Страница:  1  2 3
Быстрый переход
17 ноября 2022, 11:39

Інформація для любителів ПАХІРИ:
 

УВАГА! АКЦІЯ «КВІТКА ДНЯ»!
 
Пахіра зі знижкою -20% у Садовому центрі ВАШ САД на Французькому бульварі, 85!
 
Поспішайте вибрати найкрасивіші рослини за чудовою ціною!

 
Садовий центр ВАШ САД
Французький бульвар, 85
0 800 306 307
 


цитата

Online


25 июля 2022, 12:36
Інформація для любителів цієї цікавої рослини:
 
Пахіра – "грошовий потік" вже в продажі  у Садових центрах ВАШ САД!
 
Чи знаєте ви, що деякі рослини мають славу талісманів, що інтенсивно притягують багатство в будинок? До таких належить і Пахіра із тропічних лісів Південної Америки. На батьківщині вона також відома як гвіанський чи малабарський каштан, а на Заході – як китайське та грошове дерево. У Китаї Пахіра особливо популярна, і її утримують у багатьох будинках – вважається, що її листя схоже на банкноти, і зі збільшенням крони зростає і добробут господарів будинку.
 
Для квітникарів Пахіра особливо бажана, оскільки не висуває особливих вимог до догляду – рослині необхідне світле розташування на східних або західних вікнах, регулярні поливи в міру майже повного просихання землі та підвищений рівень вологості повітря з періодичними обприскуваннями крони. Пахіра при нескладному догляді виростає в красиву інтер'єрну рослину заввишки до 1,5м.
 
Ефектні Пахіри для прикраси інтер'єрів вже у продажу в Садових центрах ВАШ САД!
 
Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

 

Більше фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД на фейсбук ТУТ :
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.5646286648729384/5646282565396459/


цитата

Online


02 мая 2021, 01:30
Здравствуйте Майя! Помогите пожалуйста, примерно недели 3 назад я заметила на своей пахире мелкие черные точечки на концах листиков, пошла в цветочный магазин, там сказали, что возможно это грибок, обработала листья противогбковым препаротом, но листочки всё равно вянут (обрабатывала 2 раза с перерывом в 1 неделю, как сказали в магазине, препарат Fertiligene против болезней Polyvalent). Прикрепляю фото. Было такое большое, красивое дерово, а сейчас срезаю по 5 листов в день и сердце кровью обливается. Как помочь растению? Спасибо вам большое заранее!

цитата

Offline


15 ноября 2014, 07:37
Добрый день, столкнулась с проблемой, прошу совета. Приобрела пахиру менее года назад, после пересадки все было хорошо, через три месяца начала пахира болеть, листья желтели, коричневели, на некоторых появлялись черные пятна, стали опадать, в магазине посоветовали чем опрыскивать и поливать (лекарства, названия не помню), и моя пахира стала оживать, а теперь, у моей пахиры стали сохнуть листочки по краям и возле земли на стволах повыходили новые ответвления, что мне теперь делать, почему так произошло? Пахира убрана от батарей, не на сквозняке, полив только после хорошего просыхания земли, увлажнитель воздуха в комнате. Прошу вашего совета, что делать с новыми побегами на стволе возле земли?

цитата

Offline


17 марта 2014, 12:25
Покажите нам вашу пахиру в полный рост с горшком и пятна четко, крупным планом.
 
После полива воду из поддона сливаете? Окно на проветривание открываете, не убрав цветок с подоконника? Гарячий воздух от батарей попадает на листья? Вода для полива фильтрованая? Состояние корней, наличие вредителей проверяли?


цитата

Offline


14 марта 2014, 08:18
Помогите пожалуйста, месяц назад купила пахиру, маленькую, еще не пересаживала, поставила на самый солнечный подоконник, но т.к там балкон-прямых солн.лучей на нее не попадает. Поливаю в поддон раза 2 в неделю, опрыскаваю каждый день. Но на новых листочках стали появляться бесцветные пятна, в основном по краю листа, что с ней

цитата

Offline


08 мая 2012, 12:33
Желательно бы фото Вашего растения. А не было ли усердного полива? Такое впечатление, что они гниют...а гниль, как известно, нужно удалять...

цитата

Offline


07 мая 2012, 23:14
недавно кинулась,а у моей любимой пахиры некоторые стволы совсем пустыми и мягкими стали,подскажите пожалйуста,нужно ли их удалить?

цитата

Offline


22 февраля 2012, 11:35
Добрый день, помогите купила маленькую пахиру и спустя неделю начались проблемы - сохнут кончики и края листьев, есть ещё в середине листа (становятся коричневыми), хотя мне сказали что это растение не привередливое. Подскажите что делать и почему это происходит. Место обитание: приёмная офиса (сквозняков нет, так как нет окон). Освещение: От потолочных люминесцентных ламп, а так же в районе где стоит цветок установлен  светодиодных светильник (с белым светом) и большей освещённостью. Температура: в комнате от 18-23 градусов. Полив 1 раз в неделю ( если подсох грунт на середине горшка), опрыскивание верхушки 1 раз в день утром.

цитата

Offline


30 ноября 2010, 07:04
На большом стволе тоже чуть начали желтеть листья. Может ли еще помочь полив Превикуром (или чем другим, потому что обзвонила кучу магазинов, нет такого) или бесполезно ужеNot so.

цитата

Offline


30 ноября 2010, 06:43
А Превикура у нас тоже нет..Not soNot soReally?

цитата

Offline


30 ноября 2010, 06:42
Здравствуйте. Спасибо Вам за Ваши рекомендации. ПопробуемNot so. Живем в НовосибирскеWell

цитата

Offline


26 ноября 2010, 10:04
тигра
Not so Здравствуйте. Но этот маленький стволик идет от общего ствола!! Как ответвление. Может его отрезать? Not so Ответьте, пожалуйста, как можно скорее Not soИ , кстати, Чаркор у нас в Сибири тоже не продаютNot so. Нашла ЭПин. Можно им? Или может еще чтоNot so? Спасибо за Ваши ответы и помощь!Well

 

                         Здравствуйте , тигра !
 
   Да , маленький стволик необходимо отпилить и через 2-3 дня замазать место среза садовым варом .
 
   Теперь об эпине . Этот препарат более эффективен при опрыскивании растений . Поэтому Вы можете опрыскать не только драцену , но и все Ваши растения раствором этого препарата 6-8 раз с интервалом одна неделя (допустим , каждую субботу Вы опрыскиваете раствором эпина).
 
   Конечно , очень жаль , что некоторые посетители нашего форума не указывают город , в котором живут . Вы откуда? Если можно , укажите город - я буду Вам очень признательна .
 
                         С уважением , Майя .


цитата

Offline


26 ноября 2010, 07:02
И , кстати, Чаркор у нас в Сибири тоже не продаютNot so. Нашла ЭПин. Можно им? Или может еще чтоNot so? Спасибо за Ваши ответы и помощь!Well


цитата

Offline


26 ноября 2010, 07:00
На фотографии не видно, там у нее один общий большой ствол и на нем сверху большие длиннные листья, которые сейчас на концах сохнут.А ниже из этого ствола отходит маленький стволик, который разветвляется на четыре (они и почернели), и из каждого росли листики, которые пропалиNot so. А заболевание может перейти на большой ствол?

цитата

Offline


26 ноября 2010, 06:55
Not so Здравствуйте. Но этот маленький стволик идет от общего ствола!! Как ответвление. Может его отрезать? Not so Ответьте, пожалуйста, как можно скорее Not so

цитата

Offline


25 ноября 2010, 16:27
тигра
Здравствуйте. Выслала (в пред. сообщении) фото драцены. Заранее спасибо за рекомендации!

 

 
                         Здравствуйте , тигра !
 
   Просмотрела фото Вашей драцены . К сожалению , ничего хорошего сказать не могу - ствол поражён сосудистым заболеванием (предполагаю ,что фузариоз) и помочь в данной ситуации ничем нельзя . Этот ствол необходимо вытащить из почвы и выкинуть , а оставшиеся в почве нужно обработать раствором Превикура (полив) три раза , чередовать с обыкновенным поливом . Первый полив раствором превикура прольёте после высыхания почвы .
 
   Предполагаю , что заболевание появилось в результате частого полива , возможно повлиял сквозняк или перепад температур .
 
                        С уважением , Майя .
 

 

 


Последний раз редактировалось,25 ноября 2010г.     16:27


цитата

Offline


25 ноября 2010, 11:14
Здравствуйте. С нетерпением жду Вашего ответа

цитата

Offline


24 ноября 2010, 14:44
Маленькие стволики загнивают, листья опали все с них. Я рассказывала уже в пред. письмах. Подскажите, пожалуйста, что предпринять.

цитата

Offline


24 ноября 2010, 14:43
Здравствуйте. Выслала (в пред. сообщении) фото драцены. Заранее спасибо за рекомендации!

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75909, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!