Страница:  1  2 3 4
Быстрый переход
04 марта 2008, 08:21
у меня вот какой вопрос. меня попросила моя знакомая.какие цветы можно посадить на кладбище, чтобы цвели начиная с весны и заканчивали осенью и не требовали большого ухода.может подобрать так что бы одни начинали цвести , а когда заканчивали то начинали цвести другие.просто она сама живёт в киеве, а ездить нужно в одесскую область.

цитата

Offline


05 марта 2008, 20:53
люда, уточните, место для посадки растений солнечное или теневое. и где должны расти растения на самой могилке или вдоль ограды? если можно по подробней.

цитата

Offline


06 марта 2008, 06:10
Люда
.какие цветы можно посадить на кладбище, чтобы цвели начиная с весны и заканчивали осенью .
Вопрос актуален.


цитата

Offline


06 марта 2008, 14:13
там и свет и полутень, на сколько я поняла.

цитата

Offline


10 марта 2008, 12:29
Люда, я посоветую вашей подруге использовать засухоустойчивый ассортимент растений.  Возможно, спланировать клумбу непрерывного цветения. Например,  за базовый  ассортимент принять почвопокровные растения очитки  их сорта отличаются по высоте цвету листа, периоду цветения и так далее.  Из них можно скомпоновать  определенный орнамент.  Вспомогательный ассортимент: луковичные растения; ранняя весна крокусы, потом низкорослые сорта тюльпанов, нарциссов и т.д.  Вдоль ограды можно высадить хвойные, декоративные кустарники, такие как туя, можжевельник,  форзиция (цветет ранней весной),  вейгела,  дейция (лето), гибискусы ( осень). А если есть желание высадить деревья, то посоветую альбицию – это не большое дерево с красивой формой кроны в виде зонтика и еще цветет  розовыми  соцветиями.

цитата

Offline


10 марта 2008, 15:08
большое спасибо, а по поводу дерева мы уже думали.

цитата

Offline


10 марта 2008, 22:46
Татьяна
   Вдоль ограды можно высадить хвойные, декоративные кустарники, такие как туя, можжевельник,  форзиция (цветет ранней весной),  вейгела,  дейция (лето), гибискусы ( осень). А если есть желание высадить деревья, то посоветую альбицию – это не большое дерево с красивой формой кроны в виде зонтика и еще цветет  розовыми  соцветиями.
Хочется внести пару уточнений:
Туя - просто туя? Пирамидальная или шаровидная и пр. растут хотя и медленно, могут быть и большими. Перечисленные кустарники: форзиция, вейгела, гибискусы - за 3-4 года вымахивают до 2 - 2,5 метров, а гибискус еще и самосев дает приличный, не знаю как у него зимостойкость в условиях Киева. А вот у альбиции (ленкоранская акация) зимостойкость весьма низкая - у меня вымерзла. Но, если повезет с зимостойким деревом - я видел альбицию высотой около 15 м.
Из кустарников посмотрите магонию паддуболистную - вечнозеленая, растет медленно, обрезка минимальна, цветет красиво и практически не имеет вредителей.


цитата

Offline


11 марта 2008, 07:53
Anri, Татьяна Архиповна  
 
Спасибо.


цитата

Offline


11 марта 2008, 08:44
Поддерживая Anri,хочу действительно посоветовать магонию падуболистную,растет цвете,без проблем.Можевельник на песчанных грунтах требует хорошего полива.Если пираминдальный можевельник зимой (особенно )страдает от сильных ветров.Гибискус проблематично на открытых участках-зимой может вымерзнуть.Попробуйте посадить юкку нитеносную,зимует зеленой,цветёт .Особого ухода не требует.Если место немного затененное-можно подобрать хосты,с каждым годам ,все декоративние.Кусты великолепные,цветет,практически не нуждается в уходе,держит форму.Но все-таки,не приезжать и не смотреть за посадками сложно,посадить можно много,но все равно требует ухода.Да еще добавлю,посадите маргаритки,они и цветет с весны до осени,сами сеются,уход минимальный-  весной поделили кустики и пусть дальше растут.Пересадку переносят  хорошо на любой стадии роста.Попробуйте сорта фирмы Benary ,у нас их продают семенами..Из своего опыта -начинают цвести уже сейчас,зимуют с бутонами.

цитата

Offline


11 марта 2008, 09:00
огромное спасибо.  дело в том, что очень далеко ездить за 300км. и ей часто ездить нет возможности.

цитата

Offline


11 марта 2008, 09:40
Люда
огромное спасибо. дело в том, что очень далеко ездить за 300км. и ей часто ездить нет возможности.
  Да я понимаю,такая проблема у многих,я видел в Киеве просто могилы закрывают плиткой,оставляют место под какой нибудь самый простой,неприхотливый куст и все.Кстати вспомнил,я аналогичное встречал не помню в каком журнале(по моему старый журнал "Цветоводство") о культере дизайна на кладбищах в Польше,там как раз на могилах не было буйство растения,а очень строго- низкие кустовые хвойные-1-2 экземпляра,и гранитная крошка разных оттенков.


цитата

Offline


21 марта 2008, 14:26
помогите разобраться :княжик альпийский и клематис горный это одно растение? у меня растет клематис горный (так было написано на упаковке), но уж очень похож на княжик.

цитата

Offline


21 марта 2008, 17:10
larisa
помогите разобраться :княжик альпийский и клематис горный это одно растение? у меня растет клематис горный (так было написано на упаковке), но уж очень похож на княжик.
А фото сможете показать?


цитата

Offline


21 марта 2008, 17:26
а как скачать фото с мобильника?это возможно? могу описать:цветок в виде широко раскрытого колокольчика,лепестков 4,направлен вниз.размер цветка-3-4см.цветет в июне обильно,а потом все лето слабо.

цитата

Offline


21 марта 2008, 20:44
larisa
цветок в виде широко раскрытого колокольчика,лепестков 4,направлен вниз.размер цветка-3-4см.цветет в июне обильно,а потом все лето слабо.
Вот так?


цитата

Offline


21 марта 2008, 23:24
нет,у меня другой.Колокольчик похож,но мой вниз головой,и листья другие.как у клематиса,только мельче.А у вас это кто?:p

цитата

Offline


21 марта 2008, 23:32
и еще про эримурусы.ну ни как они у меня не цветут.а я их так люблю.как их правильно посадить.

цитата

Offline


21 марта 2008, 23:56
larisa
нет,у меня другой.Колокольчик похож,но мой вниз головой,и листья другие.как у клематиса,только мельче.А у вас это кто?:p
По систематике растений - это к МАХIMUSу или к Игорю (только не к обоим сразу, а то спорить начнут). Помнится, продававшая его на "Привозе" старушка, говорила мне, что это кустовой клематис.


цитата

Offline


22 марта 2008, 11:05
Спорить не будем,я по клематисам -0,систематику знаю,а вот  виды и сорта нет,я если понравился клематис,черенок оторвал,укоренил,вот и все. Но по родству княжик альпиский(Atragene alpina) и клематис горный (Clematis montana)относятся к одному семейству Лютиковые.но два разных рода Княжик ( Atragene)и род Клематис(Clematis).Соответственно речь идет о двух разных видах ,одного семейства.

цитата

Offline


22 марта 2008, 15:59
ребята,большое спасибо!дело ясное ,что дело темное.но главное поняла:растения разные.:d

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?