Страница: 1   ... 10 11 12 13  14  15 16 17 18 ...   34
Быстрый переход
12 марта 2014, 17:45
Это Star of heaven,который у меня цвел осенью и который я не успела обрезать  сейчас I roll!.Мне что-то кажется ,что на Harry Potter тоже бутоны ,сразу на двух доминирующих ветках ,которые просились на обрезкуSo-so,только ещё сильно маленькие.

цитата

Offline


08 марта 2014, 23:31
У меня на солнышке тоже вот второй день стоит минька, тоже основание покраснело, но до сех пор не пойму бутоны это или мне просто так этого хочется, буду ждать....
А прививка Валентин скинул бутоны опять.....


цитата

Offline


08 марта 2014, 17:49
Спасибо!У меня точно цветок ,вчера загорел на солнышке и кончик покраснел.

цитата

Offline


07 марта 2014, 23:50
Hanno4kaНу вот говорят же если адешки начинают цвести ,то потом без проблем))Это наши адешки нас так с праздником поздравить хотят)) С праздником Вас девушки!Well

цитата

Offline


07 марта 2014, 20:51
-=ВИКТОРИЯ=-,поздравляю с пополнениемGift! Посевы впечатляющиеGift !У меня тоже по -моему бутоны на адениуме ,который цвёл осенью и который я собралась обрезать ,но руки не дошли It is surprised.

цитата

Offline


06 марта 2014, 22:50
Одна из моих минек пересаженная осенью выдала вот такую верхушку ,хочется верить что это бутончики)))
 

 

 

 


цитата

Offline


03 марта 2014, 15:04
Уже загораем круглые сутки ,с утра под одной лампой на окне, а ночью под другой
 

  

 

 


цитата

Offline


01 марта 2014, 23:06
Kroha Спасибо!  Да если бы дождаться, у нас пасмурно  и по прогнозам на долго(((

цитата

Offline


01 марта 2014, 18:24
-=ВИКТОРИЯ=-, поздравляю! Дружненькие всходы!Хороши солдатики! Теперь бы нам всем солнышка дождаться и все будет хорошоWell

цитата

Offline


01 марта 2014, 15:17
4-ые сутки от посева, на данный момент осталось 4 не взошедших сеянца, троих я выковыряла из кожуры и воткнула в грунт, один из них думаю точно не жилец- цвет у него подозрительный, два ещё поборятся, а четвёртого не трогала пока что, вроде корешок выпустил с семени и лежит пусть ещё полежит сутки, а там посмотрим. Вот так моё поле выглядит сейчас:
 

 


цитата

Offline


28 февраля 2014, 10:32
Вот фотки всходов вчерашние и уже на сегодняшнее утро, почти все уже проросли, так неожиданно для меня, довольна этим третьим посевом, самый удачный. Шкурочки от семян с утра сегодня помогала снять с помощью деревянной зубочистки и щипчиков) Сегодня где-то в 15 часов будет ровно трое суток с момента посадки семян.
 

 

 

 

 

 

 
Одному сеянцу случайно оторвала семядольный листочек, потом приловчилась....


цитата

Offline


26 февраля 2014, 10:23
Я пересадила адешки просто в большие стаканчики,так как прежние явно малы и мне кажется что некоторых они уже сдерживали в росте,приподнимать адешки не стала,так как где-то прочла информацию, что адешки до 2-х лет лучше наращивают каудекс если находиться эта часть в земле.А так как я обрезать и формировать не буду до цветения, пусть хоть так что-то там нарастят)

цитата

Offline


26 февраля 2014, 07:30
Я при пересадке, там где корень-морковка длинный, подкладывала плоский камешек, чтобы корни горизонтально росли.А при следующей пересадке обнажала корни.

цитата

Offline


26 февраля 2014, 00:35
Пересадке также подверглись мои мини
 

 

 

 

 


цитата

Offline


26 февраля 2014, 00:30
Вот так мои сеянцы выглядели до и после пересадки)
 

 

 

 

 


цитата

Offline


26 февраля 2014, 00:29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


26 февраля 2014, 00:29
А ещё сегодня состоялась грандиозная пересадка моего первого посева которому 10 месяцев
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


цитата

Offline


26 февраля 2014, 00:28
Вот он - долгожданный посев  февральский))) Так давно на него настроилась ,только семена ждала. Вообщем сегодня это случилось :
 

 
Теперь началось нетерпение ну когда же начнётся чудо в виде всходов)) Думаю тут все меня поймут)


цитата

Offline


24 февраля 2014, 13:47
Hanno4ka кокосовый субстрат очень рекомендуют, говорят с ним адешки лучше и сажать, и семена проращивать, вот собственно всё для них и хочу, Я уже только сейчас услышала от Вас и ещё от одного человека , что в Кишене был(( увы я не застала тогда, сейчас в Велмарте нет уже, торфяные таблетки и горшочки видела и грунты, а кокоса не нашла, в Эпицентре есть перлит, в других магазинах и его не нашла, как то туго у нас с этим всем. Срезы обрабатывать зелёнкой не рекомендую, она слишком сушит, я как-то пробовала на адешке который у меня пострадал от сухой гнили.... зрелище после зелёнки страшненькое, причём так быстро усохло и много... Читала что некоторые просто салфеткой промокают срез и всё, некоторые садовым варом.

цитата

Offline


24 февраля 2014, 10:44
Hanno4ka, я срезы обрабатывала толченым древесным углем.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 10 11 12 13  14  15 16 17 18 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75937, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАВІТАЙТЕ в садові центри ВАШ САД у  вихідні!
Садові центри ВАШ САД запрошують!
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща