Форумы Ландшафтная архитектура Наш дендролог Михалыч консультирует декоративные группы из деревьев и...
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8
Быстрый переход
04 августа 2008, 13:45
у меня скорей первая форма - пересажу его на горку.
в том месте, где он рос, остались вишня-бонсай (пенечек) и маленькая канадская елочка. вокруг много травы высокой тонкой - вырвать жалко, какой-никакой но газончик))). что можно туда подсадить? наверное, будет смотреться тоненькое деревце?


цитата

Offline


04 августа 2008, 12:08
морозко;13515
у меня тоже растет пестролистный бересклет - но он как-то стелится по земле. как можно его выделить, сделать кустистей? растет ли он вверх? сейчас он теряется в траве.

В бересклета ФОРЧУНА довольно много пестрелистных форм, отличающихся не только по цвету листвы но и по габитусу (внешние размеры), если у ВАС форма Variegatus' ('Gracilis') то он от природы низкий:
 
Кустарник высотой 0,2-0,3 м, шириной 0,5-1 м с зелеными листьями, окаймленными белой полосой. Широко разрастается в стороны.

Если :
 
Silver Queen'. Кустарник высотой 0, 8 м с листьями светло-желтого цвета, потом они становятся серовато-зелеными. , то есть надежда.

А вообще, возьмите за правило, прежде чем покупать растение, узнайте полную его характеристику - высота, ширина, требование к екологическим условиям, особенности ухода и содержания.  

Еще возможны  варианты:
 
1. Купить или самому привить данный бересклет  на ШТАМБ
2. Заменить другим, более высоким, видом (формой) бересклета, или посадить другое пестролистное растение (свидина, падуб, вейгела и пр.) - см. на форуме тему о пестролистных растениях.


цитата

Offline


04 августа 2008, 10:30
у меня тоже растет пестролистный бересклет - но он как-то стелится по земле. как можно его выделить, сделать кустистей? растет ли он вверх? сейчас он теряется в траве.

цитата

Offline


04 августа 2008, 09:48
Kamelia;13511
спасибо. бересклет пестролистный спрятался возле барбекю а второй не попал в кадр, - он возле качели ;)
А это фотография из натуры?


цитата

Offline


04 августа 2008, 09:45
Kamelia;13512
стоимость составила около 15 тысяч гривень за все, не дешево, но и не дорого, очень довольна крупномерами сразу другое ощущение.

Спасибо за ответ по стоимости, но я понимаю так, что Вы делали это самостоятельно.


цитата

Offline


04 августа 2008, 08:56
стоимость составила около 15 тысяч гривень за все, не дешево, но и не дорого, очень довольна крупномерами сразу другое ощущение.

цитата

Offline


04 августа 2008, 08:49
спасибо. бересклет пестролистный спрятался возле барбекю а второй не попал в кадр, - он возле качели ;)

цитата

Offline


03 августа 2008, 23:07
Anri;13493
Красиво. А еще бы добавить кустик пестролистного бересклета, чтоб было не так строго...
А мне понравилось, согласен, что нужно добавить контраста.
Еще - если сажали такими крупомерными растениями, то это довольно дорого, все растение дорогие, по моим, очень приблизительным расчетам, создание такой группы может обойтись от 5тис. дол и более (растение, доставка, работа).
Это я написал для того, что-бы форумчане могли прикинуть, а следует ли повторять такую декоративную группу?
 
P.S. Kamelia, а если не секрет, во сколько такая группа Вам обошлась?


цитата

Offline


02 августа 2008, 23:26
Kamelia;13488
создавала композицию в осеннее время, поэтому большинство растений - хвойные, но есть и интересные лиственные, например барбарис, радует и летом декоративной листвой и зимой красными ягодами. кора носила больше декоративный характер зимой, теперь больше мульчирующий - от палящего солнца.;)
Красиво. А еще бы добавить кустик пестролистного бересклета, чтоб было не так строго...


цитата

Offline


02 августа 2008, 19:18
создавала композицию в осеннее время, поэтому большинство растений - хвойные, но есть и интересные лиственные, например барбарис, радует и летом декоративной листвой и зимой красными ягодами. кора носила больше декоративный характер зимой, теперь больше мульчирующий - от палящего солнца.;)

цитата

Offline


31 июля 2008, 11:17

эта фотография просто обалденная. такая оригинальная живая изгородь, что даже не вериться, что это Вейгела!))


цитата

Offline


31 июля 2008, 11:11
этот сорт вейгелы с более крупными цветками , чем остальные , имеющиеся у нас в продаже . изгородь высаживаем ( уже половина.. ) чередуя кустарники , соблюдая симметрию - у двух калиток - две вейгелы - между ними пузыреплодник , далее облегчаем белым ( пестролистным ? ) дереном , будет не однообразно и не агрессивно по расцветке листвы . фото я думаю всетаки весной - пусть перезимуют и чуток подрастут... за фото спасибо - чудесно выглядит !!! и чего я зациклилась на хвойниках и рододендронах ?

цитата

Offline


30 июля 2008, 23:57
Колючка;12944
Петр Михалыч - докладываюсь - все кустарники закупили , с понедельника обещают понижение давления , будем высаживать . Ассортимент ( по убывающему кол - ву )
Дерен пестролистный
Вейгела Bristol Ruby
Пузыреплодник пурпурнолистный
 
Лох лимонный высажу отдельно в композиции с колоновидным тиссом , через год добавлю можжевельник казацкий и желтоцветущие розы . Приствольные круги думаю засадить лиловыми крокусами , но это пока под вопросом...
 
Вы сотворили чудо - дали мне точку опоры -- СПАСИБО!!!

У нас , на Украине, нигде не видил живую изгородь из ВЕЙГЕЛЫ, а вот снимок из Франции. На мой взгляд - очень даже хорошо выглядит.
 

 
а вот живая изгородь из различных видов ( тоже Франция)

 
Больше фото по Франции можна посмотреть на этом сайте в моей фотогалерее по ссылке:
 
http://www.vashsad.ua/rus/photogallery_dendrolog.html


цитата

Offline


28 июля 2008, 10:34
не все семена прорастают ... вас не устану благодарить !!! как я засиделась со своими четырьмя мужичками... все соки выпили... вы меня просто возродили к жизни !!! как что то прорисуется - фотоотчет - обязательно !

цитата

Offline


28 июля 2008, 10:13
Колючка;12944
Петр Михалыч - докладываюсь - все кустарники закупили , с понедельника обещают понижение давления , будем высаживать . Ассортимент ( по убывающему кол - ву )
Дерен пестролистный
Вейгела Bristol Ruby
Пузыреплодник пурпурнолистный
 
Лох лимонный высажу отдельно в композиции с колоновидным тиссом , через год добавлю можжевельник казацкий и желтоцветущие розы . Приствольные круги думаю засадить лиловыми крокусами , но это пока под вопросом...
 
Вы сотворили чудо - дали мне точку опоры -- СПАСИБО!!!

Семена проростають только те, которы попадают в плодородный грунт.;)
Это Вы молодцы, что от теории перешли к практическим работам.
Я думаю с лохом, Вы правильно решили.
Желаю Вам успеха !
Ждем фото!


цитата

Offline


27 июля 2008, 17:59
Петр Михалыч - докладываюсь - все кустарники закупили , с понедельника обещают понижение давления , будем высаживать . Ассортимент ( по убывающему кол - ву )
Дерен пестролистный
Вейгела Bristol Ruby
Пузыреплодник пурпурнолистный
 
Лох лимонный высажу отдельно в композиции с колоновидным тиссом , через год добавлю можжевельник казацкий и желтоцветущие розы . Приствольные круги думаю засадить лиловыми крокусами , но это пока под вопросом...
 
Вы сотворили чудо - дали мне точку опоры -- СПАСИБО!!!


цитата

Offline


24 июля 2008, 20:32
Михалыч;12775
1. При том, что в оценке любого произведения искусств, с его развитием формируются в обществе общепринятые критерии ( правда, они тоже не  есть незыблимыми), что есть "красиво",  существует определенная, весьма существенная,  доля субъективизма.Лландшафтный дизайн,  несомненно тоже искусство,поэтому Ваши слова "даже мне" не имеють смысла, так, как  именно Вы оцениваете " красиво" - "не  красиво" .
спасибо, за столь развёрнутый и содержательный ответ);)


цитата

Offline


24 июля 2008, 19:50
красивые ухоженные растения возле красивого дома. может и не по всем правилам ландшафтного дизайна, но мне нравится.

цитата

Offline


24 июля 2008, 14:56
Кактус;12738
если присмотреться и постараться проанализировать, то становится ясно, даже мне, что акцент действительно отсутствует:cool:

1. При том, что в оценке любого произведения искусств, с его развитием формируются в обществе общепринятые критерии ( правда, они тоже не  есть незыблимыми), что есть "красиво",  существует определенная, весьма существенная,  доля субъективизма.Лландшафтный дизайн,  несомненно тоже искусство,поэтому Ваши слова "даже мне" не имеють смысла, так, как  именно Вы оцениваете " красиво" - "не  красиво" .


цитата

Offline


24 июля 2008, 08:58
Михалыч;12242
Почему то мало фото и рассказов о создании и качестве декоративных групп, хотя тема, как на мой взгляд, в ландшафтной дизайне очень актуальна и интересна.
 
Вот декоративная группу которую я недавно сфотографировал в Одессе ( Аркадия)
 

 
Так вот, как по мне, при очень хорошем и дорогом ассортименте растений, в этой группе явно отсуствут акцент, как по высоте, так и по цвету. Другими словами, группа не выразительна, к тому же, в дальнейшем Береза Юнга будет угнетать другие растения. А какое Ваше мнение?
мнение дилетанта - очень даже живописный вид))))Very we!
но это, как я понимаю только на первый взгляд...да? если присмотреться и постараться проанализировать, то становится ясно, даже мне, что акцент действительно отсутствует:cool:


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.