Страница: 1  2  3 4 5 6 7
Быстрый переход
09 декабря 2008, 14:11
Очень нежно и красиво.
Рони,  вы пишите, что они стоят у вас на балконе, но сейчас уже холодно, цветочки не мерзнут? Какая у вас температура? И какие на балконе окна? Просто у меня обычные и температура на балконе 6-7 градусов.


цитата

Offline


09 декабря 2008, 23:10
Кама, у меня тоже обычные окна, при том не двойные. Ночью температура 10-15 градусов,а днем градусов около 20. Если день солнечный, то 25.
          
Сейчас он конечно стоит на почетном месте в комнате, еще он очень класно пахнет Well


цитата

Offline


14 декабря 2008, 17:55
Хорошо цветет!!!Well

цитата

Offline


14 декабря 2008, 22:01
Рони;21665
Кама, у меня тоже обычные окна, при том не двойные. Ночью температура 10-15 градусов,а днем градусов около 20. Если день солнечный, то 25.
          
Сейчас он конечно стоит на почетном месте в комнате, еще он очень класно пахнет Well

Красавчик! Хорошее украшение жилья перед праздниками ;)


цитата

Offline


15 декабря 2008, 17:13
Рони;21665
Кама, у меня тоже обычные окна, при том не двойные. Ночью температура 10-15 градусов,а днем градусов около 20. Если день солнечный, то 25.
          
Сейчас он конечно стоит на почетном месте в комнате, еще он очень класно пахнет Well

Очень нежный и праздничный! Есть чем гордиться!ПоздравляюWell


цитата

Offline


23 декабря 2008, 19:21
Рони, не могу спокойно смотреть на Ваши дендрики! Продайте хотя-бы пень!

цитата

Offline


24 декабря 2008, 10:18
Well Какие красавчики! И так обильно цветут! Поздравляю! ;)

цитата

Offline


25 декабря 2008, 12:14
Very we! Natalia, то пеньки разные.

цитата

Offline


12 января 2009, 08:43

Вот и розовые распускаются, праздник продолжается Well


цитата

Offline


12 января 2009, 19:03
А я что-то своих совсем не могу понять: были куплены в июле в ВС отцветшими и уцененными (оставалось по паре вялых цветочков, так что цвет известен Well ). У обоих были молодые росты. У одного все росты замерли, так до сих пор и сидит без движения. У второго - одна бульба выросла, а два ростика так и остались малявками, кроме того, на старой бульбе ростит два бутончика. Чего они мне голову морочат? Весну ждут? И еще вопросец: после того как молодые росты созреют, старые бульбы опять нальются или так и останутся сухариками?

цитата

Offline


13 января 2009, 20:47
Рони, сразили наповал!!! Розовые по красоте не уступают белым! ))) И тоже пахнут?

цитата

Offline


14 января 2009, 00:43

Аромат по всей квартире, и это еще не все зацвели:p


цитата

Offline


14 января 2009, 08:12
Рони, мои поздравления. что вы им делаете для такого обильного цветения? как много у вас Нобиле?

цитата

Offline


14 января 2009, 14:16
Спасибо за поздравления.
kishkot вот куст во весь рост.

Цветут бульбы которые полностью вызрели ( те которые уже без листьев появились летом 2007г. и пару с листьями весенних). Ростики, которые появились позже, отдохнули и на некоторых появились новые листики.А вот самые старые, тоже по пару бутонов дали, но наливаться уже они не будут. Но отрезать не рекомендую, пусть отдают свои силы молодым, когда полностю засохнут, тогда и режте. Я свои специально между собой связывала, что бы палки замаскировать Well
Катерина, Нобиле у меня пять кустов, разных оттенков, нехватает только желтого, такой как был весной в Киевском маг. ВС.http://www.vashsad.ua/rus/forum/showthread.php?t=22&page=9


цитата

Offline


15 января 2009, 10:12
Рони, спасибо. Резать старые бульбы у меня и в мыслях не было. Просто один из нобилей уж очень стал на сухарик походить Not so Да и второй сильно озадачил тем, что дорастил до нормальных размеров только один из трех ростиков. От него, кстати, только-только начал пробиваться еще один - пока просто почечка Very we!

цитата

Offline


18 января 2009, 14:36
kishkot, а как Вы их в период покоя держали? Я свои иногда опрыскивала. Сейчас, судя по своим, отдых окончен, появляются новые ростики. И пень один в место цветов детку выростил;)

цитата

Offline


15 февраля 2009, 00:23
фото для Рони.

цитата

Offline


16 февраля 2009, 20:22
Рони;24061
kishkot, а как Вы их в период покоя держали? Я свои иногда опрыскивала. Сейчас, судя по своим, отдых окончен, появляются новые ростики. И пень один в место цветов детку выростил;)

Рони, я на покой отправляла один из двух дендров. Второй бульбы вообще не надул Not so Так, торчат хиленькие четыре росточка. А теперь у этих недорослей полезли ростики. Подскажите пожалуйста, что бы с этим дендриком такого сделать, чтоб он не выродился совсем, а выростил более-менее крупные росты?


цитата

Offline


16 февраля 2009, 21:38
kishkot, почему Вы решили, что он выродится? Судя по своим, недорослыми остались те, которые появились в конце лета, хотя взызревшие туберидии не достигли размера магазинных. Но ведь мы не кормим их  "КАК НА УБОЙ".

цитата

Offline


17 февраля 2009, 18:20
Я не решила, я этого опасаюсь. Вот это горе дендробиумное

Что скажете?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом