Страница: 1 2 3  4  5 6 7
Быстрый переход
10 июня 2009, 00:10
Лёд тронулся господа....... тоесть дендр тронулся с места ура!!!! Very we!


цитата

Offline


24 июня 2009, 11:17
Девочки подскажите у моего дендробиума появилась новая почка на побеге ( а он у меня уже цвёл в этом году) что мне теперь делать не поливать его ? хотелось бы чтобы это была детка а не цветок( всего один)

цитата

Offline


24 июня 2009, 18:05
ksyuhsa vbmenu_register("postmenu_32520", true);  а эт о детка растет?

цитата

Offline


26 июня 2009, 07:48
natalixxxxx;33041
Девочки подскажите у моего дендробиума появилась новая почка на побеге ( а он у меня уже цвёл в этом году) что мне теперь делать не поливать его ? хотелось бы чтобы это была детка а не цветок( всего один)

Сейчас у дендров должны расти детки, хотя могут и зацвести. Лучше бы увидеть фотку, но по любому ему сейчас нужен полив и подкормка.


цитата

Offline


26 июня 2009, 20:36
Если начать поливать, то точно разовьются из почек  детки.

цитата

Offline


27 июня 2009, 09:31
Спасибочки за ответы.

цитата

Offline


29 июня 2009, 18:16
Aliska;33081
ksyuhsa vbmenu_register("postmenu_32520", true);  а эт о детка растет?

Думаю не детка вытянится побольше выложу фотку.Very we!


цитата

Offline


06 июля 2009, 22:04
Ребята, поделитесь опытом, так как дендры у меня совсем недавно в отличае от остальных орх. С уходом, цветением, поливом - мне все понятно. Непонятно что делать с детками которые растут посередине ствола - отсаживать или нет.



цитата

Offline


07 июля 2009, 19:36
Да, отсаживать. Нот у Нобеля корни уже почти в субстрате, я бы не отсаживал, будет эдакий уровневый сад.
У вот у дендробиума-фаленопсиса нужно будет отсадить, но пока еще рано, как по мне, само растение еще мало, а вот когда дорастет до сантиметров 10-15 тогда в самый раз! Хотя он и так расти может)) Если Вы будете направлять корни в горшок, но аккуратно, они очень ломкие. Можно на субстрат положить слой мха и часто его опрыскивать, корешки сами к нему потянутся ;)


цитата

Offline


07 июля 2009, 21:19
Спасибо, MAXIMUS,  я думала Нобеле просто немного заглубить до уровня нового роста, а близняшек, все таки придется отсаживать, естественно позже, учитывая еще и то что мама их цветет сейчас.

цитата

Offline


17 июля 2009, 11:18
Ура!!! и у меня лед тронулся! Надеюсь это цветонос, так как с дендрами еще на "Вы" (как и с остальными впрочем тоже) Но что-то растет Well

цитата

Offline


18 июля 2009, 19:26
Помогите пожалуйста, купила уцененный дендр фаленопсис, но на листах чтото не понятное, подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться. После покупки я его  сразу пересадила, корни не гнилые, но  для подстраховки  обрабатывала корни фундазолом, правильно ли это? Но с листьями процесс продолжается...
 





цитата

Offline


20 июля 2009, 09:36
Kira, очень плохие фото - ничего не понять! Выложите в оригинальном виде. И при загрузке в радикал выбирайте лучше "увеличение по клику".

цитата

Offline


20 июля 2009, 18:44
kishkot;34234
Kira, очень плохие фото - ничего не понять! Выложите в оригинальном виде. И при загрузке в радикал выбирайте лучше "увеличение по клику".

Все исправила, пост № 72, надеюсь получилось. Вопрос остается в силе, жду с нетерпением помощи.


цитата

Offline


21 июля 2009, 10:17
Звезда по имени "Солнце" - уберите цветы из зоны попадания прямых лучей, особенно от стекла оконного, или обеспечивайте им хорошее затенение. При соответствующем уходе - поливе, подкормке может быть обойдется локальными ожогами, в худшем случае листикам хана. (Знаю о чем говорю, у меня ВСЁ это было).Удачи!

цитата

Offline


21 июля 2009, 10:21
Желтеющий лист на втором фото ничто иное как подступающая старость этого самого листа, ничего криминального Well А вот на двух последних фото, если я правильно поняла, мягкие коричневые пятна. Когда я в прошлом году купила дендрофал, присутствовала такая же проблемка. Решение было простым и радикальным - просто обрезала эти листья, срезы присыпала молотой корицей. Больше эти пятна не появлялись.
Если я ошиблась, пожалуйста, попытайтесь описать проблему в комментариях к фотографиям.


цитата

Offline


21 июля 2009, 11:02
svetoks67;34310
Звезда по имени "Солнце" - уберите цветы из зоны попадания прямых лучей, особенно от стекла оконного, или обеспечивайте им хорошее затенение. При соответствующем уходе - поливе, подкормке может быть обойдется локальными ожогами, в худшем случае листикам хана. (Знаю о чем говорю, у меня ВСЁ это было).Удачи!

kishkot;34311
Желтеющий лист на втором фото ничто иное как подступающая старость этого самого листа, ничего криминального  А вот на двух последних фото, если я правильно поняла, мягкие коричневые пятна. Когда я в прошлом году купила дендрофал, присутствовала такая же проблемка. Решение было простым и радикальным - просто обрезала эти листья, срезы присыпала молотой корицей. Больше эти пятна не появлялись.
Если я ошиблась, пожалуйста, попытайтесь описать проблему в комментариях к фотографиям.

Спасибо Вам огромное за помощь и советы, очень приятно ощущать себя в компании профессиналов, иду спасать своих "питомцев". Еще раз спасибо!


цитата

Offline


27 июля 2009, 09:57
добрый день.. как думаете что это растет?

цитата

Offline


27 июля 2009, 17:34
Very we! Детка !!!

цитата

Offline


27 июля 2009, 21:14
спасибо... я расчитывала на цветонос)))))) а то последнее время одни дети)))))))))))))) но все равно здорово!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом