Форумы Всё о садовых растениях и цветах Общая тема Киевский клуб цветоводов-дачников....
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8
Быстрый переход
31 мая 2008, 11:26
Здравствуйте уважаемые Форумчане!Well
Сегодня происходит зарождение киевского клуба цветоводов-дачников.
Встречаемся, общаемся, организовываем экскурсии и занятия, делимся полезной информацией и многое другое. Присоединяйтесь.Well
В ближайшее время запланировано практическое занятие по зеленому формированию плодовых и лиан. Оно будет проходить в понедельник 2 июня 2008г. Встречаемся в 17.45 на проходной возле административного корпуса НБС им Гришко по адресу: Киев, ул. Тимирязевская, 1. Проводить занятие будет Владимир Викторович. Возможно, будет и Надежда Васильевна.
 
Стоимость занятия 25 грн, для пенсионеров 15грн.
Огромная просьба не опаздывать. В 17.50 мы уходим с проходной и идем в зону плодовых.
Напишите, кто планирует быть.Well


цитата

Offline


31 мая 2008, 14:02
Игорь;8950
простите,кто такой владимир викторович, и возможно надежда васильевна.и почему цена такая.сколько длится занятие.почему так рано,мы в основном все работаем.и не поздновато сейчас,когда идет полным завязывание плодов,говорить о формировании.

Владимир Викторович и Надежда Васильевна являются сотрудниками НБС им Гришко.
 
Стоимость соответствует расценкам занятия в школе садовника, каковым оно и является.
http://www.vashsad.ua/rus/forum/newreply.php?do=newreply&p=8950
Если кто то посещал эти занятия то имена сотрудников ботсада им знакомы. Возможно я была не очень корректна называя их имена, но вопрос о том, кто будет проводить занятие, всеравно возник бы.
 
Так, теперь попробую распутать рано и поздно.Well
 
Время работы сотрудников ботанического сада до 17.00. Для того, что бы провести занятие для нас они остаются после работы. Длительность занятия около двух часов.
 
Теперь о сроках формирования растений.
Я говорю о том, что занятие будет по формированию плодовых в период роста. То есть прищипывание зеленых побегов и т.п.. Все что можно и нужно делать сейчас для получения желаемого результата. Специалисты утверждают, что это необходимо делать сейчас. По этому и занятие проходит сейчас.
 
Так по моему на все вопросы ответила.Well


цитата

Offline


31 мая 2008, 14:29
Игорь;8952
я просто чего так придирчиво спрашиваю,потому-что по информации сайта ботсада школа садовника закончила работу в апреле.а вот создание клуба цветоводов -дачников на территории сада не анансировано.
Упс!Poorly
Наш клуб не имеет отношение к ботаническому саду. (хотя жаль, идея интересная надо над не подумать)
Да, школа закончила свои занятия в апреле, но тема которую мы подняли во время работы школы была бы не интересна. Практическое занятие, наверно, лучше проводить тогда, когда можно показать как это делается.
Мы обратились с этим вопросам к сотрудникам ботанического сада и они пошли к нам на встречу.
Вот и получилось неплановое занятие.Well


цитата

Offline


31 мая 2008, 15:46
Игорь;8954
вы пожалуйста тогда представьтесь....не обижайтесь,возможно я категоричен...
Нет, ни о каких обидах речи быть не может. Когда на форум приходит новый человек и начинает что-то  впаривать (извините за грубость) это всегда вызывает негатив. Ваше желание расставить все точки очень даже правильное.
Итак, по порядку.Well
Я.   Меня зовут Лена. На сегодняшний день домохозяйка (пока). Проживаю в Киеве, район ж/м Теремки.
Мы.    Общаясь на параллельном форуме, группа увлеченных цветоводов – дачников Киева решила объединиться для живого общения. Официально Клуба как такового не существует, но для нас он есть. Может быть мы, когда ни – будь, дорастем в своем общении и до официальной организации. Время покажет. На сегодняшний день мы общаемся, делимся полезной информацией о растениях, продавцах, производителях и т.д. Пытаемся организовывать тематические занятия и экскурсии, интересные для нас. Нас около 30 человек. Масса положительных эмоций от общения с такими увлеченными людьми. Говорить о том кто в наших рядах, какие носит регалии и все такое немного не корректно. Мы группа увлеченных цветоводов – дачников, которая приглашает «себе подобных» к общению. Каждый из нас имеет какие то знания, опыт и может ими поделиться с другими.
Оговорюсь сразу. Я пришла на ваш форум не для того, чтобы переманивать людей к нам на форум, а для того, что бы найти единомышленников, которым интересно такое общение. Well
Повторюсь. Мы не имеем отношения к ботаническому саду.
Я предоставила у вас на форуме информацию о занятии в ботаническом саду, которое мне удалось организовать для членов нашего клуба. Если это кому ни – будь интересно, присоединяйтесь.
С вашего разрешения я буду рассказывать у вас на форуме о нас. Если появятся желающие присоединиться, милости просим.


цитата

Offline


31 мая 2008, 16:05
Игорь;8956
...и если не сложно ,сообщите на каком форуме вы общаетесь.
http://club.wcb.ru/index.php?act=idx
Вот наш форум.


цитата

Offline


31 мая 2008, 16:26
Игорь;8956
...я спрашиваю о регалиях преподавателей ......
Вот с регалиями поставили немного в тупик. Точно, сказать не могу, но они являются научными сотрудниками ботсада, и если я не путаю ведут свое направление. Надежда Васильевна занимается актинидией и ведет школу садовника. Точнее сказать не могу.Poorly Извините.


цитата

Offline


31 мая 2008, 22:39
Ленка1;8949
Здравствуйте уважаемые Форумчане!Well
Сегодня происходит зарождение киевского клуба цветоводов-дачников.
Встречаемся, общаемся, организовываем экскурсии и занятия, делимся полезной информацией и многое другое. Присоединяйтесь.Well
В ближайшее время запланировано практическое занятие по зеленому формированию плодовых и лиан. Оно будет проходить в понедельник 2 июня 2008г. Встречаемся в 17.45 на проходной возле административного корпуса НБС им Гришко по адресу: Киев, ул. Тимирязевская, 1. Проводить занятие будет Владимир Викторович. Возможно, будет и Надежда Васильевна.
 
Стоимость занятия 25 грн, для пенсионеров 15грн.
Огромная просьба не опаздывать. В 17.50 мы уходим с проходной и идем в зону плодовых.
Напишите, кто планирует быть.Well

Лена, я рад Вас приветствовать на нашем форуме!!!Well  Наконец то  Вы решились к нам зайти.  Моя агитация  зря не прошла.Я надеюсь Вам у нас понравиться. Извините, что сразу не мог ответить, был на даче. По другим  Вашим сообщением пройдусь позже. С уважением,  Петр Михайлович( Михалыч)


цитата

Offline


31 мая 2008, 22:59
Игорь;8954
вы пожалуйста тогда представьтесь,а то вы новый человек,пишите все время -мы.мы -это кто ,какую организацию вы представляете.клуб где создан,когда.нам интересно знатьбнасколько вы профессионально подходите к делу,насколько грамотны преподаватели(я лично хотел бы ,что-бы вы озвучали фамилиии и регалии преподавателей).я с таким-же упехом могу вам провести экскурсию по ботсаду(вспомню только годы учебы в университетете и практику).да и большинство форумчан -практики,которые много чего могут рассказать из своего опыта.а то из ваших сообщений получается ,что вроде вы и привязываетесь к ботсаду,а в итоге вы отдельно.не обижайтесь,возможно я категоричен,но мы просто многое проходили на сайте,не хочется возвращаться.

Общественный организаций должно быть МНОГО И РАЗНЫХ.
К этому Клубу ( пока еще в проекте) я имею некоторое отношение, я не очу сказать , что это моя идея ( эта идея  витала в воздухе) , но  .... Когда я не был активным участником этого форума , я больше зависал на дачном форуме http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=4511&st=960 та на ст 33 предложил идею создания такого клуба, вот, что я  тогда , март 2008 года) писал ( цитата):
 
Коллеги, Вы молодцы, что решили встретиться и обменятся растениями.
Чтобы встреча была более продуктивной, учитываю уровень Ваших знаний( судя из сообщений), любовь к цветам, цветоводству и дизайну предлагаю обсудить на встрече создания «КИЕВСКОГО ЦВЕТОЧНОГО КЛУБА» ( варианты «Клуб любителей цветов», «Общество цветоводов», Общественная организация « Цветочный город» и т.д и т.п. ) .
Что дают такого рода организации , я думаю вам рассказывать не нужно – но главное это дает возможность регулярных встреч, обмена не только растениями но и информацией. Клуб это место встреч с интересными людьми ( ведь только сообщество может пригласить на встречу выдающегося цветовода, коллекционера и др).
С почти десятилетнего опыта работы Киевского ландшафтного Клуба могу сказать , что такие общественные организации единомышленников ( любого направления) просто СУПЕР интересны!
Главное конечно в этом деле – найти 3-5 человек настоящих энтузиастов, которые бы могли не только все это организовать, но и постоянно поддерживать организацию в «боевой готовности». Я готов поделиться не только опытом работы нашего Клуба, но и опытом организации, документами и пр.
 
Как Вам такая идея?


14 марта 2008 года

Я рад , что эта идея получила широкую поддержку и надеюсь такой Клуб будет!!! А наш сайт всячески готов поодержать  такие начинания.

P.S. Игорь, Вам отдельное спасибо за Вашу принципиальность  и неравнодушие.
Кстати, экскурсию  по ботсаду для членов зарождающего клуба цветоводов я провел 14 мая, вроде всем понравилось. На сайте было такое объявление

Итак, 14 мая в 18-00 у входа в Национальный ботанический сад, вот этот: http://www.nbg.kiev.ua/rus/about_garden/news (ст. м. "Дружбы народов") очередная встреча - экскурсия с дендрологом - Михалычем.


Вот отзывы из сайта названого выше


Хочу присоединиться к общему хору: большое спасибо, Петр Михайлович! Узнала много полезного и интересного.
 
Приятно было снова всех увидеть и познакомиться с новыми людьми. Правда, легкое чувство голода осталось: хотелось бы встретиться в теплой компании в уютном месте и вволю пообщаться на наши любимые садовые темы.
 
Фотографии с экскурсии можно посмотреть в моем альбоме
http://picasaweb.google.ru/anna.wildplants/HXDCMB
 
Краткий отчет об экскурсии http://kievgarden.blogspot.com


цитата

Offline


31 мая 2008, 23:12
Михалыч;8964
Лена, я рад Вас приветствовать на нашем форуме!!!Well Наконец то Вы решились к нам зайти. Моя агитация зря не прошла.Я надеюсь Вам у нас понравиться. ...
Спасибо за теплые слова.Well
Надеюсь смогу у вас на форуме найти единомышленников, для нашего клуба.Well


цитата

Offline


04 июня 2008, 09:36
господа, прошу обратить внимание на то, что:
1.насильно никто никого никуда не тянет, все, естественно, исключительно по желанию.
2. регалии преподавателей - это, может быть, и важно, но гораздо важнее то, что люди соглашаются или по собственной инициативе (как уважаемый Петр Михайлович)предлагают провести экскурсию и поделиться знаниями, полученными или в научных учреждениях, или в процессе образования, или просто в процессе своего многолетнего любительского или профессионального опыта - чем больше информации - тем лучше, так что если еще кто-то ;) может и хочет провести тематическую экскурсию, будем только благодарны.
3. да и вообще, форумы-форумами, академические занятия - академическими занятиями, а периодическое живое общение группы увлеченных людей - это что-то, я вам скажу! :d у нас просто очень весело, позитивчик в жизни всем только помогает. и еще встречи помогают одним избавляться от излишков разросшихся растений, а другим не носиться в поисках по садовым центрам и не тратить деньги на то, что можно получить на безвозмездной основе от единомышленников Well
я тоже надеюсь на расширение нашего пока еще тесноватого круга неравнодушных людей. Well
 
с рекламой мы на другом форуме поборолись так: рекламный спам о капельном орошении удален, а на следующую встречу благодаря тому, что Ленка1 (спасибо ей) договорилась, приходит тот рекламщик и подробно описывает системы, отвечая на наши вопросы, никто ничего покупать не обязан, взносы не собираются Very we!
 
Если кому-то интересно, напишем тут, где и когда наша очередная встреча.


цитата

Offline


04 июня 2008, 12:00
игорь, часть сообщения, которая относится лично к вам - лишь та, которая намекает на то, что вы высказались, что тоже можете провести экскурсию. это с такой робкой надеждой, возможно:d ждем.
а личное общение в реале ничем не заменишь, ни статьями. ни академчасами, да и в личных сообщениях все не напишешь, а тем более, всем.
и будьте добры, киньте ссылку на тему, где предлагаются излишки чьих-то растений, я человек на сайте новый, может быть, просто не нашла?Well


цитата

Offline


04 июня 2008, 14:16
инициатива - если вы, конечно, еще можете себе в наше время это представить - за редким исключением - бесплатная,
куплю-продам-обменяю - это совсем не то, что "раздам желающим", естественно, всем в одном месте и одновременно, т.е. больше всего для этого подходят общие встречи.
как встречи и договоренности происходят - можете на том форуме посмотреть.
зы. спасибо за полное разъяснение насчет того, что вы никаких экскурсий не можете провести.
и всем читающим спасибо за внимание. увлеченные, вам точно с нами по пути!


цитата

Offline


04 июня 2008, 22:35
а я не против вообще всех форумов на родственные темы, чем больше их - тем лучше. но иногда хорошо выползать из форумов на воздух, в веселую компанию с тематическим общением.
ЗЫ. тем для общения больше?   Ню-ню, запутались в большой сложной структуре и ничего не увидели?
но мериться форумами не будем.;) Этот тоже очень даже неплох, тем более - наш, местный.


цитата

Offline


04 июня 2008, 23:28
Девочки и мальчики не ссорьтесь!;)
Давайте лучше поговорим о наших насущных делах.
Прошло занятие в ботаническом саду.
Проходило оно в закрытой для рядовых посетителей зоне формового сада. Красота неописуемая. Я видела эту зону осенью во время плодоношения.
Весной до появления листьев.
А сейчас человек который этим всем занимается показал и объяснил какими методами достигается подобная красота.
Владимир Викторович отвечал на все наши вопросы и рассказал много интересного о формировании разного рода пальмет. Мы все ушли довольные и поумневшие.
Жаль, что нельзя разместить фото всей той красоты, которую мы видели.
Теперь о планах на ближайшее будущее.Well
18 июня 2008г. Запланирована новая встреча. Проходить она будет в кафе «Кофе тайм» по ул. Красноармейской 49. В нижнем зале собираемся в 18.00.
Встреча будет посвящена теме капельного орошения. Проводить встречу будет автор статьи о капельном поливе напечатанной в журнале «Огородник» за июнь месяц этого года.
Присоединяйтесь.
 
З.Ы.: Игорь, я очень надеюсь, что вы сможете найти время и прийти к нам на встречу.


цитата

Offline


05 июня 2008, 09:45
Игорь;9254
А наш создан на Китайской границеVery we! .У нас наш родной форум и сайт,создан на Украине,а Ваш русский.На Вашем сайте нет такой обширной информации ,как у нас.Так,что действительно нечем мериться.Так,что заходите ,общайтесь,мы рады всем.

 
Игорь, как хорошо вы сказали о любви к своему форуму. Мы тоже любим свой и ваш нам симпатичен. Иначе не заглянули бы к вам. К сожалению ваш последний пост немного оскорбителен.
Хочу еще раз сказать о цели создания данной темы. Поиск увлеченных выращиванием растений людей для общения. Не виртуального, а живого, реального.
К сожалению наше общение переходит в ссору. Которая не нужна ни вам, ни нам.Not so
 
Игорь, как вам мое приглашение прийти на встречу?


цитата

Offline


05 июня 2008, 10:41
для предотвращения споров,о том какой форум лучше,я удалил все свои собщения,так-что начните с чистого листа .удачи.все вопросы на Icq/

цитата

Offline


05 июня 2008, 22:03
Игорь;9265
для предотвращения споров,о том какой форум лучше,я удалил все свои собщения,так-что начните с чистого листа .удачи.все вопросы на Icq/

 
Оригинальный способ беседы... (Интересные порядки у вас на форуме.)Poorly
 
Мне очень жаль, Игорь, что вы приняли такое решение.
Жаль, что вы не ответили на мои вопросы.
Спасибо за пожелание удачи. Надеюсь оно было искренним.
 
Наше приглашение на встречи остается в силе. Всего доброго.Well


цитата

Offline


06 июня 2008, 09:19
Лена ,я Вам написал,что я не хочу спорить  о том какой форум лучше.Каждый выбирает ,что ему интересней.Почитайте ответы и вопросы Elly ,я не буду спорить.Я ей задал вопросы о бескорыстности и инициативе за 25 грн,регалиях и т.д,ответы вокруг да около,ничего конкретного.Я постарался ответить на Ваши вопросы.Вопросы по поводу сообщений,это не ко мне,а модераторам форума.Я такой-же форумчанин как и Вы.Если структура  нашего форума сложная и она (Elly) ничего не увидела,для чего сюда ходить.Я был на вашем форуме,он меня не привлек,я не стал регистрироваться и больше туда не хожу.А здесь я нашел и единомышленников и даже земляков из своей Росии.(Лариса  Вам мой респект и уважение)

цитата

Offline


06 июня 2008, 11:40
Игорь;9400
Лена ,я Вам написал,что я не хочу спорить о том какой форум лучше.Каждый выбирает ,что ему интересней.Почитайте ответы и вопросы Elly ,я не буду спорить.Я ей задал вопросы о бескорыстности и инициативе за 25 грн,регалиях и т.д,ответы вокруг да около,ничего конкретного.Я постарался ответить на Ваши вопросы.Вопросы по поводу сообщений,это не ко мне,а модераторам форума.Я такой-же форумчанин как и Вы.Если структура нашего форума сложная и она (Elly) ничего не увидела,для чего сюда ходить.Я был на вашем форуме,он меня не привлек,я не стал регистрироваться и больше туда не хожу.А здесь я нашел и единомышленников и даже земляков из своей Росии.(Лариса Вам мой респект и уважение)

Игорь, я с вами полностью согласна, каждый выбирает то, что ему интереснее и идет туда, где ему лучше. Обо всем остльном говорили уже и повторяться не буду. К счастью не все в этой жизни за деньги.
 
Искренне рада, что вы нашли себе единомышленников. Well
 
З.Ы.: А модераторы молчат.Not so


цитата

Offline


09 июня 2008, 08:26
Игорь;9400
Лена ,я Вам написал,что я не хочу спорить  о том какой форум лучше.Каждый выбирает ,что ему интересней.Почитайте ответы и вопросы Elly ,я не буду спорить.Я ей задал вопросы о бескорыстности и инициативе за 25 грн,регалиях и т.д,ответы вокруг да около,ничего конкретного.Я постарался ответить на Ваши вопросы.Вопросы по поводу сообщений,это не ко мне,а модераторам форума.Я такой-же форумчанин как и Вы.Если структура  нашего форума сложная и она (Elly) ничего не увидела,для чего сюда ходить.Я был на вашем форуме,он меня не привлек,я не стал регистрироваться и больше туда не хожу.А здесь я нашел и единомышленников и даже земляков из своей Росии.(Лариса  Вам мой респект и уважение)
Игорь, вы или ничегошеньки вообще не поняли, или намеренно занимаетесь очернением нашего начинания, зачем - пока непонятно.
По пунктам:
 
1. По форумам никто не спорит, больше форумов, хороших и разных, я пригласила просто посмотреть, как происходят наши встречи и как там договариваются, кто что кому раздает, ВСЕ!!!
Ни в коем случае там не регистрируйтесь, пожалуйста.Very we!
 
2. Опять бескорыстности и инициативе: Та встреча была единственной, когда нужно было заплатить преподавателям школы садовника (это все регалии, которые нас интересовали) за внеурочное "занятие школы садовника", пройти не теорию с картинками в аудитории,  а попасть в закрытый формовой сад Национального ботанического сада и своими глазами увидеть, какую веточку отсечь на живом дереве и какую почку снести, чтобы добиться желаемой формы растения. Какие лично вам еще нужны пояснения и что лично вам еще осталось неясно, спрашивайте еще.
 
3. Структура этого форума (не понимаю, почему вашего? теперь он и мой тоже, раз я на немVery we! ) проста как угол дома, он пока молод и не разросся, желаю ему успехов и дальнейшего развития. И естественно, буду захаживать, несмотря на то, что здесь бОльшее внимание уделяется комнатным растениям.
 
4. ВСТРЕЧА 18 ИЮНЯ В СИЛЕ. КТО СИЛЬНО БЕСПОКОИТСЯ О МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТАХ, ДЛЯ ТЕХ ЕЩЕ РАЗ УТОЧНЕНИЕ: БЕСПЛАТНО!!!
Не стесняйтесь, на наших встречах общаются киевляне с четырех разных форумов, и не имеет никакого значения, с каких, рады всем ;)


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75911, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Кленова краса!
Клени віялові/пальмолисті т.з. "японські" гарно
Сьогодні Вербна Неділя – день, коли в багатьох
Гілочки Верби: які повір'я з ними пов'язані?