Страница: 1   ... 48 49 50 51  52  53 54 55 56 ...   106
Быстрый переход
05 февраля 2011, 23:57
Подскажите пожалуйста... Как смывать с листьев комнатных растений пыль??? и если можно это делать какой-то ветошью, то из чего она должна быть сделана????
 
У меня оч страдают спатифиллум и шефлера...
 
Буду очень благодарна за подробный ответ...
 

 

Последний раз редактировалось,06 февраля 2011г.     00:00


цитата

Offline


08 февраля 2011, 12:28
FlowerKiss
Подскажите пожалуйста... Как смывать с листьев комнатных растений пыль??? и если можно это делать какой-то ветошью, то из чего она должна быть сделана????
 
У меня оч страдают спатифиллум и шефлера...
 
Буду очень благодарна за подробный ответ...
 
 
 

Последний раз редактировалось,06 февраля 2011г.     00:00

 

 

 

                               Здравствуйте , FlowerKiss !
 
   Снять пыль с растений Вам помогут мягкие вискозные салфетки , которые обычно покупают для кухни . Листовые пластины протирают лёгкими движениями , при сильно жёстком протирании снимается защитная оболочка .
 
   Листовые пластины с бархатистой поверхностью очищают мягкой щёточкой и тоже очень аккуратно .
 
                               С уважением , Майя .      


цитата

Offline


15 февраля 2011, 22:20
Здравствуйте уважаемая Майя,я недавно купила в садовом центре "Ваш сад" розочку в уценке и азальку,хочу спросить как ухаживать мне за розочкой,я ее пересадила в грунт для роз и поставила на заподном подоконнике.А азальку мне нужно пересаживать или подождать пару дней?Покупка была 12.02.2011г.
Заранее спасибо....буду ждать от вас ответа,уж очень хочу что бы розочка у меня зацвела.И еще вопрос: опрыскивать розочку водой с лимонной кислотой?
Последний раз редактировалось,15 февраля 2011г.     22:21


цитата

Offline


16 февраля 2011, 11:00
Kitti
Здравствуйте уважаемая Майя,я недавно купила в садовом центре "Ваш сад" розочку в уценке и азальку,хочу спросить как ухаживать мне за розочкой,я ее пересадила в грунт для роз и поставила на заподном подоконнике.А азальку мне нужно пересаживать или подождать пару дней?Покупка была 12.02.2011г.
Заранее спасибо....буду ждать от вас ответа,уж очень хочу что бы розочка у меня зацвела.И еще вопрос: опрыскивать розочку водой с лимонной кислотой?
Последний раз редактировалось,15 февраля 2011г.     22:21

 

 

                            Здравствуйте , Kitti !
 
   Вы приобрели растения , которым необходимы прохладные условия содержания в осенне-зимний период - температурный комфорт в это время +8С+14С . Если я правильно поняла , Вы купили миниатюрную розу - она прекрасно растёт в открытом грунте и выдерживает наши морозы . Желательно высадить розу в открытый грунт после весной после заморозков .
 
   В комнатных условиях роза должна находиться в прохладном помещении - так же как и у обычной розы , у неё есть период покоя . Цветёт в комнатных условиях с ранней весны и до поздней осени .
 
   Если роза стоит в прохладных условиях в осенне-зимний период , опрыскивают её не часто - один  раз в 7-10 дней . Если температура воздуха в комнате выше +18С - опрыскивать ежедневно . В воду добавлять лимонную кислоту .
 
   Азалию желательно не пересаживать до апреля , до апреля вносить корневые подкормки для цветущих . Полив азалии производят обязательно мягкой водой - не любит защелачивания почвы . Пересаживают это растение в кислую почву - показатель РН 4,0-4,5 .
 
                             С уважением , Майя .
            


цитата

Offline


17 февраля 2011, 14:17
Граждане! Расскажите как фотки зигружать????

цитата

Offline


17 февраля 2011, 16:06
natalka0612
Граждане! Расскажите как фотки зигружать????

 

 
     http://www.vashsad.ua/forum/posts/3607/


цитата

Offline


18 февраля 2011, 14:26
помогите мне с моей орхидеей пожалуйста. она уже год не цветёт я уже и пересаживала и всё равно не цветёт, только зелёные листья растут. что мне делать чтобы мой цветочек зацвёл?  а то мне муж уже предлогает её выбросить, а у меня руки не поднимаются

цитата

Offline


18 февраля 2011, 14:36
А можно заказать вот такой цветочек?


Когда я его покупала, сказали, что это Индийский тюльпан. Прожил он у меня года три. К сожалению пропал. Можно ли такой заказать в "ВашСад" и сколько это будет стоить? Или, хотя бы, подскажите точное название.
Растение высотой 10-15 см, цветет ярко-оранжевыми цветами похожими на миниатюрные тюльпанчики. После цветения отмирает, через некоторое время опять вырастает и цветет.


цитата

Offline


18 февраля 2011, 16:41
оля1234
А можно заказать вот такой цветочек?
Когда я его покупала, сказали, что это Индийский тюльпан. Прожил он у меня года три. К сожалению пропал. Можно ли такой заказать в "ВашСад" и сколько это будет стоить? Или, хотя бы, подскажите точное название.
Растение высотой 10-15 см, цветет ярко-оранжевыми цветами похожими на миниатюрные тюльпанчики. После цветения отмирает, через некоторое время опять вырастает и цветет.

 
                              Здравствуйте ,  оля1234 !
 
   К сожалению , я не могу Вам подсказать , как называется растение - это луковичное открытого грунта (я садовник-консультант по комнатным растениям). Обратитесь в раздел "Садовые растения" - уверена , Вам дадут ответ на Ваш вопрос .
 
   Поставка луковичных растений и корневищ намечается во вторник - четверг . Прайс-листы приедут только с товаром . Возможно , будет растение как на Вашем фото - но утверждать точно я не могу .
 
   Заказ на растения можно сделать у менеджера по закупкам .
 
                               С уважением , Майя .    
                                


цитата

Offline


18 февраля 2011, 16:47
pshenisa
помогите мне с моей орхидеей пожалуйста. она уже год не цветёт я уже и пересаживала и всё равно не цветёт, только зелёные листья растут. что мне делать чтобы мой цветочек зацвёл?  а то мне муж уже предлогает её выбросить, а у меня руки не поднимаются

 
  
 
                                  Здравствуйте , pshenisa !
 
   Мне необходимо знать , как называется Ваша орхидея - разместите , пожалуйста , фото .
 
                                 С уважением , Майя .  


цитата

Offline


19 февраля 2011, 14:36
Моя монстера стоит в дальнем углу комнаты, со слабым освещением. Тем не менее новые листочки разворачивоютя сплошные, без изрезов. Что делать?

цитата

Offline


19 февраля 2011, 16:30
kozlovanata
Моя монстера стоит в дальнем углу комнаты, со слабым освещением. Тем не менее новые листочки разворачивоютя сплошные, без изрезов. Что делать?

 

 

                            Здравствуйте , kozlovanata !
 
   Пока Вы не найдёте светлое месторасположение для монстеры , разрезанный лист (к сожалению)не появится . Не разрезанные листовые пластины появляются в результате тёмного месторасположения или недостатка питания .
 
                           С уважением , Майя .


цитата

Offline


20 февраля 2011, 18:14
Майя

   К сожалению , я не могу Вам подсказать , как называется растение - это луковичное открытого грунта (я садовник-консультант по комнатным растениям). Обратитесь в раздел "Садовые растения" - уверена , Вам дадут ответ на Ваш вопрос .
   Поставка луковичных растений и корневищ намечается во вторник - четверг . Прайс-листы приедут только с товаром . Возможно , будет растение как на Вашем фото - но утверждать точно я не могу .
   Заказ на растения можно сделать у менеджера по закупкам .
                               С уважением , Майя .    
                                

Подскажите, пожалуйста, ссылку где можно оставить свой вопрос, а то я оставила тут http://www.vashsad.ua/forum/posts/4451/ , так никто не откликается.


цитата

Offline


20 февраля 2011, 19:21
Добрый день Майя!Опять обращаюсь к Вам за помощью...
На 14 февраля муж подарил мне замечательный дендробиум, но сразу же  на нем я обнаружила:
1) 2 желтеющих листа, и желтело не вся поверхность, а одна половина до средней жилки ??? Это не вредитель??? Так же на листьях есть темные маленькие пятна.
2) На бульбах по всей длине большие трещины, вроде бы кто-то их прогрыз, никогда такого не видела???
3) И практически на все цветах есть маленькие точки (только на обратной стороне цветов)???
Поставила пока его в карантин, что бы всех не заразил и буду ждать Ваших рекомендаций,Фото прилагаю. Заранее Вам благодарна!!!  
 

Последний раз редактировалось,20 февраля 2011г.     19:23


цитата

Offline


22 февраля 2011, 10:20
JulijaGurskaja
  Добрый день Майя!Опять обращаюсь к Вам за помощью...
На 14 февраля муж подарил мне замечательный дендробиум, но сразу же  на нем я обнаружила:
1) 2 желтеющих листа, и желтело не вся поверхность, а одна половина до средней жилки ??? Это не вредитель??? Так же на листьях есть темные маленькие пятна.
2) На бульбах по всей длине большие трещины, вроде бы кто-то их прогрыз, никогда такого не видела???
3) И практически на все цветах есть маленькие точки (только на обратной стороне цветов)???
Поставила пока его в карантин, что бы всех не заразил и буду ждать Ваших рекомендаций,Фото прилагаю. Заранее Вам благодарна!!!  

 

 

                                 Здравствуйте , JulijaGurskaja !
 
   На листовых пластинах дендробиума грибковое поражение , на цветах предполагаю серую гниль .
 
   Ваши действия сейчас . Убрать сильно поражённые листовые пластины , отцветшие соцветия и обработать растение три раза растворами препаратов Импакт , Ридомил , Топсин с интервалом 4-5 дней , препараты чередовать .
 
   Об обработке подробнее смотрите здесь :
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                               С уважением , Майя .


цитата

Offline


22 февраля 2011, 23:59
ау!!! Я тоже ответ хочу!!!

цитата

Offline


23 февраля 2011, 13:03
Майя
Kitti
Здравствуйте уважаемая Майя,я недавно купила в садовом центре "Ваш сад" розочку в уценке и азальку,хочу спросить как ухаживать мне за розочкой,я ее пересадила в грунт для роз и поставила на заподном подоконнике.А азальку мне нужно пересаживать или подождать пару дней?Покупка была 12.02.2011г.
Заранее спасибо....буду ждать от вас ответа,уж очень хочу что бы розочка у меня зацвела.И еще вопрос: опрыскивать розочку водой с лимонной кислотой?
Последний раз редактировалось,15 февраля 2011г.     22:21

 
 
 
 
                            Здравствуйте , Kitti !
 
   Вы приобрели растения , которым необходимы прохладные условия содержания в осенне-зимний период - температурный комфорт в это время +8С+14С . Если я правильно поняла , Вы купили миниатюрную розу - она прекрасно растёт в открытом грунте и выдерживает наши морозы . Желательно высадить розу в открытый грунт после весной после заморозков .
 
   В комнатных условиях роза должна находиться в прохладном помещении - так же как и у обычной розы , у неё есть период покоя . Цветёт в комнатных условиях с ранней весны и до поздней осени .
 
   Если роза стоит в прохладных условиях в осенне-зимний период , опрыскивают её не часто - один  раз в 7-10 дней . Если температура воздуха в комнате выше +18С - опрыскивать ежедневно . В воду добавлять лимонную кислоту .
 
   Азалию желательно не пересаживать до апреля , до апреля вносить корневые подкормки для цветущих . Полив азалии производят обязательно мягкой водой - не любит защелачивания почвы . Пересаживают это растение в кислую почву - показатель РН 4,0-4,5 .
 
                             С уважением , Майя .
            
С пасибо МАЙА за такой подробный ответ,вот хочу теперь спросить а если у меня нет возможности посадить розу в открытый грунт то что мне делать?


цитата

Offline


23 февраля 2011, 15:58

 

 

                             Здравствуйте , Kitti !
 
   Если нет возможности высадить в открытый грунт , необходимо создать те условия , о которых я говорила в предыдущем ответе .
 
                            С уважением , Майя .  
Последний раз редактировалось,23 февраля 2011г.     15:59


цитата

Offline


23 февраля 2011, 16:30
оля1234
ау!!! Я тоже ответ хочу!!!

 

 
                            Здравствуйте , оля1234 !
 
   Общалась с отделом снабжения - такое растение , как у Вас , ни в одной из поставок не было . Где Вы можете заказать растение , подсказать , к сожалению , не могу .
 
                            С уважением , Майя .


цитата

Offline


24 февраля 2011, 15:20
Здравствуйте! Скажите пожалуйста на новом спатике, на листочках появляются черные точки , а также продолговатые сухие полосочки и рваные дырочки по краям листа.. Что это может быть за вредитель, в целом растение выглядит (пока) здоровым.. 2 раза обработала Актарой, но в большей дозе чем в инструкции.. Что можно сделать?? Может лучше Актеликом или фитовермом??? Землю осматрела, никого не обнаружила. Заранее спасибо)

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 48 49 50 51  52  53 54 55 56 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 76518, Пользователи: 19009
Приветствуем нового пользователя, Alina_Z
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме