Форумы Ландшафтная архитектура Проектирование украинский стиль в ландшафтном...
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   13
Быстрый переход
22 февраля 2009, 21:12
Михалыч;27016
По дерево - плохо, но не смертельно. Это не дерево близко , это они влезли  из зданием под само"что не есть"Well

Жалко дерево. Горько признавать, но в этом тоже "украинский стиль" - не бережем мы свое богатство. Лес большой, одно дерево не в счет.


цитата

Offline


22 февраля 2009, 17:54
татос;26995
Украинский стиль?
 
 
 
Кстати, фото с Челси 2007 (вэбсад)Well

Если убрать негра и скульптуру , " мей би!" Ну чем не зимовья для "украинских" пчел?


цитата

Offline


22 февраля 2009, 17:52
татос;26992
Михалыч, а вы работали на этом объекте или туристом были?
Дерево-скульптура со старичком интересная и фира тоже, и забор, и скамейки хороши.
А живое дерево рядом с домом, как вы считаете, жилец или нет? Уж очень близко расположено.
Как "заинтересованный"  турист - эта тема меня интересует давно.
По дерево - плохо, но не смертельно. Это не дерево близко , это они влезли  из зданием под само"что не есть"Well


цитата

Offline


22 февраля 2009, 00:45
Украинский стиль?
 

 
Кстати, фото с Челси 2007 (вэбсад)Well


цитата

Offline


22 февраля 2009, 00:03
Михалыч;26988

 
Ресторанчик возле "Скель Довбуша"
 

 

Михалыч, а вы работали на этом объекте или туристом были?
Дерево-скульптура со старичком интересная и фира тоже, и забор, и скамейки хороши.
А живое дерево рядом с домом, как вы считаете, жилец или нет? Уж очень близко расположено.


цитата

Offline


21 февраля 2009, 23:48
Виктор
Татос, все хорошо, только вот глечики должны быть, а не вазоны.
Это как раз та деталь, которая и создает автентичность стиля !!!

Согласна, ошибочка вышла.Very we!  Наверное незнание фотошопа подвело, а так бы мигом вазоны на глечики поменяла бы.:p


цитата

Offline


21 февраля 2009, 23:24
Виктор
Татос, все хорошо, только вот глечики должны быть, а не вазоны.
Это как раз та деталь, которая и создает автентичность стиля !!!

Я думаю, в данном случае Татос здесь не причемWell.
 
Татос спасибо большое за отличную подборку фото.
 
Фото из Карпат. Не думаю, что это очень удачный пример украинского стиля, тем не менее....
Ресторанчик возле "Скель Довбуша"
 

 

 


цитата

Offline


21 февраля 2009, 22:11
Татос, все хорошо, только вот глечики должны быть, а не вазоны.
Это как раз та деталь, которая и создает автентичность стиля !!!


цитата

Offline


21 февраля 2009, 09:19
Прекрасные иллюстрации, Татос! В самом, деле, украинский сад для нас - это какие-то ассоциации, образы, что-то знакомое с детства и родное. Может быть это несколько неуловимый образ, но увидишь картинку и поймешь - это оно!
Будем продолжать в этом духе.


цитата

Offline


21 февраля 2009, 01:58
Краткость - сестра таланта, но это не мой случай.Well Хочу добавить.
 

 

 
Ну и какой может быть украинский стиль без этого?
 


цитата

Offline


21 февраля 2009, 01:51
Смотрела фотографии иностранных садов, английских, голландских и др., и попалось несколько фото, глядя на которые, я могу сказать, что это наш, украинский сад. Я выставлю их, и может быть это еще кого-то вдохновит на размещение фотографий, отражающих его собственное видение украинского сада. Возможно так будет легче понять, что нам близко, а что нет. Пойдем наощупь? :rolleyes:
Кстати, меня вдохновили птицы Вероники Лужиной и сумасшедшей красоты пейзажи из китайского фильма "Дом летающих кинжалов", который снимался на Украине, по-моему в Карпатах. Кто видел, поймет.
 

 

 


цитата

Offline


20 февраля 2009, 09:04
Виктор Петрович, количество попугаев, ввозимых в Украину, превышает количество попугаев в дикой природе в Бразилии Well А чернобрывцы и подсолнухи, по-Вашему, выросли на родных украинских просторах?
Все это конечно шутки, но сами фигурки этих птичек выполнены украинским мастером в очень даже украинском стиле.


цитата

Offline


19 февраля 2009, 22:53
Вероника


Анна, это ж попугай ?! Я понимаю, глобальное потепление, но вроде попугаи по укр. садибам еще не гнездятсяVery we! .


цитата

Offline


19 февраля 2009, 16:34
На выставке в Пирогово видела такие замечательные изделия из метала. Думаю, они бы прекрасно вписались в "украинский сад"



цитата

Offline


16 февраля 2009, 14:14
Виктор
Так давайте , шановна , зробимо з вашої садиби (от не любиться мені слово "ДАЧА") взірцево-дослідну ділянку по методам відтворення українського стилю в ЛД.
Розташування те , що треба. Бажання у Вас не бракує. А спільнота нашого форуму допоможе й плануванням, й посадматеріалом. Буде треба, то й на "толоку" приїдемо глину місити.Very we!
Всі етапи пропоную виносити на широкий загал. Можливо оформлення, якщо у вас там дійсно декілька ділянок, декількох вар"янтів.
Рішайтеся, під таку ідею і грошенят не жалко !
Звучит заманчивоVery we!. Но и отвественность.....Это не разговоры на форуме разводитьWell. Надо обдумать


цитата

Offline


14 февраля 2009, 22:38
monik;26193
Я лично вполне согласна с автором книги и считаю, что это самое лучшее объяснение особенности развития "укр.стиля" в ЛД, а вернее его сконцентрированности в сельской местности (осередку націоналізму та культури) и фактически полному отсутствию на уровне масштабных садов и парков.Но никто не мешает взять этот сформированный веками костяк за основу будущего творенияWell
Так давайте , шановна , зробимо з вашої садиби (от не любиться мені слово "ДАЧА") взірцево-дослідну ділянку по методам відтворення українського стилю в ЛД.
Розташування те , що треба. Бажання у Вас не бракує. А спільнота нашого форуму допоможе й плануванням, й посадматеріалом. Буде треба, то й на "толоку" приїдемо глину місити.Very we!
Всі етапи пропоную виносити на широкий загал. Можливо оформлення, якщо у вас там дійсно декілька ділянок, декількох вар"янтів.
Рішайтеся, під таку ідею і грошенят не жалко !


цитата

Offline


12 февраля 2009, 09:58
Купила книгу в "Квадрате" на пл.Славы (вернее под ней).Автор Мария Федчук " Прикрашання квітами-квітчання.Погляд на окреме явище культури". И хотя в ней речь идет о скорей флористике, хочу процитировать некоторые строки автора.
"Перебуваючи в підневільному стані,українці впродовж століть не мали змоги сприймати надбання європейської культури квітів і тим більше не могли бути законодавцями моди в цій сфері.Проте квітчання у нас існувало завжди"..... ""Українцям властивий також консерватизм у ставленні до своїх традицій.Завдяки цим рисам упродовж тисячоліть від покоління до покоління плекалося в народі обрядове квітчання,яке частково збереглося до наших днів". Я лично вполне согласна с автором книги и считаю, что это самое лучшее объяснение особенности развития "укр.стиля" в ЛД, а вернее его сконцентрированности в сельской местности (осередку націоналізму та культури) и фактически полному отсутствию на уровне масштабных садов и парков.Но никто не мешает взять этот сформированный веками костяк за основу будущего творенияWell


цитата

Offline


10 февраля 2009, 14:15
;25998
Добрый день всем учасникам темы.
Все посты прочитала с огромным удовольствием, так как мечтаю на своих 6 сотках дачи обустроить украинский рай. Очень тоскую по тем временам когда жила на Житомирщине, где каждый хозяин был архитектор и дизайнер своего неповторимого и самобытного подворья и неприменно сада.
Надеюсь этот форум станет для меня ключом идей.
Не мечтаю о чем-то глобальном, не смогу сотворить со своего дачного домика украинское барроко, и мне не тошнит от "плетеного тыну и горщыкив".
Начало устройства (дизайном язык не поворачивается назвать мою самодеятельность)своего участка заложила в прошлом году. Высажена калина, мальвы, высеян люпын, многолетние маки и ромашки, даже тын сплели. Летом обязательно выложу фотоотчет о проделанной работе.
А сейчас хочу показать запавшее в душу подворье одного з наших хозяев.

Наш человек!Well
Apply, приятно, что Вам понравились сообщение форумчан по этой теме.А ещо более приятно что Вы к этой теме так по деловому присоединились.
Мне лично Ваше сообщение тоже понравилось. Спасибо за чудесное фото(надеемся на продолжение). Чувствуеться , что Вы не равнодушный человек и то , что Вы успели сделать в направлении создания сада в украинском стиле, вообще, здорово!.


цитата

Offline


10 февраля 2009, 13:39
Добрый день всем учасникам темы.
Все посты прочитала с огромным удовольствием, так как мечтаю на своих 6 сотках дачи обустроить украинский рай. Очень тоскую по тем временам когда жила на Житомирщине, где каждый хозяин был архитектор и дизайнер своего неповторимого и самобытного подворья и неприменно сада.
Надеюсь этот форум станет для меня ключом идей.
Не мечтаю о чем-то глобальном, не смогу сотворить со своего дачного домика украинское барроко, и мне не тошнит от "плетеного тыну и горщыкив".
Начало устройства (дизайном язык не поворачивается назвать мою самодеятельность)своего участка заложила в прошлом году. Высажена калина, мальвы, высеян люпын, многолетние маки и ромашки, даже тын сплели. Летом обязательно выложу фотоотчет о проделанной работе.
А сейчас хочу показать запавшее в душу подворье одного з наших хозяев.


цитата

Offline


08 февраля 2009, 21:46
Виктор
Михалыч, только клиентам это не говорите.Well А то без работы останетесьVery we!
Very we!Well Да уж!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7 8 9 ...   13

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75922, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в
Увага! Небезпечний шкідник уже у садах!
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»