Форумы Ландшафтная архитектура Наш дендролог Михалыч консультирует декоративные группы из деревьев и...
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8  9 
Быстрый переход
07 июня 2008, 16:04
Михалыч;9328
декоративные (ландшафтные) группы из деревьев и кустарников в ландшафтном дизайне зачастую играют доминирующую роль. они позволяють сделать дизайн участка не только эстетически привлекательным, но главное, позволяють создать его индивидуальным и выразительным. комбинаций размещения растений в группе может быть бесчисленное множество - тем они и интересны. я предлагаю форумчанам поделиться опытом создания декоративным групп , как позитивным, так и негативным; разместить в этой теме фото декоративных групп созданых вами или просто понравившихся вам таких групп на других участках или в городе.
свои размышления о правилах и принципах создания декоративных групп я изложил в статье "декоративные группы из деревьев и кстарников в озеленинии" которая размещена на этом сайте, на главной, в разделе "новости от дендролога"

Вот пример декоративных групп заснятых в Карпатах (Борислав) буквально сегодня.
Может это не само совершенство, но если учитывать, что это обычный участок на окраине города, то вроде и ничего, а главно выразительно :
 

 



цитата

Offline


05 июня 2008, 16:27
Декоративные (ландшафтные) группы из деревьев и кустарников в ландшафтном дизайне зачастую играют доминирующую роль. Они позволяют сделать дизайн участка не только эстетически привлекательным, но главное, позволяют создать его индивидуальным и выразительным. Комбинаций размещения растений в группе может быть бесчисленное множество - тем они и интересны. Я предлагаю форумчанам поделиться опытом создания декоративным групп , как позитивным, так и негативным; разместить в этой теме фото декоративных групп созданных вами или просто понравившихся вам таких групп на других участках или в городе.
Свои размышления о правилах и принципах создания декоративных групп я изложил в статье "Декоративные группы из деревьев и кустарников в озеленении",  которая размещена на этом сайте, на главной странице, в разделе "Дендрология":
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/5126/
 



цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8  9 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 276, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 76135, Пользователи: 18992
Приветствуем нового пользователя, sonnydigital
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Облаштування ділянки в громадських просторах міста:
А це для тих, хто хоче створити сад на невеликій
Міський оазис або маленька садова казка
Цікаво про липу ( із сторінки колег у фейсбук) :