Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   14
Быстрый переход
21 ноября 2008, 09:31
Кама, просто в середине субстрата более старые корешки, но от них наверное были зеленые живые? ничего в этом страшного нет, не может же корень быть постоянно молодым и в состоянии роста, светло-коричневые, это еще не плохие, плохи те, что чавкающие и отделяющиеся, оголяющие сам корень(проволока тонкая)
вот хорошая статья о корнях
http://homeflowers.ru/content/view/117


цитата

Offline


21 ноября 2008, 15:26
елена и катерина, большое спасибо за консультацию! видимо, корни были живые, просто старые или окрашеные, а я их удалила, но присыпала угольком, надеюсь без последствий!Poorly
катерина, спасибо за статью, очень полезная и поучительная. кстати, сайт ваш тоже очень хороший и красиво оформленыйWell


цитата

Offline


24 ноября 2008, 11:56
2 мася:
попытайтесь поливать его не погружением, а сверху. продырявьте в горшке пару дополнительных дырок, кормите по листу и поставьте в место поосвещёнее и потеплее. и попытайтесь вывести мошек.....те ещё паразиты >_<
воть. чисто теоретически должно помочь)


цитата

Offline


24 ноября 2008, 13:11
всем спасибо за советы. я долго ждала и  не дождавшись поступила следующим образом-вынула фалик из горшка,выбросила субстракт,промыла корни горячей водой и поставила  его на несколько минут в раствор воды с цирконом,затем взяла новый субстракт , в горшке сделала разрезы для вентиляции и посадила . в итоге за это время лезет второй листик и появились новые корешки.так что все в порядке......

цитата

Offline


26 ноября 2008, 11:03
Хотела отчитаться позже, но ждать больше нет сил: проснулась спящая почка!!!!Very we!  
Хотя еще не понятно, что из нее выростет. Надеюсь, что это будт детка :cool:
 

Растет очень быстро, как говориться, не по дням, а по часам. Так что скоро сообщу, привалило мне счастья или нет Well))


цитата

Offline


26 ноября 2008, 12:02
позлравляю!!! ну вот и на вашей улице праздник.

цитата

Offline


26 ноября 2008, 12:16
Рони, спасибо Well Но я уже боюсь "наврочить"(не помню русского эквивалента этого слова Poorly ) Один фалик меня уже прокатил: проснулась у него спящая почка. Я ждала цветонос, а он выдал мне детку. Не подумайте, что жалуюсь Well , но все же, чаяния мои не сбылись...

цитата

Offline


06 декабря 2008, 11:33
ААААААААААААА!!!!!!! Товарищи, я глазам своим не верю!!! Этот придурок в самом деле гонит цветонос или мне кажется? :rolleyes: :confused:

Резать?


цитата

Offline


06 декабря 2008, 12:53
kishkot;21448
ААААААААААААА!!!!!!! Товарищи, я глазам своим не верю!!! Этот придурок в самом деле гонит цветонос или мне кажется? :rolleyes: :confused:
А почему придурок? Разве цветонос это плохо?


цитата

Offline


06 декабря 2008, 14:18
Кама;21452
А почему придурок? Разве цветонос это плохо?

Цветонос - это хорошо, но не в нашем случае. Этот цветонос станет для него лебединой песней, ведь ни одного листика у фала не осталось. Только корневая и цветонос :mad:


цитата

Offline


06 декабря 2008, 20:41
Ой,что бы там не выросло у вас-поздравляю! Все равно приятно.  А если это даже и цветонос- у меня бы рука не поднялась срезать..:confused:

цитата

Offline


06 декабря 2008, 22:19
Katrine;21477
Ой,что бы там не выросло у вас-поздравляю! Все равно приятно.  А если это даже и цветонос- у меня бы рука не поднялась срезать..:confused:
У меня тоже не поднимается. Папа предлагает свою помощь. Хватит ли у фалика сил на цветение?


цитата

Offline


06 декабря 2008, 22:28
Вот этого я сказать не могу.. Да..тяжелое решение..

цитата

Offline


08 декабря 2008, 14:55
Приняла ответственное решение: хочет умереть красиво - пусть цветет. Я больше не буду с ним носиться

цитата

Offline


08 декабря 2008, 15:11
Да по королевски ! С шиком ! Well  Может он НОВУЮ жизнь начинает;)?

цитата

Offline


09 декабря 2008, 14:17
Рони;21571
Да по королевски ! С шиком ! Well  Может он НОВУЮ жизнь начинает;)?

Ага Well Отработал кармическое наказание и теперь пойдет дальше (или выше?) по кругам сансары Very we!


цитата

Offline


10 декабря 2008, 20:00
И правильно..))а мой огрызок мне уже надоел..только угнетает своим плачевным видом..

цитата

Offline


11 декабря 2008, 19:04
мой огрызком простоял месяца три-четыре.
Может кто-то знает, на новом цветоносе, выросшем со старого цветоноса, дети нарождаются?


цитата

Offline


11 декабря 2008, 21:20
когда ваш огрызочек расцветет-покажите нам!

цитата

Offline


11 декабря 2008, 21:36
kishkot;21805
мой огрызком простоял месяца три-четыре.
Может кто-то знает, на новом цветоносе, выросшем со старого цветоноса, дети нарождаются?
Все очень даже может быть. Нужно ждать.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща