Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17 18 19 ...   34
Быстрый переход
24 февраля 2014, 07:28
-=ВИКТОРИЯ=-,раньше покупала кокоску в Кишени ,были и брикеты и упаковки с большими дисками ,осталось пару дисков ,сейчас не знаю ,что там и где ,надо смотреть в супермаркетах в отделах, где продаётся грунт ,в Эпицентре сейчас  есть маленькие  кокосовые таблеточки (типа торфяных),но они получаются гораздо! дороже .Если где-то увижу сообщу ,а использую кокос в качестве прослоечки сверху при посадке семян (семена  на кокоску  ,снизу грунт ),не так плесневеет ,а Вы где её употреблять собираетесь ?По поводу 40 семян -надо подоконники расширятьSo-so!

цитата

Offline


24 февраля 2014, 07:15
Кroha,сегодня пасмурно и рэзать уже никого не хочется I roll!,просто у нас было несколько солнечных дней и все  растюхи попросыпались и стали расти на глазах ,думаю зачем им силы на рост тратитьTo wink,если можно их потратить на укоренение Cheerfully.Займусь посевами , пересажу гранатTo wink.И чем лучше срезы обрабатывать ,имеется зеленка , садовый вар ,ну уголь купить не проблема (у меня есть ,но с какой-то травкой по-моему ,не чистый).

цитата

Offline


24 февраля 2014, 01:16
-=ВИКТОРИЯ=-, по большому счету почти все адешки еще спят, они же стоят у меня не в квартире, а на утепленном балконе, пока там прохладно и адешки еще не проснулисьWell

цитата

Offline


23 февраля 2014, 21:46
Kroha как Ваши адешки и прививочки поживают?

цитата

Offline


23 февраля 2014, 21:43
Hanno4ka где раздобыли кокос- у нас в городе не нашла, заказала в инете. У меня тоже уже почти все проснулись. Я бы резала только тех кто процвёл и показал себя, а тот что ещё не цвёл оставила бы, чтоб не отодвинуть дальше ожидаемое цветение.
Про укоренение черенков пишут разное,кто в чистом перлите ,кто просто в воде,кто вообще в грунт суют и приживаются....это уже кто как привык,но пишут что плохо укореняются((( Я ещё не пробовала - но уже страшно- особенно не хотелось бы терять веточки прививок в будущем.
А я на днях получила семена , планировала заказать не больше 20, но.....заказала 40 плюс бонусыCheerfully Вот это меня понесло.... А ещё увлеклась декоративными перчиками))))I roll!


цитата

Offline


23 февраля 2014, 21:37
Hanno4ka,добрый вечер! Может быть с обрезкой подождать середины марта, уже солнышка побольше будет? Черенки укореняет кто в чем:и в воде(вода кипяченная с кусочком древесного угля, черенки должны стоять в теплом месте, температура около 25 гр.)и в кактусном грунте с рыхлителями (крупный песок (от 2 мм), кокоска, перлит, мелкий дренаж)и в чистом перлите, и в чистой кокоске,и в чистом вермикулите. Но я читала, что вермикулит очень влагоемкий, долго держит воду и плохо просыхает соответственно и черенки могут загнить... Но некоторые укореняют, главное правило - соблюдать золотую середину не залить и не засушить!To wink

цитата

Offline


23 февраля 2014, 20:51
У меня уже все адениумы проснулись ,начинать обрезку?Что посоветуете?В чем укоренять черенки,как на счет смеси кокоски с вермикулитом?

цитата

Offline


17 февраля 2014, 00:36
Ох , места на подоконнике критически малое !!! Уже раздала очень много всего. Не тронутыми пока стоят только фаленопсисы) а ещё ж и сеять скоро будуVery we!

цитата

Offline


16 февраля 2014, 17:34
Значит ещё есть место на подоконникеI roll!!

цитата

Offline


14 февраля 2014, 23:34
А я не удержалась и заказала себе прививку с ТайваняVery we!

цитата

Offline


14 февраля 2014, 15:53
Вот будет посветлее сфотографирую худышек ,они конечно по сравнению с первым фото уже богатыри ,но как -то за почти два года жизни у меня маловато наросли I am malicious!Резать их не буду ,если верить этикеткам один из них super planinum (по виду уже резался и точка роста пошла сбоку  )второй какой-то дабл ,вдруг летом зацветутIt is surprised.

цитата

Offline


13 февраля 2014, 23:24
Hanno4ka я читала на форумах , дабы добиться лучшего ветвления, во-первых советуют начинать формирование после года, во-вторых обрезать наискось, чтоб срез был над двумя почками, тогда большая вероятность образования 2-х замещающих точек роста, в третьих делать это нужно в подходящее время, когда тепло и солнечно и адешки в активном росте находятся. Сама ещё не экспирементировала, рощу пока удочки- мне важно добиться цветения, а обрезка отодвигает этот момент.

цитата

Offline


13 февраля 2014, 17:39
я свои пыталась заставить куститься цитокининовой пастой.Но фокус не получился.Они не поняли зачем из намазали.А орхидей очень среагировали на пасту!

цитата

Offline


13 февраля 2014, 17:21
c_tatiana47,такие каудексы классныеHeart ,ещё лучше, чем в прошлом году стали Yes!У меня проснулись два самых чахлых  и худых адениума ,которые ,как я сейчас уже понимаюCheerfully ,наверное из черенков ,я их хотела заставить куститься и всё время выщипывала точку роста ,в итоге они у меня не кустятся , чуть- чуть поправились и точка роста все равно сверху только рядомI roll!.

цитата

Offline


13 февраля 2014, 17:17
немного листьев потеряли.Но сейчас только думают расти. Еще ни разу не цвели.Я как-то уже и смирилась.

цитата

Offline


13 февраля 2014, 17:00
c_tatiana47 хорошенькие такие, смотрю и листвой особо не кидались - зелёные стоят)) Фигуристые все такие и разные)) Цвести никто не пробовал за зиму?
У меня прививка Валентин опять с бутонами стоит, не заню вытянит ли, может весна на носу поспособствует))


цитата

Offline


13 февраля 2014, 16:18
вот так мы перезимовали

цитата

Offline


13 февраля 2014, 15:42
Просыпаемся, хоть и пасмурно
 

 

 

 

 

 

 

 
Прививка Валентин опять пустила бутончики ,не знаю вытянет или нет, весна уже ближе, может солнышко появится.


цитата

Offline


04 февраля 2014, 10:17
И у меня парочку проснулись и расти началиYes .

цитата

Offline


03 февраля 2014, 21:57
Ну вот у нас ударили морозы и вышло долгожданное солнышко. Адешки тут же отреагировали, чувствуют приближение весны)) У некоторых склеенных на зиму верхушек листики начали расправляться и расклеиваться) Вот так дозимовываем эту первую нашу зиму:
 

 

 

 

 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 11 12 13 14  15  16 17 18 19 ...   34

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75933, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Київ першотравневий
Крім красивого і рясного квітування, квіти цього куща
В продаж надійшли ЦІ чудові , ароматні кущі
Літня аромотерапія: Філадельфус/чубушник або садовий
В цьому році Спірея Вангутта/ Ван -Гутта - Spiraea ?