидеей.... Not so посоветуйте что с ней делать... я обрезала ее вначале чуток.. она продолжала сохнуть, обрезала наполовину за см до спящей почки (как советовал Максимус), поставила керазмзит с водичкой под низ - но она продолжает сохнуть. Not so( теперь и листики завядают... что мне с ней делать? как ее реанимировать? какое удобрение купить? подскажите пожалуйста! Спасибо за ранее.

цитата

Offline


27 января 2009, 14:38
Не паникуйте!  У Вас здоровая орхидея!!!:cool:
То, что она сушит старый цветонос не страшно, вырастит новый. Не обязательно старый цветонос должен давать повторное цветение. А вот то, что сохнет лист - это случайно не ожог от отопления? Если нет, проверьте нет ли следов вредителей ( например паутинного клеща).


цитата

Offline


27 января 2009, 14:47
спасибо за совет. Отопление действительно жаркое - евро батареи - и воздух весь идет вверх. Клеща точно на ней нет. Вот правда еще один нюанс - начитавшись рецептов для орхидей) я пробовала гарячий душ - раз 5-6... но все было ок... последний раз применяла гарячий душ почти месяц назад. Потом решила что еффекта никакого и продолжила полив обычным погружением.
И что мне теперь с этим листочком делать желтеющим? может обрезать пожелтевшую часть? И чем сейчас лучше подпитать?


цитата

Offline


27 января 2009, 15:07
Если руки "чешутся" можете отрезать пожелтевшую часть листа и обработать зеленкой, а можно и не резать. Подпитывать дополнительно не надо. Считайте, что ничего особенного у Вас не произошло. Пусть себе растет на здоровье. А вот в борьбе с горячим воздухом отопления необходимо чаще опрыскивать или ложить моркое полотенце.

цитата

Offline


27 января 2009, 15:09
Спасибо огромнейшое!!! Просто дело в том что я его еще ничем никогда не удобряла... Well вот думаю может стоит что-то купить) хотя бы на будущее Well Очень надеюсь сново зацветет!)

цитата

Offline


27 января 2009, 15:26
Сейчас очень много удобрений, конечно удобрять надо. А цвести он обязательно будет Well
Терпения!


цитата

Offline


28 января 2009, 11:03
Фалик, с которого начиналась тема, отрастил боковой цветонос на старом цветоносе ок. 5 см длинной и сидит тихо-тихо....

цитата

Offline


28 января 2009, 11:08
Fresita, а Вы когда замачивали свой цветочек, не было ли долгого контакта с водой этого листа. Как по мне, то на отек смахивает.
Удобрениями пользуюсь фирмы Гилея, вроде всем нра Well


цитата

Offline


28 января 2009, 17:45
А он с бутонами или нет?

цитата

Offline


28 января 2009, 18:17
Нет, бутоны еще не формировал

цитата

Offline


29 января 2009, 11:19
Maximus, подскажите пожалуйста,
хочу попробовать свои силы в выращивании орхидных...
1. Подскажите с чего начать и какое растение приобрести (чтобы не загубить из-за своей неопытности в данном вопросе)
2. Где можно купить ЗДОРОВОЕ растение? Так как я даже не знаю где находятся орхидные хозяйства! И продаются ли где-нибудь саженцы? (на английских сайтах пишут что у них есть такое)
3. И еще я планирую для этого приобрести аквариум, в котором они будут жить, только вот не знаю где найти все необходимое (освещение, термо- и гидро-регулятор) Может подскажете? Как вы создаете условия?


цитата

Offline


29 января 2009, 18:26
не... контакта с водой точно не было... я его погружаю в воду на часик раз в неделю. Но на листики вода точно не попадала. Я больше склоняюсь к батарее Not so переставила его подальше пока...

цитата

Offline


01 февраля 2009, 09:42
Я, конечно, не Maximus, но отвечу Well
Начинают обычно с фаленопсисов. Но лучше почитать про условия содержания разных видов, сравнить с Вашими условиями и, на основании сделаных вывод, выбрать растюху.
Здоровую растень купить можно например в  "Ваш Сад" ;)  (у меня из ихних никто не помер).
Аквариум - эьл по желанию. Многие из нас обходятся, подоконника, лоджиями и всем осталным свободным пространством в домеVery we!


цитата

Offline


01 февраля 2009, 14:49
ЗДРАВСТВУЙТЕ! скажите пожалуста сколько цветет мильтония? у меня цветочки начали вятьNot so

цитата

Offline


02 февраля 2009, 01:20
Как правило - насколько недель. Она вообще капризуля, и если ей что-то не понравится - быстро увядает.

цитата

Offline


02 февраля 2009, 01:29
annwaits;24963
Maximus, подскажите пожалуйста,
хочу попробовать свои силы в выращивании орхидных...
1. Подскажите с чего начать и какое растение приобрести (чтобы не загубить из-за своей неопытности в данном вопросе)
2. Где можно купить ЗДОРОВОЕ растение? Так как я даже не знаю где находятся орхидные хозяйства! И продаются ли где-нибудь саженцы? (на английских сайтах пишут что у них есть такое)
3. И еще я планирую для этого приобрести аквариум, в котором они будут жить, только вот не знаю где найти все необходимое (освещение, термо- и гидро-регулятор) Может подскажете? Как вы создаете условия?
Здравствуйте!
Попробуйте с фаленопсисов, расцветок всегда много, будет из чего выбрать. Вибирайте растение у которого много корней в горшке, здоровых корней, они или серого или зеленого цвета, так же у растения должно быть много листьев, плотных, крупных. Если цветов на нем мало, не страшно, если растение крепкое то зацветет в следующий раз лучше чем в магазине.
 
Еще могу посоветовать Колмонару, она тоже неприхотлива и хорошо растет без всяких ужищрений. Выглядит примерно так -
 

 

 
2. Здоровые растения можно купить где угодно, главное выбрать хороший экземпляр. Посетите разные цветочные магазины и посмотрите что Вам понравится чисто по расцветкам.
 
3. На данном этапе Вам не потребуется аквариум и прочая техника по уходу. Ассортимент орхидных которые поступают в продажу не требует очень сложных условий по содержанию.
 
Дерзайте, у Вас все получится, а для вопросов всегда есть наш форум, обращайтесь ;)


цитата

Offline


02 февраля 2009, 09:11
MAXIMUS, фото не видно!

цитата

Offline


02 февраля 2009, 15:31
Мне подарили мильтонию 2-го августа, цвела до конца сентября! А теперь росты ростит, бульбы не формирует, и цветочные стрелки не выпускает!!! Подскажите, а сколько раз в году она цветет?

цитата

Offline


02 февраля 2009, 15:40
Помогите!!! У меня упали два вазона с цветущими фаликами, цветоносы обломались, горшки треснули, листья повредились, а два отламались... Как мне их реанимировать, в смысле не дать погибнуть? может полив сократить, не удобрять, или оставить в обычном режиме? Пожалуйста подскажите что делать? Сердце кровью обливается уже два дня....

цитата

Offline


02 февраля 2009, 21:37
Natalia;25217
MAXIMUS, фото не видно!
Отредактировал.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12 13 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща