Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   14
Быстрый переход
04 сентября 2008, 20:14
так мне надо их пересадить?

цитата

Offline


04 сентября 2008, 21:36
Обычный залив.

цитата

Offline


13 сентября 2008, 21:31
одна мильтония сдохла. а вторая кинула новые листики. надеюсь что ещё не всё потеряно. надо меньше поливать если это обычный залив.

цитата

Offline


13 сентября 2008, 23:55
я бы сказал, что это от опрыскивания скорее всего. они любят влажный воздух но не опрыскивания, да и вообще мильтония - очень капризная орха, чтобы она нормально росла, нужно возле нее хорошо "потанцевать"

цитата

Offline


14 сентября 2008, 12:06
Свет;16522
одна мильтония сдохла. а вторая кинула новые листики. надеюсь что ещё не всё потеряно. надо меньше поливать если это обычный залив.
учитывайте температурный режим, в котором находится растение - если комната тёплая и достаточно сухая, то и полив соответственно сильно уж сокращать опасно...хотя , если именно залив стал причиной ваших неудач - соответственно месторасположение вашего растения нельзя назвать сухимNot so


цитата

Offline


14 сентября 2008, 19:16
я неделю уже их не опрыскиваю, а сейчас похолодало то даже и не поливаю.
думаю что поступаю правильно. орхам лучше подсушка, чем залив.


цитата

Offline


14 сентября 2008, 20:10
Кактус;16536
учитывайте температурный режим, в котором находится растение - если комната тёплая и достаточно сухая, то и полив соответственно сильно уж сокращать опасно...хотя , если именно залив стал причиной ваших неудач - соответственно месторасположение вашего растения нельзя назвать сухимNot so
Тут дело не совсем в корнях, как мне кажется...
Полив в горшок и влажность воздуха не имеют между собой ничего общего. Еще раз скажу, что мильтония очень требовательна к уходу!!! Любит много света, но без прямого солнца, все время слегка влажный субстрат и повышенную влажность воздуха. Опрыскивания в данном деле не помогут, эффекта ровно на 5 минут. Более целесообразно установить растение на поддон с мокрым мхом, галькой или керамзитом. Обязательное условие это движение воздуха! Никаких тепличек и прочего, моментально гнили и грибки, плесени.
 
Растение которое на фото, можно выбросить. Толку с него уже не будет!


цитата

Offline


15 сентября 2008, 22:43
спасибо Maximus. если я их поставлю на керамзит их надо будет опрыскивать? или нет?
и дендробиум надо зимой опрыскивать?


цитата

Offline


16 сентября 2008, 16:06
Точка роста сгнила. Осталось только надеться, что фалик даст детку. Может кто-то посоветует, что делать? Стоит ли поудобрять азотным удобрением или нет?


цитата

Offline


16 сентября 2008, 16:35
в таком состоянии удобрением вы его просто добьете... если хотите попытаться дождаться детки , нужно вынуть из горшка , поставить в раствор эпина мин. на 10 - здоровые корни , если они есть , станут зелеными , все лишнее обрезать , прижечь , подсушить... то что осталось закрепить на чуть чуть ( !!! ) влажный мох ... а дальше - тепло , свет и ваше терпение...

цитата

Offline


16 сентября 2008, 16:56
колючка;16705
в таком состоянии удобрением вы его просто добьете... если хотите попытаться дождаться детки , нужно вынуть из горшка , поставить в раствор эпина мин. на 10 - здоровые корни , если они есть , станут зелеными , все лишнее обрезать , прижечь , подсушить... то что осталось закрепить на чуть чуть ( !!! ) влажный мох ... а дальше - тепло , свет и ваше терпение...
Эпин ищу уже пару месяцев. судя по всему, его просто никто не возит Not so
корней здоровых там предостаточно. Вы имеете ввиду закрепить на мху и в тепличку или просто в горшок подсыпать мелко порезаного мха?


цитата

Offline


16 сентября 2008, 20:20
можно и без эпина... просто лучше видны " напитые " корни и эпинчик бы слегка помог... да , просто поставить на мох - не мокрый !!! а с тепличкой я опасаюсь он у вас вообще сгниет , лучше просто так... и слегка опрыскивать мох.. вообще эпин хорош для корнеобразования... 4-6 капель на стакан кипяченой теплой воды , опрыскивать субстрат и протирать листья ... если совсем засада - сбросьте адрес в личку , я вышлю.

цитата

Offline


16 сентября 2008, 20:23
уже не однократно писала, для жителей киева. кому нужно. эпин есть на птичьем рынке.

цитата

Offline


16 сентября 2008, 23:45
kishkot;16704
Точка роста сгнила. Осталось только надеться, что фалик даст детку. Может кто-то посоветует, что делать? Стоит ли поудобрять азотным удобрением или нет?
Ничего с ним не делайте! Никаких стимуляторов!!! Ждите просто, а ждать наверно нужно будет долго, хотя кто его знает, только фаленопсис... Поливайте как обычно и старайтесь, чтобы в то место вода не попадала вообще. Мне кажется, что дите вырастет на цветоносе где-то, нежели от корней.


цитата

Offline


17 сентября 2008, 08:12
при таком состоянии корней - ничего не делать и поливать как обычно - это медленная агония... хотя тут решать хозяйке...

цитата

Offline


17 сентября 2008, 11:28
колючка, я тронута вашим предложением, но пока поищу поближе Well к тому же заказала по интернету эпин экстра, циркон и пасту с цитокинином. буду ждать посылку.
а вы можете что-то сказать о пасте? у меня ведь надежда только на деток - хочу попробовать спящие почки на цветоносе обработать


цитата

Offline


17 сентября 2008, 11:31
люда
уже не однократно писала, для жителей киева. кому нужно. эпин есть на птичьем рынке.

люда, спасибо, но в киеве я бываю эпизодически


цитата

Offline


17 сентября 2008, 17:07
про пасту много слышала , термоядерная штучка .... лично я ею пользоваться не буду , проще новый фалик купить... думаю ваш и так деток даст , очень жизнелюбивое растение !

цитата

Offline


17 сентября 2008, 21:00
так хоть эксперимент провести для общего развития Well))

цитата

Offline


17 сентября 2008, 23:52
Колючка;16751
при таком состоянии корней - ничего не делать и поливать как обычно - это медленная агония... хотя тут решать хозяйке...
Агония точно будет если переборщить со стимуляторами! Вот тут да, не спорю.
У него 2 листа и третий еле держится! С корневой все оки, та что наростит все очень даже, только вот не быстро это будет. Сейчас и света меньше и тепла, да и вообще не лето... Увеличить ему световой день, место поуютнее, потеплее и все будет ;)


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   14

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?