Страница: 1 2 3 4 5  6  7
Быстрый переход
02 ноября 2009, 19:40
Я тоже слышала о Доктор Фолли. Говорят классное, но сама не пробовала.


цитата

Offline


07 ноября 2009, 21:01
подскажите, пожалуйста, как поступить в моем случае?
куплен цветущим по весне, два роста подтянулись сразу после цветения и остановились почти одновременно с опадением последнего цветочка. сейчас начал новенький рост гнать, я его продолжила поливать, стоит на восточном окне

 
присмотрелась,  а старшенькие ростики "натопырились", только не знаю чем (опыта нет)

что делать? поливать? опрыскивать? в холод?


цитата

Offline


08 ноября 2009, 00:10
Конечно поливайте и подкармливать не забывайте, мне кажется что Ваш дендрик цвести собралсяYes

цитата

Offline


08 ноября 2009, 15:47
вот спасибо, ksyuhsa, за хорошие новости! а я вся в сомнениях была:  не ожидала, что он так быстро цвести соберется. все смотрела на ростик, радовалась, что у него их будет три... А когда увидела "пупочки", тут и растерялась, ведь чтобы нобиле расцвел надо сухо и холод (так на многочисленных сайтах пишут), иначе будут не цветы, а ростики... Я как представила такое количество ростов Really? и отчаялась когда же цвести он (они) соберется. Вы полагаете, уже нет обратного хода, будут цветы?

цитата

Offline


09 ноября 2009, 00:22
simonorina, онозначно что на покой ему ненадо в даннный момент, Цвести или нет это он позже покажет но думаю что да, в любом случае раз выдал пипки значит ему нужен полив и кормёжка. УдачиVery we!

цитата

Offline


09 ноября 2009, 13:04
А я бы как раз не поливал бы и не кормил, а то точно детьми обрастет. В прохладное и светлое место определите его.

цитата

Offline


12 ноября 2009, 22:24
MAXIMUS,
я уже полила и даже с удобрением... подскажите, как (или когда?)  понять: цветы или ростики? может признаки какие-нибудь есть?


цитата

Offline


08 декабря 2009, 22:50
А как понять на дендре-нобиле цветочная почка или детка на стволе проклюнулась?

цитата

Offline


19 декабря 2009, 13:46
Подскажите, плиз, спецы, недавно в Нете встретила фото орхи: внешне похожа на дендробиум, но цветы расположены не так, как у дендра на отдельном цветоносе, а над каждым листиком по цветку. КТО ЭТО????

цитата

Offline


19 декабря 2009, 22:33
Это дендробиум нобиле. Дендр-фаленопсис выдает цветочную стрелку, а нобиле - цветы над каждым листом; исходная форма - на безлистной псевдобульбе.

цитата

Offline


20 декабря 2009, 12:53
Не обязательно нобиле. Вы покажите фото растени.

цитата

Offline


20 декабря 2009, 23:20
Урра! Похоже это все-таки цветочная почка! Она какбы разделяется на бутончики, но пока махонькие совсем Well

цитата

Offline


21 декабря 2009, 14:59
цитата

Offline


21 декабря 2009, 23:12
ERIKA
Урра! Похоже это все-таки цветочная почка! Она какбы разделяется на бутончики, но пока махонькие совсем Well
Ну что ж, поздравляем WellGift


цитата

Offline


21 декабря 2009, 23:22
С.Т.В.
Вот фото
http://s49.radikal.ru/i125/0812/5b/dfe0044a410ax.jpg
и еще
http://i051.radikal.ru/0907/44/691f90b9c80ex.jpg

Да. Нобиле.
 
А для примера:
 
Dendrobium  formosum
 

 
Dendrobium  unicum
 

 
Dendrobium  parishii
 


цитата

Offline


12 января 2010, 14:22
ВАУ, КРАСОТИЩАААА!!!

цитата

Offline


19 февраля 2010, 14:38
Вот мой дендрик и зацвел наконец. Куплен почти два года назад в полном цвету. Конечно, маловато цветочков, но зато это первое мое цветение (именно дендробиума, фалики у меня регулярно цветут)


цитата

Offline


19 февраля 2010, 17:45
Очень нежно.
Поздравляю!


цитата

Offline


19 марта 2010, 12:15
Ура, я купила своего первого дендрика на распродаже (даже на задумывалась) за 20 грн. У меня как всегда сначала покупаю, а потом все-все узнаю про цветок.

 
ето общий вид. Его стоит держать с камушками или все же их лутше забрать?
 

 
наши корешки
 

 
вид всерху
 
а это одина из веток. заинтересовала "почка". Это будет листок или цветок
 


Последний раз редактировалось,19 марта 2010г.     12:15


цитата

Offline


19 марта 2010, 16:04
Я бы рекомендовал достать его из горшка и осмотреть корни, обрезать все гнилое и посадить в тот же горшок, но бульбы после этого хорошо закрепить с помощью проволоки к горшку или к подпоркам, чтобы растение не шаталось, быстрее дало новый рост и корни.
 
Поливайте раз в неделю, чаще опрыскивайте и предоставьте светлое место без прямых солнечных лучей.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5  6  7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом