Страница: 1   ... 6 7 8 9  10 
Быстрый переход
10 июля 2010, 23:38
Если Вы соблюдаете все условия содержания, то причиной может являться адаптацияYesА еще просмотрите на наличие клеща

цитата

Offline


12 сентября 2010, 18:23

Добрый день! У меня заболел фикус бенджамина,на краях листьев стали появляться небольшие коричневые пятна, из-за этого листы делаются волнистыми,как бы рифлеными желтеют и потом опадают.Сам лист очень напоминает бумагу, края которой подожгли и неровный обтрепанный край. Помогите пожалуйста!!!


цитата

Offline


12 сентября 2010, 20:20
Kot - murkot
а вы купите средство для опрыскивания листьев,у меня тоже такое было-думала может болезнь,я купила Доктор Фолли сильный лист,опрыскивать раз в неделю,оно как профилактика тоже идет


цитата

Offline


13 сентября 2010, 18:28
Коричневые пятна на краях и кончиках листьев - слишком высокая температура в помещении, сухой воздухе или перекорм удобрениями.
 
О фикусе читайте здесь: http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/7554/


цитата

Offline


17 сентября 2010, 20:13
Огромное спасибо за советы!!!

цитата

Offline


01 ноября 2010, 14:47
подскажите, пожалуйста, как поступить. Вчера купила в "вашем саду" небольшой фикус Бенджамина (см 40 в высоту) и горшок чуть большего размера для него. Можно ли его пересаживать из транспортировочного горшка сейчас?  знаю, что существуют понятия перевалки и пересадки. Что нужно в данном случае и как правильно это делается?

цитата

Offline


01 ноября 2010, 17:19
Правильнее будет сделать сейчас перевалку. Об этом прекрасно рассказывает наш специалист Майя в своей статье:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/

цитата

Offline


01 ноября 2010, 21:29
Ошаровская
Правильнее будет сделать сейчас перевалку. Об этом прекрасно рассказывает наш специалист Майя в своей статье:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
спасибо =)
я читала о том, что растение после покупки должно 2-3 недели постоять в новом доме в транспортировочном горшке для акклиматизации, а только потом подлежит перевалке. так и нужно поступить?


цитата

Offline


02 ноября 2010, 13:46
Можно продержать даже около месяца.

цитата

Offline


14 декабря 2016, 10:11
Как  правильно содержать и ухаживать за одним из самых популярных комнатных растений – фикусом  Бенджамина (Ficus benjamina) читайте в статье на портале «Ваш сад»  ЗДЕСЬ:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/9827/


цитата

Offline


12 октября 2017, 09:47
Узнала из статьи многое, что даже никогда себе представить не могла. Буду лучше ухаживать за своим фикусом Бенджамина.

цитата

Offline


15 января 2018, 15:25
А вокруг чего оплести ствол молодого фикуса чтобы шел спиралью? Видел в одном месте - изумился!

цитата

Offline


23 апреля 2018, 13:25
Толковые советы от сотрудника "Ваш сад" в новом видео на тему " Фикус Бенджамина в комнатных условиях. Секреты ухода".
 
Смотрите ЗДЕСЬ:
 

https://www.facebook.com/vashsad/videos/1896599270364826/?notif_id=1524475970000854¬if_t=notify_me_page


цитата

Offline


15 сентября 2018, 20:21
у меня фикус сбрасывает все листья в сентябре.

Последний раз редактировалось,16 сентября 2018г.     02:17


цитата

Offline


16 сентября 2018, 02:16
С наступлением отопительного сезона?

цитата

Offline


22 октября 2018, 21:28
rjyzrf
у меня фикус сбрасывает все листья в сентябре.

Последний раз редактировалось,16 сентября 2018г.     02:17
и у меня(( и отопительный сезон еще не начался.


цитата

Offline


07 февраля 2019, 11:21
некоторые голландские растения обрабатываются гормонами сдерживающими рост. если увидите маленькие цветущие растения (розы, бегонии, азалии), скорее всего они так и выращены. ничего страшного в этом нет. нужно просто после покупки по максимуму оборвать цветы и бутоны, можно парочку и оставить конечно. растение нарастит вегетативную массу и в скором времени опять зацветет.

цитата

Offline


06 апреля 2021, 11:13
Полезная информация для любителей ФИКУСОВ в интерьере:
 
Эксклюзивная новинка в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Новинка весны 2021 года от голландских селекционеров, уникальные Фикусы Regina с усиленной функцией очистки воздуха завоевали высокую популярность в Европе и уже в продаже в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Чудо современных биотехнологий Фикусы Regina способны очистить воздух помещения от бактерий, вирусов, пылевых клещей, аллергенов и шерсти домашних животных! По рекомендациям производителей, на 100 кв.м. помещения достаточно всего 1 растение для полной очистки воздуха до показателей, приближенных к степени чистоты воздуха в горах на высоте 1000м! Растения очищают воздух в постоянном режиме!
 
Конструкция вазона предусматривает сброс обеззараженного мусора в спецконтейнер с функцией лёгкой очистки в одно движение! Производитель рекомендует использовать специальные усилители очищающей способности Фикусов Regina в формате спрея – после обработки полная фильтрация воздуха помещения происходит в течение 1 часа. Достаточно 1 обработки 1 раз в 1,5-2 мес. – усилители в наличии в 2 объёмах флаконов по доступной цене.
 

Только в Садовых центрах ВАШ САД самые современные технологии растениеводства и мировые бестселлеры уже в продаже!
Спешите попробовать новинки Садовых центров ВАШ САД!

 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 

 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 6 7 8 9  10 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.